Они сражались за свою страну против оккупантов и Пятой колонны!

Под таким лозунгом 23 февраля 2012 года, в день защитника Отечества, Профсоюз Граждан России провел всероссийскую акцию. И это не случайно. Сегодня целостность страны, ее независимость и суверенитет подвергаются не меньшей опасности, чем раньше.

Золотой век человечества, обещанный нам либералами после крушения СССР, не наступил, и наступать не собирается.

 

Участники акции рассказывали горожанам, что пятая колонна сегодня для России опасность ничуть не меньшая, чем блок НАТО и ядерное оружие США. Сегодняшний защитник Отечества должен беречь свою страну не только в рядах Вооруженных сил России. Он обязан защищать Родину и от «оранжевых» технологий, способных под самыми красивыми лозунгами быстро уничтожить нашу страну. Каждый гражданин России 4 марта может стать защитником Отечества. А может стать помощником «крыс» из самозваных структур.

Профсоюз граждан России выступает за сильную страну, сильную армию.

За уверенное будущее для нас, для наших детей и внуков!

Наше дело правое – мы победим!

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге  несколько десятков активистов ПГР провели одиночные пикеты в различных районах города, раздавая листовки, на которых изображены люди, сражавшиеся с иноземными захватчиками, равно как и с Пятой колонной: Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами СССР Иосиф Виссарионович Сталин, вождь кубинской революции Фидель Кастро, и зверски убитый ливийский лидер Муаммар Каддафи. Кроме листовок члены Санкт-Петербургского отделения ПГР раздавали Георгиевские ленточки и ленточки российского триколора, поддержав тем самым акцию «Правильная Лента». Которая осуществляется по инициативе созданного ресурсом «Око Планеты» движения Народного Противодействия цветным технологиям.

За время проведения акции было роздано более 6 000 листовок.

Таким запомнился этот день участникам пикетов:

Аркадий: «Выходной день, людей на улице относительно немного, у метро продавцов меньше чем обычно. В первые полчаса разлетелись все ленточки, граждане очень рады таким милым сувенирам, ну и не прочь взять листовку прочесть. Конечно же, народ у нас разный, кто и внимания не обратит, а кто и сам подойдёт. Люди, в основном были очень приветливые, им было приятно, что их поздравляют с праздником. Особо запомнились два молодых человека, которые сами подошли и сказали, что знают, кто эти люди на листовке и полностью поддерживают мою позицию. Под конец моего пикета, я остановил одного мужчину лет шестидесяти, поздоровавшись с ним и поздравив его с праздником. Он обратил внимание на листовку и глаза его загорелись радостью. «Спасибо» — говорит. Затем произошёл недолгий разговор между нами на тему, что нашим лидерам не хватает той жёсткости, которая была у И.В.Сталина и что из пяти нынешних кандидатов на пост президента России, который обладает сильной волей, является В.В.Путин. Мы пожали друг другу руки, пожелали здоровья и успехов, и он пошёл дальше по своим делам. Так прошёл мой одиночный пикет в честь Дня защитника Отечества».

Тимофей: «В рамках всероссийской акции ПГР мною была проведена раздача листовок и Георгиевских ленточек на выходе  из подземного перехода станции метро Новочеркасская". На раздачу всех листовок и георгиевских ленточек ушло около полутора часов (с 13 до 14 часов 30 минут). В целом настроение у большинства прохожих было позитивным и праздничным, несмотря на пасмурный снежный день. Листовки брали, помимо мужчин и юношей, также женщины и девушки. С несколькими пожилыми мужчинами состоялись краткие разговоры, по итогам которых собеседники согласились, что информационная и идеологическая войны, причём в откровенно наглой форме, ведутся в настоящее время против России. И на этом фронте действительно должна быть ясность и взаимопонимание у как можно большего количества населения всех возрастных групп. Один пенсионер, который не умеет сам пользоваться интернетом, взял листовку, чтобы показать её своему внуку и вместе с ним ознакомиться с программой Профсоюза Граждан России на сайте. И возможно стать членом Профсоюза Граждан России».

Евгений: «Сегодня с моим другом Даней по очереди проводили пикет у метро Гражданский проспект в связи с акцией ПГР приуроченной к 23 февраля. Поздравляли людей с праздником, раздавали ленточки (Георгиевскую и Российский триколор), а также листовки. Погода была не самой лучшей и людей оказалось гораздо меньше, чем мы ожидали. Но к нашему удивлению, нам не пришлось долго мокнуть, прохожие редко отказывались брать раздаваемый материал. Минут за 30 мы раздали все ленточки. И еще через 30 кончились листовки. Ленточки особенно привлекали людей и разошлись мгновенно, но и листовки вызывали у людей сильный интерес. Часто люди сначала уводили нос в сторону, думая что им подсовывают очередной рекламный флаер, но только разглядев лица на листовке, обязательно брали и читали».

 

Москва

В раздаче листовок в Москве принял участие и я. Однако возникли небольшие сложности – ст.м.«Охотный ряд» было закрыта, и подойти к нему было невозможно. Видимо – из-за митингов и шествия. Тогда было принято решение перебазироваться на станцию метро «Новокузнецкая». Там с коллегами из московского отделения ПГР я и раздавал листовки.