Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ситуация в Сирии, смута продолжается ('Хуаньцю Шибао', Китай )

Ситуация в Сирии, смута продолжается ('Хуаньцю Шибао', Китай )


10-02-2012, 11:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 826)

Дата публикации: 09-02-2012

Примечание переводчика:
Первый комментарий на этой странице датирован 23 апреля 2011 года, всего на 14.00 9 февраля 2012 г. по московскому времени насчитывается 2332 комментария. Большее количество материалов относятся к событиям последнего месяца. Переводчик посчитал разумным перевести первые две и последние три страницы комментариев. На данный момент на первой странице висит огромных размеров минутный ролик-нарезка визита 7 февраля главы МИД Лаврова в Сирию с разъяснениями, что Россия нашла «другое решение по Сирии и весь мир с ожиданием смотрит на условия нового соглашения» (как ни странно, флаг на заднем фоне похож на турецкий). Там же висит интересный ролик с выступлением представителя КНР в ООН, фраза «Китай как хочет — так и голосует!»

Комментарии (все по порядку, без пропусков, за исключением простых комментариев, состоящих исключительно из смайликов — прим. пер.):

Комментарии апрель 2011


2011-04-23 09:25
Янки опять начали смуту.

2011-04-23 12:26
Янки опять начали смуту. Поганые полукровки.

2011-04-23 12:53
Совершенно очевидно, что конечной целью оппозиции является свержение правительства!!! Оппозиционеры получили западную денежную помощь!!!

2011-04-23 13:48
«Бороться с неправедностью и покарать несправедливость», поддерживаю ввод войск ООН в Сирию!

2011-04-23 14:14
«Бороться с неправедностью и покарать несправедливость», поддерживаю ввод войск ООН в Сирию!»
Пошёл вон, подпиндосский пёс.

2011-04-23 14:19
Стало ясно, что янки поддерживают сирийскую оппозицию, и очень жаль, что свора пиндосских собак подпевают им внутри страны (КНР).

2011-04-23 14:30
Сирийский народ загнан в тупик, ООН должно сыграть роль арбитра (в оригинале стоит идиома «выполнить за Бога его работу» — прим.пер.).

2011-04-23 14:49
40 лет таких потрясений и поколения людей это затеявших уже и не будет.

2011-04-23 14:53
«Бороться с неправедностью и покарать несправедливость», поддерживаю ввод войск ООН в Сирию!
Пошёл вон, подпиндосский пёс».

Сам катись, так правильней будет, «партия за 5 копеек» (китайский интернет-сленг, обозначает активного пользователя интернета, пишущего свои посты и продвигающего чью-либо точку зрения за небольшую сумму денег, согласно проведенному «Хуаньцю шибао» исследованию сумма в среднем составляет 600 юаней в месяц — прим. пер.). Ты так та «длинношеяя утка» из рассказа Лу Синя («утка, что громко крякает», «горлопан», по видимому из короткого рассказа Лу Синя 1922 года «Утиная комедия», связанного с визитом русского поэта Ерошенко в Пекин, ознакомиться на русском языке можно здесь http://prochtu.ru/text.php?avtor=673&k...html&p=view, — прим. пер.)

2011-04-23 15:45
Корреспонденты «Хуаньцю шибао» и перед армией Каддафи задницей крутят, поосторожней, в таком дерьме измажетесь, что не вздохнёшь, Каддафи — куча дерьма.

2011-04-23 16:05
«Стало ясно, что янки поддерживают сирийскую оппозицию, и очень жаль, что свора пиндосских собак подпевают им внутри страны (КНР)».
Да это ты собака, почему не поддержать сирийскую оппозицию, а что плохого в демонстрациях протеста??? Всякий, кто использует военных для стрельбы по народу — бессовестный и бессердечный диктатор. Что плохого в том, что люди вышли на демонстрацию протеста против такого правительства???

2011-04-23 16:20
Американские черти опять нашли повод (раздуть смуту). Сирийский народ скоро окажется в большой беде.

Комментарии февраль 2012 (очень много неинформативных комментариев состоящих из одних смайликов, судя по контексту, «злые» — против Запада, «радостные» — за позицию Китая и России)

2012-02-08 22:38
Некоторые из пекинских студентов пошли защищать посольство Ливии (возможно человек оговорился, очень сходное для китайского уха звучание обеих стран — прим.пер.)

2012-02-08 23:31
А вот потом надо будет флаги покрасочней, типа, «кто не восторженного образа жизни — тот оппозиционер, а кто не в оппозиции — тот восторженного образа жизни, хватит в стороне стоять, а то люди не поймут» (по тексту русский интернет-вариант «жопоголики-одобрямсы» — прим. пер.), да.

2012-02-09 00:11
Спокойствие, спокойствие и ещё раз спокойствие. Сдержанность, сдержанность и ещё раз сдержанность.

2012-02-09 00:22
Поддерживаю сопротивление Сирии фашистам.

2012-02-09 01:10
Я обычный китайский парень, и на этот раз, когда я вижу сопротивление Китая и России Западу я думаю о том, насколько мудрые и смелые наши китайские руководители и их политика. Уважаемые руководители, китайские крестьяне за вас!

2012-02-09 01:14
Поддерживаю китайско-российский отпор западным фашистам!

2012-02-09 01:16
Поддерживаю Китай, лицом к лицу сцепившийся с фашистами!

2012-02-09 10:42
Китай так и должен делать.

2012-02-09 12:11
Там ещё вроде как Христос ходил по тем местам, до сих пор не угомонились.

2012-02-09 12:20
США — самая большая террористическая группировка.

2012-02-09 12:37
Забьём Европу с США.

2012-02-09 13:05
Поддерживаю сопротивление Сирии фашистам.

2012-02-09 13:31
Америка — враг Христа, сам Сатана, в конце концов им уготован самый глубокий ад, как в Библии сказано.

2012-02-09 13:36
И вот почему же так всё время, что за янковской задницей постоянно стоит так много богачей?

2012-02-09 15:39
Во главе тех, кто подрывает власть в других странах, поддерживает разных временных представителей для господства над миром, захватывает мировые богатства, стоит Америка, с её жестокой мировой агрессией. Мы не можем смотреть на это и не видеть!

2012-02-09 15:51
Если Балканы — это пороховая бочка Второй Мировой войны (так в тексте, возможно ошибка, имелось ввиду Первой Мировой — прим. пер.), то Ближный Восток — это фитиль Третьей Мировой!

2012-02-09 17:07
Война придёт после того, как дипломатия потерпит поражение! Сирия, Иран — вот бикфордов шнур!

2012-02-09 17:09
Думаю, что война начнётся месяца через 3! Готовьтесь к войне!

2012-02-09 15:15
Если третья Мировая и начнётся. То точно с Сирии или с Ирана.

2012-02-09 17:11
У Европы и США один путь выхода из кризиса — развязать войну!



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии