Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провокации: Горбачев снова рвется порулить

Провокации: Горбачев снова рвется порулить


30-01-2012, 10:23 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 716)

Горбачев снова рвется порулить

Антон Леднев и Юлия Цой сообщают:


Ведущие политологи России раскритиковали заметку первого президента СССР Михаила Горбачева о гражданском обществе.

В "Новой газете" от 28 января, экс-глава Советского Союза Михаил Горбачев опубликовал статью "Итак, народный референдум".

Главная идея публикации - необходимость проведения народного референдума, на который, по мнению Горбачева, нужно вынести лишь один вопрос: "Поддерживаете ли вы политическую и конституционную реформы, которые ликвидировали бы «самодержавие» и гарантировали народовластие?".

Политологи уверены, что с помощью этой статьи Горбачев всего лишь пытается вернуться на политическую арену. Впрочем, эксперы скептически относятся к этой попытке.

- С помощью этой статьи Горбачев пытается не выпасть из политической обоймы, примкнуть к современным оппозиционерам. Он старается не отставать от нынешней политической жизни, но ему это слабо удается, - заявил  директор Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов. - Заявления, которые бывший президент СССР делает в этой статье, очень радикальны. Потому что сейчас чем радикальнее предложения звучат, тем больший резонанс они вызывают.

Поддерживает политолога и генереральный директор Центра политической информации Алексей Мухин, считая что на волне митингов оппозиции первый президент СССР пытается набрать очки.

- Кто, как не Михаил Горбачев знает толк в демократии и самодержавии? - иронично говорит эксперт. - На мой взгляд, сейчас он пытается хоть как-то реализовать то, что в свое время ему соврешенно не удалось. Его попытки выглядят крайне странно. Та инициатива, которую он проявляет через статью в "Новой газете", свидетельствует о том, что Горбачев не понимает, в какую игру он играет, и чем это может обернуться.

Абзалов утверждает, что радикальные предложения Горбачева совершенно не приспособлены к жизни и, более того, угрожают мирной жизни России.

- Идея с референдумом интересна, но вопрос о ее реализации остается открытым. Да и вообще, не стоит забывать, что референдумы - это прямой путь к повторению украинского майдана. Даже самые радикальные политики не предлагают такого, ведь если поставить под сомнение законодательную власть, то в стране может начаться полный хаос, - уверен политолог.

Алексей Мухин, в свою очередь, не может понять, почему Горбачев взялся рассуждать о демократии и учить российский народ.

- Мне неприятно читать подобные мысли Горбачева, человека, который способствовал развалу Советского Союза. Почему он пытается научить меня демократии? - возмутился генереральный директор Центра политической информации. - Горбачев разрушил большое государство, которое не он построил. У него попросту нет морального права поучать, что делать и как.

Ведущие политологи России сошлись во мнении, что идея вернуться на политическую арену у экс-президента СССР Михаила Горбачева провалилась. К тому же, по их словам, эта заметка нанесет серьезный урон оппозиции.



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: geoman (30 января 2012 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0

    Очень хочется сказать Горбачеву в лицо всё, что я о нем думаю. Обстоятельно, без оскорблений, что б он потом пошел и убился. Хотя, бессовестен крайне,последний руководитель СССР, так сказать, апогей  моральных качеств строителя коммунизма, тьфу. Неужели, он не знает про себя правды??? Предатель. Юбилеи там с выродками празднует.


       
     


  2. » #1 написал: RomanR (30 января 2012 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0

    Мне неприятно читать подобные мысли Горбачева, человека, который способствовал развалу Советского Союза. Почему он пытается научить меня демократии? - возмутился генереральный директор Центра политической информации.

    Так есть же поговорка, С кем поведёшься, от того и наберёшься. Этот меченный задолбал уже тявкать англосакским манером, как политик он маленикий клоп, но за то вонюч.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map