Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «2012 год будет решающим. Потом будет поздно» ('Le Temps', Швейцария)

«2012 год будет решающим. Потом будет поздно» ('Le Temps', Швейцария)


29-02-2012, 12:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 046)

Материал предоставлен РГРК «Голос России» в рамках информационного сотрудничества

 

Фото: EPA

 

Беседа с бывшим агентом Моссада Элиезером Цафиром
 
Известный под именем «Гейзи» Элиезер Цафир 33 года был секретным агентом. Сначала в Шабаке (Общая служба безопасности Израиля), потом в Моссаде, внешней разведке страны. В частности, он был главой филиала этой службы в Курдистане, Иране, а затем в Ливане, а потом стал специалистом по противодействию терроризму.
 
Le Temps : Многие наблюдатели ожидают военной операции Израиля в Иране в течение ближайших недель или месяцев. Состоится ли она?
 
Элиезер Цафир: 2012 год будет решающим. Я не знаю, случится ли нападение в течение ближайших месяцев, но совершенно точно, что с определенного момента будет уже слишком поздно, и этот момент стремительно приближается.
 
– Эксперты единодушно утверждают, что даже при помощи США и других союзников Израиль не сможет разрушить все ядерные установки Ирана, а лишь замедлит процесс производства бомбы. Стоит ли игра свеч?
 
– Если когда-нибудь придется бомбардировать иранские ядерные установки, я думаю, что нужно будет также целиться и во властные центры этой страны, чтобы ослабить ее режим. Я здесь выражаю мою личную точку зрения и думаю, что Ирану будет лучше, если аятоллы исчезнут или объем их власти сильно сократится. Однако я не уверен, что население воспользуется этим, чтобы восстать против режима.
 
– Считаете ли Вы, что война с Израилем поможет достичь этой цели? Не подтолкнет ли она скорее иранцев к тому, чтобы сплотить ряды вокруг своих руководителей, даже если они им не очень нравятся?
 
– Иранцы хотят больше демократии и больше открытости внешнему миру. Но там важно чувство национальной гордости. В том числе у противников режима и у тех, кто требует свободного доступа к Интернету. В целом среди населения царит чувство неполноценности по отношению к суннитам, которые составляют большинство мусульманского мира. И еще желание реванша. И это чувство проявляется также у противников режима. Они тоже гордились бы, если бы их страна стала во главе мусульманского мира, открыв ногой дверь закрытого клуба ядерных держав.
 
Прежде чем начать нападение, мы должны будем, вместе с Западом, подготовить почву: с помощью интенсивной кампании, направленной на то, чтобы убедить иранское общественное мнение в том, что мы не желаем ему зла и что мы вынуждены идти на это. Чтобы помешать их руководителям обзавестись оружием массового поражения, которое они в итоге используют против нас.


Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map