Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реактивная депрессия: «ЭТОГОНЕМОЖЕТБЫТЬ»

Реактивная депрессия: «ЭТОГОНЕМОЖЕТБЫТЬ»


6-02-2012, 19:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (5) | просмотров: (3 444)

На смерть болотной оппозиции – и пусть будет какая-нибудь другая

 

 

  Роман Носиков


Победа – дело, безусловно, приятное. Но сама по себе победа влечет за собой, словно комета свой хвост, сопутствующие радости и удовольствия, которые более чем достойны нашего внимания.

Так, побывав вчера на митинге на Поклонной Горе, насладившись общением, музыкой, лицезрением горячо любимого народа, не подвергшегося мутагенному влиянию фейсбука и не превратившегося в хипстеров, архитектурой Поклонной Горы, прогулкой по 25-градусному морозу по Кутузовскому проспекту, чувством глубокого удовлетворения от прочтения чисел явки на митинг на Болотной с участием украинских националистов, ЛГБТ-активистов и сторонников М.Д.Прохорова, высовыванием языка, совершением неприличных жестов, злорадным хохотом, -- я, усталый, но довольный, лег спать.

Проснувшись, я посмотрел в Сеть и понял, что всё готово для получения «вторичных» удовольствий.

Мало что доставляет такое наслаждение, как истерика поверженного противника. Она вызвана трагическим известием о неизбежности поражения. А её сейчас в избытке.

Любопытно, что в своём отношении к нам болотный оппозиционер проходит некоторые стадии, которые сами по себе очень красноречиво свидетельствуют о том, как будут дальше развиваться события.

Первая стадия – отрицание.

Особенно мне нравится отрицание в стиле «ЭТОГОНЕМОЖЕТБЫТЬ». Это всего лишь первая ступенька, но уже сам факт отрицания очевидного означает, что вступивший на эту лестницу обречён пройти все её ступени.

Во-первых, как сообщает ФоксНьюз, митинг в сто двадцать тысяч был у болотных, а у нас – всего-то жалких двадцать тысяч бюджетников, согнанных под страхом увольнения.

«Свободная пресса» сообщает, что в столице прошли два массовых митинга: 120-тысячный «против» Путина, и 35-тысячный – «за» (он был, кстати, не за Путина, а против болота -- но свободной прессе важно записать в "Единую Россию" всех, включая Кургиняна и Проханова).

Во-вторых, фотографии нашего митинга выдаются французской прессой за митинг болотных.

Ведутся хитрые подсчёты, идёт «война ракурсов», но так или иначе глаза приходится открыть и признать очевидный факт, что Поклонная накрыла Болотную как бык овцу.

И тогда начинается вторая стадия – протест.

Обвинения сыплются как их рога изобилия.

У вас были автобусы! У вас были загнанные хворостиной под угрозами бюджетники! Вам платили за митинг!

«Если бы я был на Поклонной, я бы не побоялся всем им в лицо высказать, что они – рабы и быдло! Но я был на Болотной!» -- пишет мне в блог некто.

Но через некоторое время становится ясно, что при помощи автобусов не заставишь людей такой рекой идти из метро. А за пятьсот или тысячу рублей не организуешь явки такого количества людей рабочего возраста, хорошо, хоть и небогато одетых. Наконец, никто не станет танцевать на улице под угрозой отъёма бюджетной зарплаты.

Тогда остается надеяться на отсрочку.

На этой стадии оппозиционер заявляет, что ещё ничего не решено, что всё ещё будет по-другому, что заграница нам поможет, люди поймут и восстанут, правда восторжествует.

Но, глядя на результаты опросов, на рейтинги, просто оглядываясь вокруг, оппозиционер понимает, что шансов нет.

И впадает в реактивную депрессию.

Из этой депрессии он цитирует Лермонтова про «страну рабов, страну господ», и про «мундиры голубые», и про «им преданный народ». Проклинает Российское Тысячелетнее Рабство (ТМ), коммунистов, Сталина, Грозного и далее по списку.

«В этой стране никогда ничего не изменится! И ничего хорошего не будет!» -- заявляет он перед тем, как войти в стадию принятия и перестать реагировать на раздражители.

Что мне в этом особенно приятно? То, что все вышеописанные стадии в точности совпадают с описанными в книге «О смерти и умирании» психологом Элизабет Кюблер Росс стадиями отношения неверующего человека к собственной смерти.

И это архисправедливо -- потому что оппозиция, которая не имеет никаких оснований для веры в то, что народ её поддержит, а напротив, всячески возмущающаяся тем, что какой-то там народ имеет свое отличающееся от них мнение и вообще не прикован к станкам; оппозиция, отрицающая само существование русского народа, обосновывающая своё преимущественное право на управление государством апелляцией к своей «креативности» и «норковости», подлежит политической смерти.

Покойтесь с миром.

России нужна другая оппозиция.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: virginiya100 (7 февраля 2012 14:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: НАШ
    Будем же мудры - это ведь наша молодежь, она еще поймет свои заблуждения.
    Благое пожелание. Будем надеяться и прилагать усилия.


       
     


  2. » #4 написал: НАШ (7 февраля 2012 08:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0

    Все правильно, сказано сильно и весьма художественно. Но, будем справедливыми до конца. Нужно дать надежду молодым, кто повелся на вопли иуд. Нужно отделять ИУД от нетвердых духом. Будем же мудры - это ведь наша молодежь, она еще поймет свои заблуждения.


       
     


  3. » #3 написал: virginiya100 (6 февраля 2012 22:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Брать деньги у ЦРУ это правильно!
    colonelcassad пишет:
    Лично мне как стороннику цензуры и ограничения свободы слова, было не очень интересно слушать упражнения на эту тему в ИП, но мимо одного персонажа пройти никак не могу.

    Я раньше как то близко не был знаком с "взглядами" Андрея Васильева, который продюсирует "Гражданина поэта". То что довелось посмотреть, это нечто за гранью добра и зла. Уровень рукопожатности данного персонажа составляет не менее 10 ГигаБабалер. Одно из двух - либо это очень-очень-очень толстый и жЫрный тролль, либо этот тот самый сказочный дол...б из "Даун-Хауса", которого следует срочно посадить в байдарку и отправить на Белое море.

    Пассажи про то, как хорошо и правильно брать деньги у ЦРУ и быть при этом независимым журналистом комментировать затруднительно. Ну и остальные откровения от Васильева на тему КПСС, СССР и РФ были под стать. В общем, замечательных персонажей приглашают на центральный федеральный канал, по моему даже Баба Лера, даже она, более вменяема.

    В общем, персонаж раскрылся во всей красе.

    Из прочего, был мутный вброс со стороны Сванидзе, что якобы Кургинян шакалил на Березовского. Естественно без каких-либо доказательств.
    Так же со стороны Кургиняна "порадовала" чья-то реплика, что Октябрь это тоже "оранжевая революция".

    Ну и Сванидзе как обычно нес различную околесицу, пытаясь в том числе и чуток отмыть Яковлева.
    Источник - http://colonelcassad.livejournal.com/625916.html


       
     


  4. » #2 написал: Pashka_Cool (6 февраля 2012 20:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Эх, просто праздник какой то. Никто и никогда не сможет переврать подобную реакцию обычного народа, чистейшую самоопределённость к своей Родине и к своей Державе. Чем больше будет небезразличных людей в стране, тем бесполезнее нападки лжи из-за бугорья. Люди, вы умницы!!! Поймите лишь только одно - выказывайте свою патриотичность всегда. В особенности, когда жоппозиция выбирает для акций наиболее неблагоприятные погодные условия. Покажите, что ни мороз, ни метеоритный дождь не заставят вас сидеть тихо у телевизоров и возмущаться на кухнях. Сейчас эти слюнявые недовольщики попытались опереться как раз на такие вот кухонные скрытые возмущения и... КРЕПКО ВПОПАНДОСИЛИСЬ!!! Люди, человеки русские, душа планетная - МОЛОДЦЫ!


       
     


  5. » #1 написал: virginiya100 (6 февраля 2012 20:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Памятка. только своим. и то, не всем. и вообще, больше для себя.

    geroberst
    February 6th, 13:12
    Отставить разговоры. Цель на ближайшую перспективу – ВВП должен стать президентом. Как можно быстрее. Смуту задавить.. Никах публичных движей в сторону сомнений быть не должно. Мы владеем не всей информацией, но должны знать одно – Злейший идет между капельками дождя. Скажу такую вещь, присмотритесь к «империи добра», у них с цигелем туговато. Там проблемы, и заклятые друзья пытаются решить их за нас счет. Не решат – мир изменится, и в лучшую сторону, для нас, не для них. Нельзя давать «империи добра» третий шанс. Надеюсь, про первые два знают все?

    http://geroberst.livejournal.com/23238.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map