Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Случайное изображение


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Я говорю от имени Великой России и только с великими..."

"Я говорю от имени Великой России и только с великими..."


15-02-2012, 11:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (17) | просмотров: (4 033)

Как выясняется, событие описываемое в посте "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра..." действительно имело место быть. Спасибо putnik1 проведшему расследование до конца: ОТЗВУК МЕТАЛЛА

 

"В субботу, во время консультаций между сторонами в Нью-Йорке о Сирии, катарский премьер-министр Хамад бен Джасем попросил представителя России в ООН Виталия Чуркина о срочном интервью. Встреча состоялась в помещении для встреч между представителями различных членов в ООН. Хамад начал обсуждение, подчеркнув важность этого исторического момента и сказал, что Сирии и президенту Асаду достаточно сильного знака, показывающего, что Россия не будет возражать против вето и Хамад подтверждает, что не будет резолюции, призывающей к военной интервенции.

Хамад добавил, что в случае принятия резолюции, арабские страны готовы пересмотреть свою политику в поставках оружия, чей бюджет на следующий год составляет $ 100 млрд., включая уже заключенные обязательства на $ 10 млрд на закупку русского оружия. Обязательства, которые будет продвинуты, в соответствии с Хамадом, до 33 миллиардов долларов.

Чуркин ответил: "Я считаю, вы оцениваете позицию России в корне неверно и те, кто вам шепчут, что Россия будет торговаться за свою позицию в ущерб ее отношениям с Сирией, заблуждаются, и игнорируют стратегическую важность вопроса. И поэтому мы считаем, эта явная попытка коррупции отвергается и выходит за рамки наших политических расчетов "

Хамад в ответ: «У нас есть выводы в том, что Башар Асад не имеет возможности отказаться от вашего запроса о мирной передаче власти, как это представленно в проекте резолюции ..."

Чуркин парирует: "Ваши выводы также неправильны, как и ваши предыдущие оценки, мы из тех, кто не признают военного вмешательства через резолюцию". "То, что произошло в Ливии не было изначально ориентировано на военное вмешательство, но вы и ваши союзники перепрыгнули все интерпретации резолюции" чтобы провести войну на уничтожение против Ливии. Но вы забываете, что Азия - это не Африка, и что мы не будем принимать любые резолюции, которые будет влиять на баланс сил в Азии и приводить к материализации ваших планов, чтобы уничтожить потенциал Сирии и особенно её армии, мы не будем принимать это, я могу это подтвердить "

Хамад затем отвечает: "Бурхан Ghalioun готов подписать обязательство обеспечения сохранения русских зон влияния в Средиземном море и всех интересов в Сирии"....

Иронический ответ Чуркина в виде вопроса: "А вы, вы подписали соглашение с Ghalioun аналогичные тем, которые вы получили с ливийцами, на право разведки с участием американцев, британцев и французов? Или эта сделка является более обширной и будет включать газопровод Красное море-Хайфа-Бейрут-Баниас, и может быть Хомс сможет быть расположеным на маршруте проектов газопровода Ирана и России ? Что вы скажете теперь играя в открытую в покер, хотя я знаю что вы всего лишь любитель? Начиная с газовых месторождений в Средиземном море, по которым Израиль предложил участие России в обмен на признание израильского суверенитета над некоторыми оффшорными зонами! "

Хамад понял и петушицца : «Таким образом, нет необходимости продолжать, вы намерены сорвать арабскую резолюцию, вы потеряете арабов, и вы будете расплачиваться за свою позицию"

Чуркин встает перед Хамадом давая ему понять, что интервью закончено, кладёт ему руку на плечо и говорит: "У меня встреча с сирийским представителем Джафари об этой резолюции, но я хотел бы напомнить вам что Ваше государство не существовало на карте, в то время, когда русский флот плавал уже меж волн в Персидском заливе два века назад. И помните, что история иногда воспроизводится в виде комедии, так что не становитесь героем этой комедии, в момент когда смех неуместен, это-трагедия, что сегодня происходит. "

Эта ссора была показана на канале Франс 2, во время которой Чуркин добавил обращаясь к Катару "Ты - гость в Совете Безопасности. Так что будь почтительным. Во всяком случае я не обращаюсь к тебе. Я говорю от имени Великой России и только с великими..."


Первоисточник



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится111



Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: Аквила (15 февраля 2012 23:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0

    Виталий Чуркин - честь нашей Российской дипломатии.

    Низкий поклон ему за его изящную, высокопрофессиональную и тяжелую работу!

    С такими - Россия была и всегда будет Великой страной!

    Ай да Чуркин, ай да молодец!.......


       
     


  2. » #16 написал: Князь (15 февраля 2012 21:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: keva
    Напоминает беседу римлянина с варваром.
    Цитата: manch77
    Так что в этой цистерне нефть, газ и рядом немного верблюдов и население меньше 2 миллионов. У премьера амбиций как у Наполеона, но больше похож на шакала Тараки, поэтому Чуркин и пнул его под лавку, чтобы не тявкал, когда старшие говорят.
    Лавров, Чуркин, Рогозин...И далее со всеми остановками. И смотрим, кто над ними, пока без озвучки. Пора становиться ВЕЛИКОЙ державой. И пусть усруться всякие "канистры", по недоразумению выплывшие на поверхность. Но подняться над ней (поверхностью) - не суждено. Сколько бы бабла не было. Брысь под лавку - это для них.


       
     


  3. » #15 написал: melissa2308 (15 февраля 2012 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0

    Вот это достойный представитель Великой России! Мое уважение!    


       
     


  4. » #14 написал: Moroz50 (15 февраля 2012 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3966
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    Так и должна вести себя Великая Россия! Гордо и независимо,потому что были,есть и будем Великой Империей.


       
     


  5. » #13 написал: oldfather (15 февраля 2012 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    0

    дико извиняюсь, но вот ЭТО, так называемый хозяин катара
     


       
     


  6. » #12 написал: Глаша (15 февраля 2012 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Глаша
    от virginiya100 http://oko-planet.su/politik/newsday/63678-eks-posol-rossii-narod-livii-ne-byl-u
    gneten.html

    Как стала читать начало и сразу вспомнила. Спасибо. Да уж, пострадал мужик из-за чужик амбиций.


       
     


  7. » #11 написал: manch77 (15 февраля 2012 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2509
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Diogen
    не нефть а газ.


    инфа отсюда:
    http://www.panasia.ru/main/katar/economic/

    Традиционные занятия катарцев – добыча жемчуга, рыболовство, разведение верблюдов и овец, отчасти земледелие. В настоящее время во всех этих отраслях хозяйства заняты менее 10% трудовых ресурсов. Основу экономики Катара составляет добыча нефти и газа. Эта отрасль обеспечивает более 55% ВВП, ок. 85% доходов от экспорта и 70% государственных доходов. Прибыль от нефтегазовой отрасли позволила Катару стать богатой страной с современной, хорошо развитой экономической инфраструктурой и уровнем доходов на душу населения, почти не уступающем западноевропейскому. Обнаруженные запасы нефти оцениваются в 14,5 млрд. баррелей, а природного газа – в 17,9 триллионов куб. м. (третьи по величине запасы газа в мире).


    Так что в этой цистерне нефть, газ и рядом немного верблюдов и население меньше 2 миллионов. У премьера  амбиций как у Наполеона, но больше похож на шакала Тараки, поэтому Чуркин и пнул его под лавку, чтобы не тявкал, когда старшие говорят.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  8. » #10 написал: keva (15 февраля 2012 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0

    Напоминает беседу римлянина с варваром.


       
     


  9. » #9 написал: Глаша (15 февраля 2012 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Глаша
    от virginiya100 А историю нашего бывшего посла в Ливии помните? Владимира Чамова?

     

    Что-то прошло мимо. no

     

    от virginiya100 http://oko-planet.su/politik/newsday/63678-eks-posol-rossii-narod-livii-ne-byl-ugneten.html


       
     


  10. » #8 написал: Diogen (15 февраля 2012 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    нефтяной цистерны в песках.

    не нефть а газ.

     

    Катар на пару с Ираном по воле Всевышнего является владельцем самого большого в мире месторождения Южный Парс.

    инфа отсюда:http://alienado1.livejournal.com/387694.html

    " Вдруг откуда ни возьмись...(Катар)"

     

    Дырку к соседу просверлил и качает..норм че..еще и условия диктует..



    --------------------
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

       
     


  11. » #7 написал: vicctor (15 февраля 2012 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0

    Чуркин, видимо, все таки озвучил позицию руководства страны и, юридически-то, как раз Медведева. Другое дело, что озвучить можно по-разному...
    А Лавров не отвечал на звонки клинтонихи? Хуже что ль? Как я понимаю, в данном случае не ответить на звонок-равносильно послать в пешее эротическое путешествие. 
    Доброй охоты, мудрый Каа!


       
     


  12. » #6 написал: manch77 (15 февраля 2012 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2509
    Рейтинг поста:
    0

    Разумно. Ведь представитель древнего огромного государства, не может быть равным руководителю нефтяной цистерны в песках.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  13. » #5 написал: virginiya100 (15 февраля 2012 12:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Что вы скажете теперь играя в открытую в покер, хотя я знаю что вы всего лишь любитель?
    Браво, Виталий Чуркин! Браво Россия! Прям ностальгией повеяло.


       
     


  14. » #4 написал: Глаша (15 февраля 2012 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Ну, Чуркин- это просто орел России. Молодец и мой низкий поклон ему. Вот если бы каждый чиновник давал такой отпор врагам России на своем посту. Только вздыхать приходится. А Медведев молчит как в рот воды наблался. Натворил дел с Ливией. Опозорил только Россию, да Чуркина подставил.

     

    от virginiya100 А историю нашего бывшего посла в Ливии помните? Владимира Чамова?


       
     


  15. » #3 написал: VP (15 февраля 2012 12:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  16. » #2 написал: vladusm (15 февраля 2012 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0

    Молодец Чуркин. Уважаю.



    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  17. » #1 написал: Облако (15 февраля 2012 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0