Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О свободе и несвободе

О свободе и несвободе


9-02-2012, 16:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 695)

исленность митинга на Поклонной стала неожиданностью не только для "людей с гражданской позицией", которые искренне уверены, что их в России подавляющее большинство, но и для самих организаторов.


Но если организаторы, слегка прифигев от радости, скинулись и заплатили штраф, то оппозиционные журналисты и активисты тут же начали искать объяснение этому странному явлению. (Ну не добровольно же, на самом деле, столько народу пришло в такой мороз).

И конечно же они нашли (а никто и не пытался спрятать) вереницу автобусов, на которых доставляли "анчоусов". Правда, громко обсуждая этот "позор Путина" они стараются игнорировать тот факт, что 102 тысячи пассажиров вышли на станции метро «Парк Победы» во время митинга. То есть как минимум 70% пришли на Поклонную добровольно за свои, а не бюджетные деньги. Да и "недобровольность" приехавших на автобусах тоже не доказана.

Так вот, после прочтения статьи про анчоусы, у меня возникло несколько вопросов к автору:

"Сегодня в Москве было 2 митинга, свободных и рабов" - пишет она.

Вопрос: Если все люди, пришедшие на Болотную свободны, то чего ещё они требуют от властей? Какой ещё свободы им надо, если они и так свободны? Или им, таким свободным, не терпится освободить всю остальную Россию, которая, судя по количеству добровольцев на Поклонной освобождаться не желает. Поэтому нужно освободить её насильно? Прям так и представляется: "Освободите квартиру Россию!"


"Маленькая злобная душонка всегда свой испуг вымещает. И ясно, что революция не победит. И стало быть, последует реакция. И сила этой реакции будет находиться, видимо, в прямой зависимости от того, насколько сильно заявили о себе свободные люди".

Вопрос: А если никакой реакции не последует, будет ли статья с извинениями и признанием, что "свободные люди" заявили о себе весьма слабенько. Настолько слабенько, что власть даже реагировать не сочла нужным. Ну раз уж тут о прямой зависимости речь.


И вообще, откуда эти иллюзии, что Путин испугался? По-моему, для него это обычные рабочие моменты.

И тут же авторица сама себе противоречит:


Потому что сейчас не 37-й год. И когда тебя заставляют, вот те люди, которые туда пришли, первое, они ничего бы не потеряли, если бы не пришли, и они ничего не выгадают даже в карьерном смысле от того, что пришли. Они ничего бы не потеряли, потому что власть достаточно труслива.

То есть, та же самая власть, которая в предыдущем абзаце будет злобно мстить Болотным, потому что испугалась, ничего не сможет сделать отказавшимся идти на поклон на Поклонную. И по той же самой причине - струсит.


Разве "анчоусы" страшнее "хомячков"?

"И я вдруг как-то поняла, что я абсолютно не испытываю никакого ни сострадания, ни понимания, ни даже чуть-чуть понимания мотивации этого быдла. Могу сказать, почему. Во-первых, свое отношение к этим людям как к быдлу продемонстрировала власть. Путин не пришел на этот митинг, митинг, собранный в его поддержку"

Во-первых ни Путина, ни представителей Единой России на митинг не приглашали. Более того, организаторы заявили, что митинг не в поддержку этих, а конкретно против тех, кто на Болотной.  Но даже если бы и приглашали, то какая связь: "не пришёл - значит считает быдлом"? А когда приехал на митинг в Кемерово? То есть горняков он быдлом не считает, а москвичей считает? Интересная логика. А по-моему  быдлом людей считает авторица этой статьи, при этом заявляет это открытым текстом. Кроме того, пытается оправдывать своё отношение к людям тем, что якобы власть так к ним относится. Причём за власть она сама всё придумала.

Дальше ещё много бреда, я до конца читать не стала.
Но ещё о комментариях к статье хочу сказать.


"Сколько денег из бюджета- коту под хвост" - переживают "Болотные оппозиционеры".


Но почему-то их ничуть не волнует тот факт, что для организации безопасности на их митингах (дежурство омона, рамки, перекрытие движения) тоже идут бюджетные деньги. Кроме того, не будь их митингов, не было бы и такого многочисленного на Поклонной. Так что за опустошение бюджета в первую очередь ответственны те, кто всё это начал.



Источник: vvv-ig.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map