Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Честные выборы - это когда все голосуют за Зюганова

Честные выборы - это когда все голосуют за Зюганова


23-01-2012, 09:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 404)

 Честные выборы - это когда все голосуют за Зюганова

В столице на Манежной площади прошел митинг,  организованный КПРФ - как бы одновременно  «За честные выборы» и «За достойную жизнь (трудящихся)».  


Как заявили накануне коммунисты у себя на сайте, они пригласили поучаствовать в их «общегражданском» мероприятии все партии, включая «три парламентские»  (то есть  «СР», ЛДПР и самих себя).

 

В результате на площадь кроме коммунистов пришли (судя по знаменам) еще и представители «Левого фронта» (чей лидер Удальцов подписал обещание обеспечить  КПРФ поддержку со стороны всего «болотного» гражданского общества), а также ЛДПР и ФАР.


Заявка подавалась на 5 тысяч участников, но пришли, по завышенным оценкам организаторов 3-6, а по чуть заниженным «Эха Москвы» - порядка  тысячи человек. И это  вряд ли следствие морозной погоды. Скорее это своеобразный ответ «общественности» на поползновения лидеров КПРФ и микроскопического «Левого фронта».


Зюганов накануне митинга опубликовал воззвание, из которого стало ясно,  что  он решил взять на себя руководство «сахаро-болотными» протестами на время, пока их «либеральный» оргкомитет временно затих - до начала февраля. Свою инициативу вождь коммунистов объяснил тем, что оргкомитетчики допустили ужасную оплошность, которую  он и исправляет, не допуская слишком большой паузы в «общегражданских» выступлениях  «за честность». И уж понятно не было и слова о том, что вождь решил присвоить   « что плохо лежит».


Между тем, было совершенно очевидно, что  история тут уже совсем другая - и даже предварительные требования зюгановского митинга были совсем не те, что на Болотной и Сахарова.  И их, элементарно, было не 5 или 10, как у Немцова-Рыжкова-Пархоменко, а только 3.  При этом там был совершенно очевиден такой мотив: все явившиеся на митинг подписываются  поддерживать  самые лучшие на свете требования - требования КПРФ.


Поэтому  нет ничего удивительного в  том, что из всех  «оргкомитетчиков» зюгановское   начинание внятно поддержал лишь уже официально  подрядившийся ему помогать лидер «Левого фронта» Удальцов. И поэтому отсутствие  «болотной многотысячности» у коммунистов можно считать ответом «возмущенной» публики ,   которую Зюганов решил поставить под свои «общегражданские» знамена  (раз уж эта публика на время оказалась «не нужной» другой группке, претендующей на ее приватизацию).


Если не считать этой неудачи с приватизацией «сахаро-болотной» массовки, митинг  КПРФ ничем новым не порадовал.  Как и всегда в последние годы после очередной выборной кампании, Зюганов громко  заявлял, что его сопартийцы «подготовили полторы тысячи исков по нарушениям».  Но все уже привыкли к тому, что даже если  и впрямь что-то готовили, то это еще вовсе не значит, что все это имеет вид  (и доказательства) необходимый для принятия к рассмотрению даже самым благожелательным судом. И главное, что эти «тысячи», когда дело доходит даже просто до подачи в суд, вдруг оказываются немногими десятками, а потом начинаются жалобы, что настоящие тысячи подготовить дорого и трудно.


Выступил, как и обещал, и Удальцов, подписавшийся за союз с Зюгановым от имени всего «гражданского общества» и «болотных» оргкомитетов.  Но лучше б он и вовсе не выступал, потому  что одним из лейтмотивов его речи стало: если на ком и горит шапка, это не обязательно плохой человек, и  мы дадим отпор всем, кто пытается «приватизировать  «болотный протест».  Звучало это (как сообщают агентства) так:


«Сейчас, вы знаете, проходят многотысячные акции за честные выборы. Кто-то говорит: там одни "оранжевые", туда не надо ходить. Не надо такие глупости слушать. Там обычные граждане, никто их не проплачивает, никакой госдепартамент. Там пытаются некоторые силы приватизировать этот протест...  Но если мы, коммунисты, мы, прогрессивные люди, будем там, то это будет уже не оранжевый протест, а красный протест". В общем, какие наймиты госдепа, если есть  наймиты КПРФ. Какая приватизация?  


Кроме того,  на «общегражданской» трибуне  отметились и второстепенные представители партий, прошедших в Госдуму  - Геннадий Гудков  (СР) и Владимир Овсянников (ЛДПР).


Кончилось все тем, что всю «многотысячность» подписали под зюгановскими требованиями: расследовать фальсификации на парламентских выборах и отправить в отставку председателя Центризбиркома Владимира Чурова,  новым главой ЦИК выбрать согласованного кандидата от оппозиционных парламентских партий, Путина отправить в отпуск на время кампании, и всем гражданским движениям и политическим силам поддержать лидера КПРФ Геннадия Зюганова как "единого оппозиционного кандидата в президенты".


При этом в «резолюции» , под  которой все якобы подписались, было заявлено, что думские выборы были сфальсифицированы, однако не было ни слова о том, что КПРФ, ЛДПР и «СР» требуют распустить  сформированную на основе этих выборов Думу, и считают свои места в палате полученными жульническим путем.


Вот такой «общегражданский» митинг за честность, которая теперь, понятно, выражается во всеобщей поддержке Зюганова в рамках его президентской кампании.



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map