Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дмитрий Лекух: Как объявляют «гражданскую войну»

Дмитрий Лекух: Как объявляют «гражданскую войну»


28-02-2012, 08:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 587)

…Только факты.

 

Митинг в Санкт-Петербурге. Выступают Удальцов и Навальный. С трибуны совершенно открыто объявляется: безразлично, кто и как будет голосовать 4 марта, важно, что будет происходить на улицах Москвы и Санкт-Петербурга 5-го и 6-го. Потом Сергей Удальцов объявляет с той же трибуны, что «наступают решающие дни». Требует бессрочных митингов, забастовок и акций протеста по всей стране.

 

Далее.

 

Эфир «Эха Москвы». Один из учредителей «рукопожатной» «Лиги избирателей» Сергей Пархоменко, констатирует, что ещё несостоявшиеся выборы «закончатся, несомненно, массовыми нарушениями».

 

Это – дословно.

 

Другой соучредитель «Лиги», Григо́рий Ша́лвович Чхартишви́ли, он же писатель Борис Акунин, он же писательница Анна Борисова, заявляет:

 

«Участвовать в легитимизации этих заведомо нелегитимных выборов я не стану».

 

Это – тоже дословно.

 

Теперь – ещё один любопытный факт: за всё время своего существования «Лига избирателей» при более чем девяноста пяти тысячах избирательных участках, образованных в России, набрала чуть больше семи тысяч волонтеров, готовых работать на этих участках «наблюдателями».

 

Вдобавок, даже будучи крайне заинтересованным человеком, очень трудно сказать, что эта самая «Лига» хоть как-то целенаправленно стремилась их, «наблюдателей», хотя бы чему-то учить.

 

Вывод напрашивается сам собой: организаторы питерского митинга правы – и их ни в коем случае не интересует, «кто и как будет голосовать». Да и, добавим от себя, – кто, как и насколько честно будет считать голоса избирателей, их тоже совершенно не волнует.

 

Т.е., по сути, каждый может относиться к этому так, как хочет, но факт остаётся фактом и он упрям: эти люди сами поставили себя вне правового поля, заранее объявив, что их совершенно не беспокоят не только мнение остальных жителей России, но и действующие на её территории конституционные нормы. Если называть вещи своими именами, то некоторые из них, типа Навального или Удальцова, объявляют, а некоторые, типа Пархоменко и Акунина, придают легитимность, действию, имеющему точную юридическую формулировку «изменение конституционного строя» – и тем самым фактически официально объявляют «гражданскую войну».

 

Причём, насколько следует из слов самих фигурантов, уже чётко прописаны ближайшие цели и задачи, которые они – опять-таки совершенно открыто, в телевизионном эфире – озвучивают: принудить ныне действующего президента Медведева отменить состоявшиеся думские и, самое главное, будущие президентские выборы. Принудить его своим же собственным указом в нарушение всех конституционных норм узурпировать власть в стране на срок в два года. Создать вместе с ними, «честными наблюдателями» – и без всяких глупостей типа общенародного голосования – «переходное правительство народного доверия», у которого не будет никаких иных задач, кроме демонтажа существующей в России системы власти.

 

Вот.

 

Повторяю: тут никакой «конспирологии» и прочей «теории заговора», «домысливания» и тем более никакого «нагнетания». Об этом сами «организаторы протестов» прямо и честно заявляют в эфире федеральных каналов.

 

Ну, вот такие у них цели.

 

А по-другому – никак.

 

Ни хрена себе «движение за честные выборы».

 

…Кстати.

 

Я думаю, что они и сами, будучи людьми, в общем и целом, довольно неглупыми, прекрасно понимают, что из декларируемых целей в ближайший исторический отрезок времени ничего принципиально нереализуемо.

 

И останется им, я почему-то подозреваю, ввиду неудачи бизнес-плана «февраль семнадцатого» устроить его урезанный сценарий по типу «январь девятьсот пятого». Хотя бы на уровне какого-нибудь, пусть и символического, но всё-таки желательно «кровавого воскресенья»: по крайней мере, человека на роль небезызвестного священнослужителя они уже совершенно явно отыскали.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: war1945 (28 февраля 2012 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0



    Они оскверняют наши храмы, им отвратительно наше государство, они презирают наш народ, они топчут наши святыни и призывают к бунтам  -  не пора ли призвать этих лжецов и провокаторов к ответу ?!
    Кого мы боимся ? Почему не защищаемся ?
    Где использование простых законов о хулиганстве, оскорблении личности, клевете ?
    Ведь почему-то их не применяют  -  ПОЧЕМУ ??  am

     Что-то холопы распоясались, совсем страх потеряли !

    Пора уж хозяину порядок навести...


       
     


  2. » #2 написал: VP (28 февраля 2012 16:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Оппозиции в стране больше не существует"

     

    Фото Константина Петрова

    На один день 25 февраля Петербург превратился в центр оппозиционной политической активности в стране. На шествие по центру города и митинг на Конюшенной площади приехали "звезды" зимних протестов против фальсификации выборов — Алексей Навальный, Гарри Каспаров и Сергей Удальцов. Корреспондент "Росбалта" узнал уАлексея Навального, чем так важна для него Северная столица.

    — Алексей, почему вы именно сегодня приехали в Петербург поддержать акцию протеста?

    — Политическое значение митинга в Петербурге не менее важно, чем в Москве. Петербург показывает пример всей стране. Здесь "Единая Россия" не смогла набрать большие проценты на выборах в Думу и ЗакС. Я приехал в Петербург всего в третий раз. Бывал бы чаще, но это зависит он местных организаторов акций. Сколько раз звали, столько и приезжал.

    — Брифинг Каспарова, Удальцова и Навального в пресс-центре "Росбалта" заявлен как встреча с лидерами "несистемной оппозиции". Вы себя таковым считаете?

    — Не существует никакой несистемной оппозиции, да и вообще оппозиции в стране больше не существует. Мы являемся частью людей, которым надоело, что их грабят и обворовывают.

    — Сегодня "московский десант" в "Росбалте" был представлен националистом Иваном Мироновым, либералом Гарри Каспаровым, социалистом Сергеем Удальцовым, а кого представляли здесь вы?

    — Да, если мы смотрим идеологически, то, действительно, слева сидел Удальцов, справа — Миронов. Были все от "левых" до "правых". Но здесь мы, как мне кажется, представляли внеидеологическую силу, которая хочет одной очень простой вещи — честных выборов. И я тут в составе группы граждан, которая требует честных выборов и добьется их рано или поздно.

    — На днях на сайте "Росмафия", который вы поддерживаете, появилась информация о коррупции в комитете по строительству Петербурга...

    — Не могу ничего сказать конкретно по этому делу сейчас. Сайт "Росмафия" запущен ребятами, которые сделали это в основном на усилиях проекта, который я поддерживаю, но не имею организационного отношения.

    — Есть ли у вас какие-либо политические амбиции. Видите ли себя кандидатом в "первые лица" в государстве?

    — Лучшим кандидатом в президенты страны является человек, которого изберут на честных выборах. Участвовать в выборах в дальнейшем я намерен и готов быть тем, кем выберут. Если человек занимается политической деятельностью, но у него нет политических амбиций, значит, он просто зарабатывает на этом деньги. А все, чего хочу я, — это свободно конкурировать с тем же Сергеем Удальцовым на выборах.

    — Чем вы будете заниматься 4 марта? Будете ли наблюдателем на каком-либо участке или займетесь организационной работой?

    — В день голосования 4 марта я буду заниматься координацией проекта "РосВыборы", в котором сейчас зарегистрировано 16 тысяч наблюдателей. Наша задача сделать так, чтобы вся эта информация попадала в нужные места, чтобы наблюдатели координировались, все имели направления, работали мобильные группы, юристы и так далее.

    — За кого вы будете голосовать 4 марта?

    — Стратегия голосования на выборах президента 4 марта не изменилась по сравнению с парламентскими выборами 4 декабря. Моя позиция такова,  что нужно голосовать за любого другого кандидата кроме Путина. Это переназначение, а не выборы. Это событие, которое мы должны использовать. А за кого голосовать — не имеет значения. Хоть монетку подбрасывайте.

    — Если 4 марта все-таки побеждает Владимир Путин, то каковы будут ваши дальнейшие действия?

    — Повторяю: 4 марта Путин не побеждает, а переназначается.

    — Хорошо. Если Путин переназначится, тогда что?

    — Если он переназначит себя, то мы будем требовать выполнения резолюции Болотной площади. Это действительно волеизъявление граждан. Мы будем всеми силами — и уличной активностью, и юридической работой, и какой угодно пропагандой — добиваться выполнения этих требований: проведения честных выборов в Государственную Думу в течении года, проведение честных выборов президента в течении двух лет.

    Константин Петров


    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/02/25/950105.html


       
     


  3. » #1 написал: Moroz50 (28 февраля 2012 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    Пачкать свои руки их поганой кровью не надо. Я думаю что в местах не столь отдаленных для них уже построен прекрасный интернат,куда их 5 марта отправить на постоянное место жительства. А для того чтобы они могли обеспечить себя всем неоходимым для человеческого существования,организовать швейное производство и колхоз "Белая лента",чтобы они без работы не пропали и не оголодали.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map