Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Египетский суд прекратил дело в отношении НПО под давлением США

Египетский суд прекратил дело в отношении НПО под давлением США


2-03-2012, 00:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 642)
 

 

 

Египетский суд прекратил дело в отношении НПО под давлением США

Завершая многомесячный дипломатический конфликт с Соединёнными Штатами, египетское государственное телевидение объявило сегодня, что судья Мохамед Шукри "отказался" от дела против активистов НПО, которых арестовали за незаконное получение иностранного финансирования, включая 19 американцев, что фактически прекращает судебные разбирательства ещё до того, как они начались. 

 

 

Официально судья не привёл никаких причин прекращения судебного разбирательства, но это происходит в условиях сильного давления со стороны администрации Обамы, чтобы прекратить это, так как многие из арестованных работали на финансируемые правительством США Национальный демократический институт (NDI) и Международный республиканский институт (IRI). Судебное разбирательство уже было отложено на конец апреля.  

Американские официальные лица, включая главу совета директоров IRI сенатора Джона Маккейна (республиканец от штата Аризона), грозились аннулировать миллиарды долларов ежегодной помощи египетской военной хунте, если эти судебные дела не будут прекращены. 

Хотя угрозы отказать в помощи обычно заканчиваются немедленной покорностью, египетские официальные лица протестовали против США в течение нескольких недель, прежде чем, наконец, отказаться от судебного разбирательства. Опросы показали, что большая часть египетского населения вообще выступает против получения помощи от США, но так как эту помощь получает египетская хунта, а не население, то она, судя по всему, была иного мнения.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: svi1960 (2 марта 2012 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0

    ...если вспомнить, что актуальность, есть уместность помноженная на своевременность, то возможно и даже вероятно, что  в России подобные процессы еще вызревают. И мы не наступим на египетские грабли. Вот это нашенское - "медленно запрягают" преломляется в один из многих мудрых принципов ВВП: "Торопись не спеша!". 


       
     


  2. » #2 написал: Кокпектинец (2 марта 2012 06:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    0

     Очень жаль!!! Вот Российским властям и надо было бы вклиниться в эти разногласия, поддержать противостояние Египта против Пиндосии.


       
     


  3. » #1 написал: aik49 (2 марта 2012 01:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0

    Нууу!Начать и не кончить.Сперматозоидам может не понравиться...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map