Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Форум о политике: Постоянный раздел обсуждения на тему политика

Форум о политике: Постоянный раздел обсуждения на тему политика


23-11-2008, 23:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (134) | просмотров: (1 142 076)

Постоянный раздел обсуждения на тему политика. 



Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (134) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: kosmokaban (14 июня 2009 22:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Вот кстати, вы явно близки к Погосяну. Таки полетит ПАКФА в этом году?
    К счастью, не близок). Помните как у тех же, уважаемых нами, Стругацких,  А-Янус и У-Янус, так вот, там уже А-Янус плюс все сопутствующие гримасы времени... И еще штришок - ПАК ФА в "народе" называют не иначе как По-2). А насчет "полетит в этом году"...
    Планер может и полетит... Помните историю МиГ 1.44 ? Типун мне на язык, конечно.
    И еще, насчет того, что трудно восстанавливать, что тенденция видна...
    Знаете какую я вижу тенденцию? Я вот вижу, что мои знакомые, по роду службы отслеживающие вывод денег за пределы, тихо шалеют от растущих объемов и упрощения(!) ранее хитроумных схем  - как будто кто-то сказал, что "все, ребята, хватай мешки, бежим!" И еще я вижу, как заслуженный "компетентный" офицер, которому вот-вот светила одна, но большая звезда, пишет раппорт, продает квартиру и с чада и домочадцы отбывает в направлении за Урал. Он, кстати, в свое время, был одним из тех, кто ждал приказа пресечь августовский трагифарс и до сих пор уверен, что им бы это удалось без жертв и минут за сорок).
    А самое главное, я, конечно, лично не встречался и чай не пил с нашим дуэтом), но вот с некоторыми членами их бригады в одном помещении был, а представитель младшего поколения, отпрыск некоего бородатого гражданина с "железным" отчеством, был на грани получения от меня побоев). И если бы вы слышали, что ОНО вещало, не сомневаюсь, и у вас бы рука "за вилами" потянулась. 
    Понимаю, недоросль, золотая молодежь и так далее, но, уверяю вас, старшее поколение и не такое вытворяет. Видел.
    И последнее, когда вам будут говорить, что не хватает денег - проехайтесь до Таракановки), что на Рублевском шоссе  - получите массу удовольствия. И учтите при осмотре), коммерсантов там не так много, все уже давно в более комфортных и теплых местах обитают, а здесь те, кому надо на работу каждый день, в столицу, народу служить.
    Поэтому могу только как Станиславский сказать в ИХ адрес - не верю! С радостью отдам правую почку, если ошибаюсь и у нас все хорошо!
    И простите меня за излишнюю эмоциональность, я не "пэтриот", гоблинов терпеть не могу, сайт ваш открываю утром первым, готовить люблю, и вообще я мирный человек, но просто достало! Спасибо, что нашли время для дискуссии).

       
     


  2. » #13 написал: Князь (13 июня 2009 11:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kosmokaban
    И, честное слово, хочется "браться за вилы"!

    Желание хорошее, только с  какой  целью и под какими лозунгами?  Если "Долой Табуреткина!" то непродуктивно. Да и к фан-клубу данного индивидуя вроде бы никто из здесь находящихся не относится. Кстати, не обратили внимания, что весь "патриотический" вой про слабость Российских ВС начался как раз тогда, когда для этих самых ВС началось что-то реально делаться? После пятнадцати лет непрерывного падения в войска пошла техника, хоть понемногу, но тенденция видна. Очень тяжело восстанавливать серийное производство на  убитых технологических цепочках, но пытаются же.  И почему-то есть уверенность что восстановят. Не в таком, конечно, объеме как при Союзе, но году так к 2015 должен появиться реальный результат. Раскачать такую махину долго и сложно.
    Что касается того, почему не читал дальше - расскажите мне, какие правильные выводы можно сделать при неправильных изначальных первичных данных? А то, что они неправильные - видно было поначалу. Почему? Потому что знаю. Доказать? Не. Как говорил орел наш дон Рэба для доказательств есть Веселая башня, где штат квалифицированных специалистов в пять минут докажет, что бог есть и что бога нет. Что люди ходят на руках, и люди ходят на боках...
    Где то так, близко к тексту, по памяти. Это я к тому, что начни сейчас доказывать, а в тюрьме макароны сейчас дают... Вкусно, но не хочется.
    Вот кстати, вы явно близки к Погосяну. Таки полетит  ПАКФА  в этом году?
    Думаю, ответить сумеете. А вот за счет чего у него суперкруиз  достигается, наверняка "постесняетесь". Из за "макарон". Зато, думаю, сможете  со знанием дела рассказать, как гоблины добились суперкруиза у "Хычника". И как получился лучший в мире пожиратель авиакеросина в массовой серии и без вооружения.

       
     


  3. » #12 написал: zwwwz (13 июня 2009 02:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kosmokaban
    Может уже и было


    Не. Небыло. Статьи пЭтриотов тут очень редкие гости. И то чисто с ознакомительной целью и разьяснениями. А автору того шедевра мона   только посоветовать поменьше читать на ночь авторов типа Калашникова.
    По сути в той статье -   сопли и тихая паника. И сквозь всю статью проходит красной нитью - неподчинение действущей власти. А к чему это может привести и что он может предложить взамен ее - афтор скромно умалчивает шифруясь красивыми словами и лозунгами потому что сразу будут видны госдеповские уши.

       
     


  4. » #11 написал: kosmokaban (12 июня 2009 23:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kosmokaban
    Почитал. Пишущий настолько не в теме, особенно про армию, что и остальное того же пошиба, видимо (дальше читать не стал). Так хотелось укусить и обосрать, что не знал автор с какого бока подступиться. Не увидел действительніх проблем, а наставил кучу букофф по ерунде. А картинка действительно супер. Князь
    Уточню - это был коммент Князя в моем посте.
    По теме - автор статьи - жена армейского офицера - не думаю, что ее снедало желание "укусить и об...ть". Если пройти по ссылке на оригинал статьи - там еще есть про Рыжего и Подпаску, Рому Челси и т.д. А про армию... Можно, конечно, думать, что все знакомые действующие офицеры хронические вруны и алкоголики, и "граница на замке", и Табуреткин - гений передовой военной мысли, и единственный(!) ТАКР "Адмирал Кузнецов" (в девичестве "Тбилиси" - грустная ирония судьбы) вместе со столь же одиноким( о судьбе остальных здесь) ТАРКом "Петр Великий"("Куйбышев") наводят ужас на суппостатов по всем морям и окиянам. В конце-концов я не моряк да и в Абхазии тоже своими глазами не видел как образцом высокотехнологичных средств вооружения и связи была координация взаимодействий между подразделениями посредством обычной, гражданской(!) сотовой связи - может и правда врут падонки). Но вот многолетнюю эпопею с многострадальным истребителем 5 поколения (ПАК ФА), знаю не понаслышке. И, честное слово, хочется "браться за вилы"!


    И про картинки, если понравилось есть еще)

    alt 

    alt

    alt

    Извиняйте, может чего с размерами напутал, Уважаемые надеюсь подправят ежели чего)

       
     


  5. » #10 написал: lavi1313 (12 июня 2009 22:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 577
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kosmokaban
    (дальше читать не стал).

    Прочитал до конца, какое то время прислушивался к ощущениям, гипотетически прикидывал предпосылки, обстоятельсва, вероятности...возможно не те актёры, не те декорации и ваще не про то фильм, но СЦЕнАРИЙ... не, здесь "что то" есть  ИМНО. не обращайте внимание на частности, посмотрите/прочтите  "концептуально"... Интересная гипотеза, не лишённая определённого смысла.

    РС Сори, не умею встраивать комент в комент.

       
     


  6. » #9 написал: kosmokaban (12 июня 2009 15:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Доброго времени суток). По поводу прогоноза событий 2009 - 2012.
    Вот такое вот у нас в форуме выложили. Сюда постить целиком не стал - сами поймете почему, а то мониторинг по определенным словам и фамилиям у "компетентных" работает в полный рост, подставлять любимое око) ни к чему).
    Может уже и было, не бейте сразу).  Если модеры сочтут нужным, сами оригинал здесь разместят.

     

    =============================================

    http://www.codportal.ru/forums/uploads/monthly_06_2009/post-22-1244738004.jpg

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    +1 wink  (за картинку)

    а статья - слишком поверхностный анализ, с "душком". вообщем - не лучше арирушного (если не из той когорты). прочесть - можно. но по прочтении - жаль потраченного времени. да и факты - поверхностные.

    VP



    Хм, это, я так понял, не анализ, а крик души некой офицерской супруги...
    А по поводу поверхностности - думаю все, кто в курсе данной темы, сами имеют достаточно подробной и профессиональной информации. А кто не в курсе - им как раз попроще надо объяснять. Что касается когорты) и идеологической принадлежности - как говорится, какая разница, если хата горит... Не пора ли забыть все эти исскуственные деления на фракции)). Надеюсь всех нас объединяет "...за державу обидно!" Я то вообще беспартийный))).
    А картинка и правда умилительная)).

    Если модеры сочтут нужным, сами оригинал здесь разместят.

    Почитал. Пишущий настолько не в теме, особенно про армию, что и остальное того же пошиба, видимо (дальше читать не стал). Так хотелось укусить и обосрать, что не знал автор с какого бока подступиться. Не увидел действительніх проблем, а наставил кучу букофф по ерунде. А картинка действительно супер.
    Князь

       
     


  7. » #8 написал: Jaref (26 мая 2009 21:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Royal
    ужо нетути :)


    Всё работает.   Ссылка рабочая.

       
     


  8. » #7 написал: Royal (26 мая 2009 21:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jaref
    А. Ефимов. Лекция для сотрудников ФСБ. Санкт-Петербург.
    ужо нетути :)

       
     


  9. » #6 написал: Jaref (26 мая 2009 20:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    http://rutube.ru/tracks/241706.html

    А. Ефимов.  Лекция для сотрудников ФСБ.   Санкт-Петербург.

       
     


  10. » #5 написал: star-foxy (7 мая 2009 14:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Творчество Василия Быкова запрещено в Белоруссии! ?:((


       
     


  11. » #4 написал: Огонёк (17 апреля 2009 09:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    Чиновник окрестил зрителей быдлом 


    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2009/04/16/810210.shtml

     


       
     


  12. » #3 написал: Jaref (6 апреля 2009 21:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ссори, напишу не в ту тему, но не знаю куда написать об этом.
    Вышел новый фильм про войну  в Южной Осетии, НО на этот раз уже художественный а не документальеный. Называется "Олимпиус Инферно"

    Вот ссылка:  http://loadmovie.ru/action/330-olimpius-inferno-2009.html

       
     


  13. » #2 написал: badboychik (6 апреля 2009 13:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Предлагаю на ленту:

    25 марта в американском штате Калифорния потерпел крушение многоцелевой истребитель пятого поколения F-22 Raptor. Пилотировавший его летчик-испытатель компании Lockheed Martin погиб. Катастрофа произошла к северо-востоку от авиабазы Эдвардс, примерно в 10 утра по местному времени. С момента поступления истребителя на вооружение это первое крушение F-22, хотя на этапе испытаний также произошли две аварии. Но жертв тогда удалось избежать. Нынешняя катастрофа произошла совсем не вовремя - в ближайшие недели администрации Белого дома предстоит решить судьбу самого амбициозного и дорогостоящего проекта американского авиастроения. Тайная миссия Причины последнего крушения F-22 до сих пор остаются неясными, но, вероятно, уже в ближайшее время должна быть объявлена хотя бы предварительная версия. Пока же представители ВВС США отказываются называть даже цель полета, который выполнял истребитель.
    http://www.lenta.ru/articles/2009/03/27/raptor/

     


       
     


  14. » #1 написал: zwwwz (6 марта 2009 03:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0