Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему так высок градус революционности

Почему так высок градус революционности


20-01-2012, 12:37 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 358)

по многочисленным просьбам

Как часто вы размышляете о том, чего добились в этой жизни?
Это в детстве достаточно произнести перед взрослыми фразу о том,что вы хотите стать космонавтом,чтобы привести их в полный восторг и вызвать слёзы умиления на их глазах.

Повзрослев, мы начинаем искать себя, строить планы, развиваться, делать карьеру, создавать семью и т.д., время от времени оглядываясь на окружающих, сравнивая свои успехи с тем,чего добились одноклассники, друзья детства, соседи, соперники.А ещё мы продолжаем надеяться, что нас заметят, воздадут по нашим талантам, вознесут до небес и впишут в историю наши имена золотыми буквами. И если вдруг что-то идёт вразрез с нашими жизненными планами, мы уверены, что это - происки врагов и недоброжелателей, зависть конкурентов и просто временные трудности.

Но когда у человека в жизни всё идёт чётко, размеренно и в соответствии с его жизненным планом, он начинает искать себя совершенно в другом. Что, собственно, и показывают события последних месяцев. Откуда ни возьмись, в России появилось довольно большое количество революционэров, желающих грандиозных перемен, причём, непременно, здесь, сразу и радикальных.

Откуда столько?



Этим вопросом,уверена, задаются многие, не только я.
Откинем проплаченную часть глашатаев Госдепа, Моссада и других разведок, упырей из лихих 90-х, жаждущих реванша, возвращения былого величия и возможности безнаказанно творить всё, что их гнилым душенькам угодно, и получим выход на площади с виду приличных и успешных людей.
Хочется понять, что ими движет? Мне - тоже, и , кажется ответ найден.

На самом деле всё очень легко объясняется. Не мною, что вы, я не претендую на истину в последней инстанции, боже упаси)

Вспомним теорию потребностей Абрахама Маслоу.

Потребности в порядке их очередности:

  • физиологические потребности
    (голод, жажда, кров, тепло, сон и т.п.);
  • потребности безопасности
    (безопасность семьи, здоровье, трудоустройство, стабильность);
  • потребности принадлежности и любви
    (дружба, семья, принадлежность группе, общение);
  • потребности в уважении, признании
    (самооценка, отношение окружающих);
  • потребности самоактуализации, или потребности личного совершенствования
    (самовыражение, персональное развитие).

Как видно, физиологические потребности, потребности в безопасности и принадлежности и любви давно успешно реализованы, у кого-то - в большей, у кого-то в  меньшей степени, но это так. И не надо сейчас вопить о том, что кто-то где-то голодает, живёт в трущобах, не может найти работу или не ощущает стабильности. Поверьте, эти люди,как раз, заняты решением своих проблем и не выходят на митинги с забавными плакатами в руках, им попросту некогда.
Почему же тогда состоявшиеся в жизни довольно обеспеченные интеллектуалы рвутся спасать Якобы катящуюся в пропасть страну,понабрав кредитов, ипотек, купив авто и регулярно мотаясь на отдых в более или менее экзотические страны, о чём пафосно сообщается в различных соц. сетях? Со стороны это выглядит весьма комично.

Мне подумалось,что видимо, вот это сытое благодушие и толкает современных пассионариев на самовыражение. Им скучно в своих уютных мирках, они созрели до того,чтобы облагодетельствовать ещё кого-то, кроме себя и своих близких. Им очень хочется выделиться из толпы, которая, конечно же, близорука и потому не видит, какие они все из себя замечательные и экстраординарные. А писанина в уютных бложиках,увы, эффекта не даёт. Значит, надо отрывать задницы и нести свободу  в массы! Надев при этом норковую шубу, приехав на недешёвом авто и пройдя через спец. вход, ага) 

А вы, господа революционизирующие, спросили у большинства,которое недоумённо наблюдает за вашими перфомансами, хочет ли оно, чтобы вы его спасали?

Может, людям хочется стабильности в настоящем и будущем?
Может, им хочется работать и комфортно жить в свободной, сильной и успешной стране?
Может, они желают трудиться на благо не только себя самих, но и России без ваших подсказок?

Безусловно, то,что население страны хоть как-то расшевелили, и оно стало активно реагировать, - это благо. Гражданское общество необходимо, и власть должна вести диалог с народом, а не отчитываться из зомбоящика. Но ведь нужно при этом чётко осознавать и не менее чётко формулировать свои запросы к ней, а не скандировать на площадях дурацкие лозунги, заботливо подсунутые чьей-то ловкой ручонкой.

ДУМАТЬ надо, много, часто и своей головой, а не хватать инфу только из броских заголовков.А думать и размышлять, мы, к сожалению, разучились. Нам гораздо проще и спокойнее прикалываться и стебаться.
Вот они,гримасы общества потребления, навязанного нам всем после развала СССР. Лучше Пелевина тут не скажешь: ротожопы, да и только. Никаких моральных ценностей, ноль нравственности, презрение ко всем, кроме себя,обожаемых, фальшь, лицемерие и стяжательство...

Доходит ведь до маразма: становится неприлично быть патриотом и поддерживать власть, таких начинают травить...


Хиллари Клинтон ( и не только она) довольно потирает руки

 



Источник: vvv-ig.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map