Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка какой ее увидел я

Америка какой ее увидел я


1-03-2012, 23:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Князь | комментариев: (8) | просмотров: (3 939)

Несколько месяцев назад, уже будучи главой района, я вернулся из зарубежной стажировки, на которую ездил в Америку для обмена опытом по программе «Открытый мир». Собственно, почему бы и не поехать за чужой счет, тем более что многие мои коллеги уже ездили. Однако то, что я увидел, действительно произвело на меня сильное впечатление. И главное, на что обратил внимание, это ложь! Причем ложь не маленькая и незначительная, а большая как «американская идея» или «американская мечта». Это глобальная ложь, над которой трудятся тысячи человек в Голливуде, транслируя на весь мир американский образ жизни, который на самом деле далёк от экранной картинки.

    Тотальная нищета, безработица, банальная безграмотность даже взрослых меня поразила. Даже в небольшом и «тихом» по американским меркам городке, в котором расселили по семьям одну из групп, на которые нас разделили по приезду в Вашингтон, сразу предупредили, что из дома ночью лучше не выходить, так как негры частенько грабят прохожих и местные магазины и от них лучше держаться подальше. А есть и вообще «цветные» кварталы, куда белому человеку вообще нельзя заходить, так как его почти наверняка убьют.

    Вообще, каждый из нас, кто приехал на «стажировку», а из Ростовской области нас было несколько человек и все уже состоявшиеся люди, видел то, что хотел. Бизнесмены – действительно либеральную экономику, где можно в случае необходимости, в экономический кризис, который к слову у них только прогрессирует, выкинуть на «улицу» тысячи человек, без компенсаций, сделав бомжами, и за это еще получить помощь от государства в виде миллионов долларов. Я же, как избранный людьми глава, видел боль простого американского народа, тотальные стрессы и депрессии, отсутствие рабочих мест, так как они все уже давно переехали в Китай, и многолетнюю отрицательную социальную мобильность, когда нарушается главный принцип «большой американской идеи» - накопление обычными семьями трудовых доходов. Сегодня, как мне рассказали простые жители одноэтажной Америки, а не члены Конгресса и Сената США, где нам три дня «промывали мозги» о прелестях американских государственных демократических институтов, американцы проедают то, что пятьсот лет создавали их предки. Практически в каждой семье имеется по пять-шесть кредиток, которые они периодически оформляют, чтобы расплатиться по предыдущей и многое другое, что просто не вместить на этих страницах. Уже по приезду, меня одолели смешанные чувства и я долго думал: - почему я? Почему именно меня пригласили туда поехать?

    Задавая эти вопросы, я наткнулся на удивительно простой ответ – ведь по приезду в Америку, про нас там уже всё знали! Кто мы, чем занимаемся, какие должности занимаем, с кем дружим и пр. И это, отмечу не простые русские люди, это лидеры! Лидеры в бизнесе, политике в обществе. Но кто собрал о нас всю эту информацию и для чего, остается загадкой. Мне лично показалось, что от нас в итоге требовалось одно – по возвращении на Родину, медленно и верно, у себя на местах, превращать Россию в Америку. В худшем смысле этого слова – с убогим образовательным уровнем школьников и взрослых, отсутствием социальных гарантий трудящихся, но мощным классом паразитирующей олигархии. Они смотрят на Россию как черви на издохшую лошадь – главное сожрать, а после, хоть потоп! Но думается многие, не побоюсь этого слова, патриоты России, этого не допустят.



Источник: http://molodoy28.livejournal.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится66



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: lapara (2 марта 2012 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: xodok
    Нужно сделать так чтобы люди чуствовали себя в своей стране нужными, чтобы они не оставались с бедой один на один, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне, чтобы они знали что их дети будут жить в стране которой они нужны, и тогда никакая пропаганда не подействует.

    Это больше подходит под описалово стада ("вы прочитали мысли коров"), а пропаганда действует независимо от уверенностей - для "впиливания" используются особенности работы человеческого восприятия. И не нужно забывать, что государство - это Мы.



    --------------------
    Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.

       
     


  2. » #7 написал: hdkv (2 марта 2012 08:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 657
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: xodok
    Нужно сделать так чтобы люди чуствовали себя в своей стране нужными, чтобы они не оставались с бедой один на один, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне, чтобы они знали что их дети будут жить в стране которой они нужны, и тогда никакая пропаганда не подействует.
     

     

    По-моему, это детская позиция.

    Взрослый человек не может быть уверен ни в своём будущем, ни в будущем своих детей, но он может верить в себя, в свои силы, в силы ближних, в светлое будущее своей страны.

    Взрослый человек думает не только и не столько о своей выгоде, сколько о том, что он может сделать для других (а уж потом, что он сможет с этого получить). И помнит, что родину не выбирают.

    Взрослому не обязательно пробовать все на себе, чтобы понять, что не там хорошо, где нас нет.

    Таким образом, чтобы снизить воздействие пропаганды, нужно учить и воспитывать, помогать взрослеть.

    И надо понимать, что мир виртуализируется. Что ни один человек в наше время не способен знать все в этом мире в одиночку, что каждый вынужден опираться на знания, полученные от других "на веру". Фактически, нам просто не хватает времени на то чтобы отличить реальность от симулякра за пределами той узкой области, на которой мы специализируемся.

    В результате пропаганда становится неотъемлемой частью нашего мира. Если у врага есть ружьё - глупо надеятся, что оно не подействет, надо создавать своё, лучшее.

     

     


       
     


  3. » #6 написал: Кокпектинец (2 марта 2012 08:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    0

       ХОДОК - "Нужно сделать так чтобы люди чуствовали себя в своей стране нужными, чтобы они не оставались с бедой один на один, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне, чтобы они знали что их дети будут жить в стране которой они нужны, и тогда никакая пропаганда не подействует." 

       Вот действительно мудрые слова! Над решением именно  этого и дожны работать властные  структуры всех уровней после президентских выборов.


       
     


  4. » #5 написал: Swarm (2 марта 2012 07:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Midori
    которых у россиян в помине нет
     

     

    Давайте без перевода стрелок. Если у вас все хорошо, то к чему вы все время приплетаете Россию? Если даже в ней не живете...

     


       
     


  5. » #4 написал: Midori (2 марта 2012 05:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    0

    Тотальная нищета, безработица, банальная безграмотность даже взрослых меня поразила. 

    и
    каждый из нас, кто приехал на «стажировку»... и все уже состоявшиеся люди, видел то, что хотел. 


    Второе обьясняет первое. :)) 

    Собственно, почему бы и не поехать за чужой счет 


    О, это сладкое слово халява... :)

    В одной фразе вся его философия. Философия госработника.


    отсутствием социальных гарантий трудящихся 

    Да. Кто в профсоюзе, тот имеет такие гарантии, которых у россиян в помине нет. 
    Очень похоже на советскую пропаганду. "Нас так дооолго учили... Любить твои запретные плоды..." Время идет ничего не меняется. :(

     Отнюдь, впрочем не поддерживаю либеральных бизнесменов. Просто надоело видеть искаженную и предвзятую информацию об Америке. 



    это мечта, мечта несбыточная

    Сами себя ограничили. Если не верите, что мечта может сбыться, то она и не сбудется. У вас уже негативная установка над всем. 

    А так да, я бы тоже хотела жить в описанном государстве. Проблема в том, что США и в современном виде к нему ближе, чем Россия. И от того, что там все колапснется в России ведь лучше не станет. Все равно надо строить свое благополучие самим. А вы уже написали, что он несбыточное.... 


       
     


  6. » #3 написал: xodok (2 марта 2012 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0

    Не знаю получится ли, но попробую выразить собственное мнение.
    Вся американская, да и любая другая пропаганда, будут десйствовать до тех пор, пока у нас в стране люди не будут уверены в своем будущем, ведь каждый человек, например если он нуждается думает и верит в то что ему выгодней, и только увидев и попробовав на себе люди могут понять что не там хорошо где нас нету, нищий в России хочет верить, что есть места где все хорошо, где нету корупции, где государство заботиться о своих гражданах, где люди горды своим государством, это мечта, мечта несбыточная, но как хочется верить, тем более если у тебя все плохо, и это плохо зависит не от того что плохо работаешь, а от людей которые управляют твоей страной, а на фоне телевидиния, интернета, того же голливуда, люди готовы поверить на слово тому вранью что так хочется услышать.
    Нужно сделать так чтобы люди чуствовали себя в своей стране нужными, чтобы они не оставались с бедой один на один, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне, чтобы они знали что их дети будут жить в стране которой они нужны, и тогда никакая пропаганда не подействует.  


       
     


  7. » #2 написал: giorgos (2 марта 2012 00:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0

     Но кто собрал о нас всю эту информацию и для чего, остается загадкой

    Спасибо НПО и разным там фондам.  За то и деньги получают на местах от своих "работодателей". А такие "конторки" есть в любом регионе страны.
     



    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  8. » #1 написал: manch77 (1 марта 2012 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Они смотрят на Россию как черви на издохшую лошадь – главное сожрать, а после, хоть потоп!

    Мы живы. Червячки пока пусть постятся.
    У нас есть средства для вытравления глистов.
    И народ уже начал опять вспоминать про чистоту в доме, в теле и душе. 



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map