Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чья бы мычала

Чья бы мычала


18-01-2012, 08:24 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (1 891)

Россия живет увлечениями. То все делают риалити-шоу, то все снимают криминальные сериалы. Фабрики звезд, интернет-телевидение и блоги известный людей – каждый год что-нибудь новое. Этой зимой, например, все придумывают политические реформы. Если в этом сезоне ты не предложил, как нам обустроить Россию – то тебя как бы и нет.

 

Реформы предлагает президент и оппозиция, духовенство и светские обозреватели. А теперь вот и Геннедий Андреевич Зюганов предложил свой вариант, выступив против, цитирую: “Пожизненного президентства.”

 

“Поддерживаю два срока по пять лет,” – веско сказал Геннадий Андреевич на пресс-конференции, имея в виду количество и продолжительность сроков полномочий президента.

 

Вопрос этот, разумеется, сложный и очень дискуссионный. Сейчас в блогосфере начнут вспоминать Рузвельта и де Голля. И японскую систему управления припомнят, и природу премьер-министров Великобритании. Споров будет достаточно много, ведь даже до предложения Зюганова одни утверждали, что дух конституционной фразы про “два срока подряд” обозначает именно что два срока и ни одним сроком больше, а другие им в ответ пеняли на ограничение права граждан на свободу выбора. Хотят граждане выбирать устраивающего их президента хоть пять сроков подряд – пусть выбирают!

 

Но у меня, как обычно, другой вопрос. Очень простой вопрос.

 

Вот послушайте: КТО ЭТО ПРЕДЛАГАЕТ?

 

Либерал Прохоров? Нет. Социал-демократ Миронов? Нет! Либерал-демократ Жириновский? Опять нет!

 

Это предлагает Коммунистическая партия Российской Федерации.

 

Юридическая наследница Коммунистической партии РСФСР, которая, в свою очередь, была структурным подразделением КПСС.

 

А теперь давайте вспомним, как у КПСС обстояло дело с пожизненным руководством. С 1917-го по 1991-й год во главе КПСС стояло 7 генеральных секретарей. Из них покинули этот пост до своей смерти всего трое, причем все трое – не добровольно. Все остальные правили именно что пожизненно.

 

Сам Геннадий Андреевич стоит во главе КПРФ с 93-го года. То есть – восемнадцать лет.

 

И эта вот политическая окаменелость, прямой наследник великих семидесятилетних немсеняемых традиций Политбюро обещает нам добровольно ограничить свое пребывание во главе страны какими-то жалкими десятью годами.

 

Вот лично вы ему верите?

 

Я лично – нет.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (18 января 2012 17:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сложилась парадоксальная ситуация, однако
    18.01.2012 | 14:03

    Сложилась парадоксальная ситуация, однако

    «Московские новости» написали:

     

    ««Справедливая Россия» и КПРФ приняли решение об официальном участии своих представителей в оргкомитете митингов «За честные выборы» и в самих митингах, что может придать акции протеста 4 февраля дополнительный масштаб. ...


    Аналитик Московского центра Карнеги Мария Липман уверена, что договоренности КПРФ и «Справедливой России» говорят о смене тактики: «Системная оппозиция все чаще позволяет себе антиправительственную и антипутинскую риторику. Они хотят в своих интересах использовать потенциал общественного движения протеста. Сложилась парадоксальная ситуация: благодаря этому протесту КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» увеличили свое представительство в Думе, но интересов протестующей общественности они на самом деле не представляют, и протестующие граждане их «своими» тоже не считают».


    Генеральный директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев отмечает, что на выборах 4 декабря КПРФ и «Справедливая Россия» выступили лучше, чем раньше: «Они считают, что чем честнее выборы, тем лучше у них будет результат. Но я не верю, что они хотят пересмотра декабрьских выборов: скорее они имеют в виду выборы вообще, в этом их взгляды и взгляды внесистемной оппозиции расходятся».»

     

    (процитировано частично)

     

    Источник: mn.ru

     

     

    http://www.politonline.ru/rssArticle/12955826.html

     


       
     


  2. » #3 написал: Cybr1D (18 января 2012 16:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Зюга такой же коммунист, как я лауреат ордена первого рассвета имени китайской народной партии. wink

     

    manch77 Ахаха, жесть, да. lol


       
     


  3. » #2 написал: manch77 (18 января 2012 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Товарищ Зю вообще фигура игрушечная - гуттаперчевая. Помните детскую игрушку голова одевается на три пальца, и ты сам можешь моделировать эмоции и смешные рожици. Чья-то идея, добить коммунистическую идею с помощью Зю была гениальной, похоже это был А.Волошин, из этой всей гоп компании 90 -х до этого додуматься мог только он.


    Вот картинка интересная Путин ниже Зюганова,  но  Путин на чем-то настаивает, а Зюганов стоит как беременная женщина - кулачки мягкие над животиком, и вид влюбленно - виноватый....  wink 
    Ну какой из него лидер....

     Картинка 315 из 32082



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  4. » #1 написал: Глаша (18 января 2012 08:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    И эта вот политическая окаменелость, прямой наследник великих семидесятилетних немсеняемых традиций Политбюро обещает нам добровольно ограничить свое пребывание во главе страны какими-то жалкими десятью годами.

    Вот лично вы ему верите?

    Я лично – нет.


    И я тоже не верю. Трепло он, да еще какое.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map