Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийский национальный совет требует иностранной интервенции

Сирийский национальный совет требует иностранной интервенции


24-02-2012, 10:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 575)

 

 

Сирийский национальный совет требует иностранной интервенции

Идущая гражданская война в Сирии всё более превращается в гуманитарный кризис для мирного населения, попавшего в центр сражения. "Красный крест" добивается прекращения огня, чтобы доставить помощь, но поддерживаемый Западом Сирийский национальный совет (СНС) стремится к эскалации конфликта.

 

Говоря о "критическом гуманитарном положении", ведущий представитель СНС Басма Кодмани призвала к немедленной международной интервенции, заявив, что это единственный способ избежать "затяжной гражданской войны". (http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/middleeast/syria/9099081/Syrian-opposition-warns-outside-military-intervention-may-be-only-solution-to-crisis.html)

Насилие в Сирии всё больше сконцентрировано в северном регионе рядом с турецкой границей. Сегодня, на фоне сообщений об идущих боях, около 200 солдат, верных режиму Асада, перешли на сторону мятежников, включая одного пока неназванного бригадного генерала. (http://www.haaretz.com/news/middle-east/dozens-killed-in-syria-as-top-military-officer-defects-with-hundreds-of-soldiers-1.414183)

Россия поддерживает усилия "Красного креста" по доставке гуманитарной помощи в эти районы, (http://www.google.com/hostednews/afp/article/ALeqM5hnS9S3Lw6SLN0Bwz1X9Yjo_R6jZQ?docId=CNG.6a5a10bf108ecd20e9fc217e139f19bc.f1) заявляя, что она поддержит призыв к ежедневному двухчасовому перемирию, чтобы дать возможность медицинскому персоналу попасть в самые пострадавшие районы.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Korobon (24 февраля 2012 11:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ПНС - СНС..

    Не оригинально и дешево.


       
     


  2. » #1 написал: VP (24 февраля 2012 11:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    США считают, что мир донесет до Асада свою позицию и без РФ и Китая


    http://ria.ru/arab_sy/20120223/573335773.html

    США считают, что международное сообщество пошлет "достаточно сильный сигнал" сирийскому правительству и без участия России и Китая во встрече "стран-друзей Сирии", заявил на пресс-брифинге в четверг заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер.

    Встреча "стран-друзей Сирии" пройдет 24 февраля в Тунисе. Россия, ранее наложившая вето на резолюцию СБ ООН по Сирии, сразу отказалась от участия в конференции, заявив, что ей не ясен состав участников и приглашенных, повестка дня и направленность инициативы. Другая страна, наложившая вето на резолюцию, - Китай - заявила о своем отказе участвовать во встрече только сегодня.

    "Ничего не изменилось с момента голосования по резолюции СБ ООН, когда две страны изолировали себя, а остальные высказались в поддержку сирийского народа. После этого голосования мы объявили о нашем намерении создать "группу стран-друзей Сирии", что мы сейчас и делаем", - сказал Тонер.

    Комментируя решение Китая отказаться от участия в конференции, он подчеркнул, что такие решения страна принимает сама.

    "Мы бы предпочли, чтобы Китай встал на сторону сирийского народа, понял серьезность ситуации в Сирии и необходимость того, чтобы международное сообщество единым фронтом выступало в поддержку Сирии", - отметил он.

    Тем не менее, Тонер выразил уверенность, что международное сообщество донесет свою позицию до Асада и без участия России и Китая.

    "Мы говорим о 70 с лишним странах после голосования Генассамблеи ООН, выявившего массовую поддержку (международным сообществом) сирийского народа, сирийской оппозиции. Так что мы верим, что международное сообщество оказывает сильное давление на Асада", - заверил Тонер.

     

    Нацсовет Сирии заслуживает доверия как представитель народа - Клинтон


    http://ria.ru/arab_sy/20120223/573363295.html

    Госсекретарь США Хилари Клинтон назвала в четверг оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС) "представителем народа" этой страны, заслуживающим доверия, сообщает агентство Франс Пресс.

    "У арабских стран и у других (государств), которые организовали эту конференцию есть согласованное мнение, что СНС является представителем народа Сирии, заслуживающим доверия, и это причина, по которой он приглашен", - сказала Клинтон на пресс-конференции в Лондоне, слова которой приводит Франс Пресс.

    Ранее Тунис выступил с инициативой проведения первой международной конференции группы "Друзья Сирии". Инициативу создания такой группы поддержали ряд западных стран. Конференция должна пройти в пятницу, Россия и Китай отказались на ней присутствовать.

    Кроме того, Клинтон отметила, что сирийская оппозиция через некоторое время будет располагать более эффективными средствами для обороны и проведения наступательных действий.

    "Откуда-нибудь и когда-нибудь они (оппозиционеры) найдут средства для самозащиты, а также средства для ведения наступательных действий", - сказала госсекретарь США.


    Как я и говорил они не отступят от своих планов. Будет эскалация насилия при помощи заброшенных в Сирию боевиков, а потом военная помощь террористам.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map