Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » бентли хоровод веселый

бентли хоровод веселый


30-01-2012, 09:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 607)

Акция задалась с самого начала.

Предводитель воззвал:
- Берите столько машин, сколько есть в вашей семье и приезжайте!

Они приехали! Свалились как снег на голову, эти гости с Марса. Кто то из марсиан даже привязал к своему авто человеческого детеныша!

Бентли красный, бентли черный, повели они хоровод вокруг Кремля, пророча России процветание всеми цветами радуги.


Трудно переоценить культурное значение этого события! Сегодня человечеству открылся сакральный смысл картины великого Матисса "Оранжевый хоровод в памперсах вокруг Кремля"! см. иллюстрацию.

 

PS а вы знаете, что на латыни "белая лента" будет albus anus. Анус-это так рэволюционно!



Источник: vvv-ig.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (31 января 2012 16:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Они и не скрывают, что собирались создать помехи движению
    2012.01.30 Понедельник

    Они и не скрывают, что собирались создать помехи движению

    Сегодня координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов и группа его товарищей, как мы и предсказывали, оправились от восторга, и стали невзначай менять смысл и описание своего «пробега».

     

     

    Вот что было вчера (цит. по «Газета.ру»):

     

    «На нескольких участках Садового кольца образовались пробки из-за большого количества участников автопробега, организованного в поддержку честных выборов. (...)


    «К Смоленской подъезжаем в четыре ряда. Фантастика, я не ожидал.


    Тысячи машин с белой символикой, на тротуарах стоят люди, машут руками», - написал блогер adagamov.


    «Садовое встало», - написал представитель общества «синих ведерок» Петр Шкуматов


    «Все. Не просто замкнули, а очень плотно замкнули. Надо второй ряд замыкать», - написал блогер Алексей Навальный navalny.».

     


    То есть, как видим, никакого сожаления, и даже гордость якобы произведенным эффектом. Что сегодня? Вот кое-что из разъяснений для СМИ - начав с изложения планов проводить такие же несогласованные акции и впредь (и регулярно), Шкуматов дает оценки уже немного осторожнее, понимая что к чему, и оправдывает свои действия не тем, что они законны, а тем, что якобы получил всенародную поддержку пешеходов : 


    "То, что было вчера на Садовом, оно, безусловно создало какие-то затруднения в движении. Это довольно глупо отрицать. Но так или иначе, если бы люди, которые проезжали мимо были бы недовольны, то были бы какие-то негативные отзывы хотя бы прямо во время автопробега. Тем не менее, мы наблюдали совершенно обратную картину. Люди, которые стояли вместе с нами без ленточек, без чего-то белого... наоборот приветственно махали руками, показывали палец вверх, выходили из машин и брали себе белые ленточки. Ни одного негативного отзыва, ругательства, неприличного жеста ни один из участников не видел, а участников было очень много - все Садовое кольцо... Участники автопробега максимально уважительно относились к автомобилистам без белой символики и уступали им дорогу. Это и предупредило тот негатив, который мог бы возникнуть со стороны других водителей.»


    Да, и не надо забывать, что все эти покатушки якобы должны были выразить возвышенное (требование «честных выборов»), а не стать, не дай бог, приземленной репетицией «оранжевых» стратегий «захвата пространств». А теперь попробуем выяснить у лояльных организаторам акции авторов, что это было, зачем, кем организовано и т. д.

     

     

    Вот «Ведомости»: 


    «Идея провести акцию появилась после того, как мэрия не согласовала первый маршрут запланированного на 4 февраля шествия, который согласно первоначальной задумке проходил по Садовому кольцу. Если на Садовом нельзя ходить, тогда мы поедем, хотели показать участники акции. Несмотря на то что позднее столичные власти и организаторы шествия все-таки сумели договориться, акцию отменять не стали. Цель сегодняшней акции - заблокировать движение на Садовом кольце. (...) Лига избирателей, поддерживающая автопробег, призывает водителей украсить машину белой лентой (...)»


    Как видим, «честными выборами» и не пахнет. И, напротив, есть явные следы «технологий» контроля пространства.

     

     

    Вот кое-что из «Газета.ру» - про аполитичность, а потому далекий от «оранжизма» креатив:


    «В воскресенье на Садовом кольце Москвы прошла акция «За честные выборы». Ее инициаторами стали «Солидарность», Лига избирателей, а также автомобильные движения - «синие ведерки» и ФАР.» (Здесь не трудно увидеть, что в организаторах та самая компания, которая не смогла утерпеть и сразу побежала смотреть на нового посла США, как только он ступил на землю РФ).

     

     

    То же самое из «Коммерсанта»:


    «Организатором автопробега "Белое кольцо" выступила "Лига избирателей", созданная после масштабного митинга против фальсификации выборов в Госдуму 24 декабря 2011 года. Лига сейчас занимается подготовкой к протестному шествию 4 февраля в Москве, таким образом "Белое кольцо" стало первой пробой силы этой общественной структуры.»


    К этому можно добавить разве что еще одну характеристику незаконной акции - ее участники стали, по данным ГИБДД, виновниками трех небольших аварий.

    Еще один повод для радости и похвальбы организаторов, численность участников, не обсуждаем. Единственный «объективный» показатель, на который они ссылаются, совсем не безупречный (как все знают) сервис «Яндекс-пробки», который не показывает численность автомобилей, у которых на крыше белый снег, или приклеен листочек за стеклом. Точные подсчеты не вели и организаторы, чего и не скрывают. Как бы в ответ на наши предложения посчитать, сколько машин может поместиться на месте сбора участников (возле ЦДХ) по/явилась байка о "многих местах сбора", которые, разумеется не называются. И т.д.

     

    Впрочем все это вот к чему. Никто особенно и не скрывает, что со стороны организаторов речь шла о желании создать затруднения в транспортной системе, а так же об угрозах делать это регулярно. А это значит, что властям рано или поздно придется столкнуться с требованиями прекратить безобразие. Кстати, Шкуматов и его друзья напрасно называют среди предшественников их акции некие марши против цен на бензин. Их предшественники - авто-демонстрации кавказской молодежи. Просто креатив там был другой - тряпочек на себя не вязали, а попросту стреляли в воздух.

     

    http://www.politonline.ru/comments/10393.html


       
     


  2. » #2 написал: Князь (30 января 2012 12:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     

    Народ просто недоволен, что борьба с коррупцией идет слишком медленно. И до них никак не доберется.


       
     


  3. » #1 написал: VP (30 января 2012 10:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Организаторы пробега: получилось, есть затор!

     

    «Эхо Москвы»  с восторгом  сообщило:


    «Массовый автопробег За честные выборы серьезно затруднил дорожное движение по Садовому кольцу. На его внутренней стороне во многих местах машины двигаются довольно медленно. В частности, как сообщает сервис Яндекс-Пробки, почти стоят Смоленский бульвар, Садово-Кудринская улица, Земляной вал, Гончарный проезд и другие участки Садового кольца. 


    Машины с белой символикой едут в 2-3 ряда.


    Автопробег набрал большое количество участников, рассказал "Эху Москвы" популярный блогер Алексей Навальный. 


    Ожидалось, что акция закончится в 16 часов, но судя по всему, многие ее участники продолжают движение по Садовому кольцу.»


    С еще большим восторгом живописует произошедшее «Газета.ру»,  цитируя блогеров. (И с досадой отметив после, что Полиция оценила число участников акции в едва пару десятков машин.)

     

     

    От редакции:


    Сначала о численности «Газета» вскользь упоминает, что обещанных «тысяч» машин не было («сотни»). И действительно, если следовать версии, что участники собрались на стоянке возле ЦДХ, получается просто жульничество и воровство: попробуйте выяснить, сколько машин помещается на указанной стоянке (насколько она была заполнена, см. на фотографиях «конкурса на креатифф»). 


    Теперь о сути. Когда пройдет восторг, организаторам акции придется объяснить очень многое. 


    Сравнительное небольшое (для московского «трафика») число машин могло организовать «затруднения» не числом, а «умением». То есть затруднение движения и было целью. Это же, кстати, подтверждает и победность реляций известного пула СМИ (независимо от того, насколько похвальба соответствует фактам). 


    Другими словами, цель, похоже, была «дать жару» «баранам» и «быдлу», которые не хотят обращать внимание на Навального и прочих «борцов за народное благо». Воображение живо рисует, как теперь досадуют разного рода «оргкомитеты шествий и пробегов за честность»: «Эх, жаль только пешком по Кольцу не разрешили - 4-го. Вот бы бараны настоящие затруднения получили!» 



    Источник: www.echo.msk.ru

    http://www.politonline.ru/rssArticle/13087573.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map