Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чуров разоблачил разоблачителей

Чуров разоблачил разоблачителей


31-01-2012, 16:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 330)

Глава ЦИКа объяснил, кто на самом деле дурит избирателей баснями

31 января, 12:45 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Глава ЦИКа Владимир Чуров объяснил, кто на самом деле дурит избирателей баснями. И выступил против отмены открепительных удостоверений, без которых, по его мнению, россияне превратятся в крепостных.

"Мы идем на прямой контакт с избирателями, когда устраиваем подобные встречи. Вас иногда действительно дурят, но дурят не избирательные комиссии, а другие участники избирательного процесса", - сказал Чуров во время общения в ЦИКе с избирателями.

 

В качестве примера глава Центризбиркома привел утверждение о том, что во время думских выборов в Москве на избирательный участок на ВДНХ завезли три тысячи человек, которые по 50 раз проголосовали по открепительным удостоверениям. "Но всего в Москве по открепительным проголосовало 123 тысячи человек, если 50 умножить на 3 тысячи, то это уже 150 тысяч. И вот такими баснями пытаются пичкать избирателей, а мы вынуждены эти басни разоблачать", - отметил он.

 

Кроме того, Чуров выступил против отмены открепительных удостоверений, так как это, по его мнению, лишит избирателей свободы передвижения. "Отменить открепительные удостоверения - это значит всех сделать крепостными. Нас хотят лишить права перемещения в день голосования", - возмутился он.

 

Как пояснил глава ЦИКА, в случае отмены открепительных удостоверений избирателям придется менять планы по отпускам и командировкам, которые будут приходиться на дни голосования. "Мы будем категорически сопротивляться этим инновациям", - подчеркнул он.

 

Кроме того, Чуров сообщил, что все избирательные участки Москвы к мартовским выборам президента оснастят прозрачными ящиками для голосования. А по всей стране будут установлены 60 тыс. прозрачных урн.

 

Напомним, итоги парламентских выборов, прошедших 4 декабря, вызвали негодование некоторых граждан.

 

Подлили масла в огонь сообщения наблюдателей и оппозиционных партий о многочисленных фальсификациях. Это привело к тому, что 10 и 24 декабря в Москве прошли многотысячные акции протеста.

 

Президент России Дмитрий Медведев тогда пообещал разобраться со всеми сообщениями о фальсификациях. Но похвалил Чурова за хорошую организацию выборов, назвав его волшебником.

 

На минувшей неделе оппозиционные парламентские партии попытались вынести на рассмотрение Думы предложение об отставке Чурова. Однако против этого выступила "Единая Россия", и планы КПРФ, ЛДПР и "эсеров" были сорваны.

 

В прошлую пятницу глава ЦИК Владимир Чуров в рамках "правительственного часа" отчитался перед Госдумой о парламентских выборах. Он рассказал о нарушениях и посетовал, что наблюдателей на выборах было гораздо меньше, чем пообещали партии.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Sergei gr. USSR (1 февраля 2012 02:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Ну вот и Владимир Владимирович в твиттере https://twitter.com/#!/PutinRF

    Блин,как то мало читателе,какого то Навального читают больше чем Национального лидера,как так... Все наверное ждут первого сообщения с пометкой #ВП:))



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map