Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Антифа: «Не верьте продажным лидерам движа»

Антифа: «Не верьте продажным лидерам движа»


20-01-2012, 11:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 629)

Фото: rus-obr.ru

Антифа перед нападением на администрацию подмосковного города Химки.

Мы уже писали о неприятном казусе русских националистов, превратившихся после событий на Болотной площади и проспекте Сахарова в дешёвую обслугу системных либералов. Оказывается, такая же проблема возникает и на противоположном политическом фланге - в стане леваков-антифашистов. В последние годы «официальную антифу» активно окормляет и лелеет либеральная пресса и официозные либеральные политики. Всё началось с дружбы с правозащитниками, а продолжилось - неожиданным выходом антифы в мэйнстримовую политическую жизнь. По мнению некоторых экспертов, субкультурные левые силы специально готовились на роль уличной пехоты демократической оппозиции.

Однако уже первая попытка задействовать антифу в таком качестве - знаменитое нападение на администрацию Химок - вызвала кризис антифа-движения. С тех пор многие в прошлом активные участники движения с недоверием относятся к своим лидерам. В преддверие митинга 19 января в нашу редакцию обратился экс-участник антифа-движения, один из бывших бойцов «основы», отошедший от «официальной тусовки», Сергей С. Видимо, степень недоверия к собственным лидерам среди антифы уже столь велика, что бывшие соратники вынуждены обращаться к людям из противоположного - правого - стана, чтобы быть услышанными. Мы выслушали позицию Сергея и задали ему несколько вопросов. Откровенность экс-участника «основы» удивляет, а некоторые подробности последних лет существования антифы можно назвать по-настоящему сенсационными. Авторский сленг сохранён.

— Сергей, Вы пойдёте на шествие 19 января?

— Я уже давно не настроен ходить на какие-то митинги, шествия и вообще политические акции. «По старой памяти» всё ещё бываю на хардкор-концертах, с некоторыми из старых товарищей мы всё ещё иногда устраиваем перемахи с бонами в метро или около клубов... Но иметь какие-то дела со всей этой грязной политической движухой... Нахер оно мне надо? Сложилась ситуация, когда горстка так называемых «лидеров» фактически прибрала к рукам движ и считает себя вправе диктовать нам кому и что делать. Вместо того чтобы продолжать заниматься акциями прямого действия и вывести движ на новый уровень, вычистить фашню с улиц наших городов, они возомнили себя вождями и ввязываются в зловонную политическую игру. Недавно вот Лёша Гаскаров вылез на трибуну на проспекте Сахарова. Я когда увидел это, чуть не поперхнулся! Хотелось сказать: «Лёша, что за херня?! Ещё вчера ты презирал всю системную политику, а сегодня уже светишься на одной трибуне с мутными людьми вроде Кудрина и Собчак! Приятно шестерить на подпевках у либералов?! Да, они вписались за нас в СМИ, помогали по правозащитной линии - но разве это повод сливать всю движуху?». Как будто не было всей этой эпопеи со штурмом химкинской администрации, как будто бы десятки наших парней не подставились из-за вас под пресс мусоров. Некоторых до сих пор вызывают в кабинет следователя, запугивают родственников, грозятся выгнать из института... После такой встряски движа организаторам надо было залечь на дно, тем более что у многих накопилось до жопы предъяв к Солопову и Гаскарову. Однажды они уже вписались за мутную либеральную тему в Химках, а в итоге пострадали все. Но эти двое снова лезут в политику. Видимо, химкинской истории этим провокаторам для карьеры мало. Такими темпами они скоро хорошенько отхватят от своих же, если где-то нам встретятся.

— Карьеры? Но Солопов и Гаскаров провели несколько месяцев в тюрьме, затем долго преследовались правоохранительными органами. Рисковали получить до семи лет тюрьмы по статье 213 ч. 2 УК РФ. Почему Вы считаете их провокаторами?

Недавно вот Лёша Гаскаров вылез на трибуну на проспекте Сахарова… Однажды они уже вписались за мутную либеральную тему в Химках, а в итоге пострадали все. Но эти двое снова лезут в политику.

— Сегодня я уже уверен на сто процентов: погром в Химках — заранее спланированная провокация. Вспомните, как наш движ развивался до августа 2010 года. Был постоянный приток новых людей, появлялись новые сайты, по всем городам проводилась куча концертов. Антифашизм входил в моду в молодёжной среде. И если году в 2007-2008 в моде ещё были нацики, то где-то с 2009-го начинаем расти уже мы... Становится всё больше акций прямого действия. Уже ни один боновский концерт не проходит для них без потерь... И вот происходит эта чёртова акция в Химках, и всё резко идёт на спад. Начинается настоящий полицейский беспредел — задержания, допросы, обыски, запрещаются концерты... На концерте в Костроме берут больше 260 человек, в Нижнем Новгороде арестовывают 70. И так по многим городам. Сколько всего наших активистов в результате мусорской зачистки попали в чёрные списки экстремистов — одному Богу известно. Многие реально испугались и теперь залегли на дно, многие перешли на «легальную» борьбу, присоединившись к разного рода беззубым левым организациям, которые чаще похожи на секты, чем на партии… Некоторые теперь на подсосе у таких мудаков, как Удальцов или депутат Илья Пономарёв, чья мать — член Совета Федерации, миллионерша и сподручная миллиардера Абрамовича. Они считают, что занимаются важным делом, разрушают таким образом Систему… Будучи её шестерёнкой… Тот драйв, который был до лета 2010 года, уже не вернуть. В один момент фактически весь движ по всей России оказался разгромлен и парализован. Когда 28 июля мы ехали на собаке обратно из Химок, это было чувство настоящей победы, какое-то опьянение от успеха... Теперь пришло похмелье.

— Вы лично участвовали в той памятной акции? Расскажите — как всё было? Сейчас на эту тему много инсинуаций, интересно услышать пересказ событий от непосредственного участника.

— Всё произошло довольно спонтанно. Как я уже знаю сейчас, мероприятие готовилось заранее. Но тогда кроме организаторов, о том что же на самом деле планируется, практически никто не знал. За пару дней до акции на сайте Антифа.Ру появилась афиша о хардкор-концерте в защиту Химкинского леса. Выступать должны были «Moscow Death Brigade» и «Проверочная Линейка». Последние — это своеобразная легенда в движе, живая история. К тому времени группа уже долго не проявляла активность и их появление на горизонте само по себе вызвало серьёзный ажиотаж. Так вот. Общий сбор был на выходе из метро Трубная в 18.30. В итоге на площадь приезжает много молодняка из фанов панка и хардкора, человек 120-130 в общей сложности, и моб в 20-25 щщей из «основы» движа, главные бойцы. Учитывая, что анонсировался «концерт» в последний момент, это был впечатлительный по численности состав. Меня уже тогда удивило: странно, что на обычное музыкальное выступление приехало столько журналистов...

— К тому времени многие антифа уже вели борьбу за Химлес. Масштабная акция назревала.

— Не сказал бы. Большинству на лес было начхать. Да и до сих пор начхать. Я сам последний год снимаю хату в Химках, у меня девушка из местных. Я общаюсь с тамошними и вижу, что большинству их лес не нужен, они хотят, чтобы машины из Шарика (аэропорт «Шереметьево» — прим.ред.) больше не шли по Ленинградке. Конечно, среди наших анархов есть целое направление экологистов, это реальные фанатики. Но даже им по большому счёту было по барабану на строительство этой трассы. Вспомните: в первом же интервью после акции «Пит» так и сказал корреспонденту «Коммерсанта» Кашину: на лес нам насрать. Под Чирикову народ начал подписываться незадолго до 28 июля, когда стало известно, что вырубку охраняют боны. Это было дело принципа — если фашня за вырубку, значит мы будем против. Тогда ещё никто не знал, в какую жопу нас это приведёт…

— Когда вы поняли, что вместо концерта будет... несколько иная акция?

— В какой-то момент, когда моб собрался, вокалист Проверочной Линейки «Пит» (Пётр Силаев — прим. ред.) проорал, что концерта не будет, а в лесу завелась нечисть и пришло время её изгнать. Мы все морально настроились на замес с фашнёй в эколагере. Несколько человек почувствовали засаду и уехали домой, но подавляющее большинство всё-таки выдвинулось в Химки. В их числе я. И тут вдруг скауты сообщают, что в лагере куча ОМОН-а. В один момент кто-то из т.н. «лидеров» принимает решение вместо лагеря заявиться к зданию администрации. Ну а дальше вы знаете.

— То есть главным организатором де-факто был «Пит», а не Солопов с Гаскаровым?

— Да. Но Петя вовремя растворился в тени и свалил за кордон. Он вообще периодически кочует по европейским «сквотам» — поселениям анархистов в заброшенных домах... В этот раз он поступил предельно подло — подставив кучу людей, тупо исчез из России. Потом вёл «увлекательный» блог на Опенспейсе под псевдонимом «Петя Косово», в то время когда наших парней прессовали. Но его сподручным Солопову и Гаскарову повезло меньше — их всё-таки немного подёргали органы. После чего, конечно, освободили — не на то был расчёт заказчиков, чтобы упечь ребят за решётку.

— С этого момента поподробнее, если можно. Кто мог быть заказчиком подобного?

Некоторые теперь на подсосе у таких мудаков, как Удальцов или депутат Илья Пономарёв, чья мать - член Совета Федерации, миллионерша и сподручная миллиардера Абрамовича.

— Тот, кто хочет превратить наших парней в пехоту для жирных политических боссов. Несколько человек, возомнивших себя вождями антифашизма, используют движ в собственных карьерных целях и к тому же поднимают на этом деньги… Впрочем, чего я боюсь? Людям «в теме» давно известно, что пару лет назад у движа появилась «крыша» из серьёзных людей. Среди высоких покровителей — депутаты Илья Пономарёв и Олег Шеин, некоторые известные правозащитники. Поначалу казалось, что такая поддержка поможет нам выйти на новый уровень… До определённого момента так и было. Они лоббировали нас в СМИ, вливали средства, помогали найти адвокатов когда кто-то попадал в беду, отмазывали от мусоров… Кстати, когда началась эта эпопея после погрома администрации, именно они впряглись за Солопова и Гаскарова. Сами подумайте — будь акция спонтанной, парни сели бы в тюрьму по полной программе. Но кто-то сверху спустил указание отпустить их.

— Действительно, странно. Им в итоге дали два года условно…

— Именно. Сам я скорее рад, что Лёша и Макс не попали за решётку. Никто не должен оказываться в лапах Системы. Но вся эта история действительно дурно пахнет. Без серьёзной «крыши» в верхах, без договорённостей с органами так легко никто бы не отделался. Даже прокуратура просила по 2 года условно, вместо 7 лет реальных. После суда мне сразу всё стало ясно как божий день. Мозаика сложилась. И я не был бы так зол, если бы это была личная игра «Пита», Солопова, Гаскарова… Им отвечать перед своей совестью. Реально жалко тех, кто поверил новоявленным «вождям» и ввязался в эту авантюру. Пока одни мотались по заграницам и дружески пили чай в «центре «Э»», другие выслушивали угрозы от следаков и ждали обыски у себя в квартирах.

— Ты порвал с антифа-движением? Твоя политическая активность закончена?

— От своих взглядов я не отказываюсь. Я придерживался и будут придерживаться левых убеждений. Но находиться хоть каким-то боком «в тусовочке» больше не собираюсь. У меня больше нет доверия к старым лидерам, которые подставляли наших парней по заказу либеральной тусовки. Я советую всем товарищам задуматься над этим вопросом: если вы видите, что кто-то из «уважаемых антифашистов» начинает якшаться с политиками, бегите от таких лидеров. И если видите новоявленных «команданте», который тянут всё одеяло на себя, задумайтесь: что за люди за ними стоят? Может быть, это очередные «гаскаровы», которые только марионетки в руках очередных «шеиных-пономарёвых», которые в свою очередь марионетки в руках ментов и спецслужб? Играйте в свою игру, а не в чужие. Повторюсь: с меня хватит.

 

cherniaev: Интересное интервью с антифа.
http://www.time-4.info/note.php?aID=112011702
Из него следуют два простых вывода:
1) Так называемые "антифа" - полностью подментованные, то есть просто филиал центра по борьбе с экстремизмом. У антифа вожди скармливают ментам своих подручных, чтобы иметь возможность пропиариться на защите прав заключенных.
2) Настоящие руководители убийц и громил - это депутат Госдумы Илья Пономарев и бывший депутат Олег Шеин с его французской женой Карин Клеман.
По сути, Илья Пономарев (мать которого - сотрудник Абрамовича) наработал на большой, если не на пожизненный срок, руководя бандами погромщиков.
P.S. Интересно, автор интервью - это не блогер ли sssmirnov?

 

http://www.politonline.ru/groups/4406.html



Источник: time-4.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map