Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про доклад БДИПЧ и 'недолжное вмешательство'

Про доклад БДИПЧ и 'недолжное вмешательство'


18-01-2012, 08:23 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 149)

БДИПЧ ОБСЕ опубликовал «окончательный» доклад своих наблюдателей, присутствовавших в России во время думских выборов. Доклад достаточно большой - 25 страниц, и его русский вариант, созданный самой организацией, пока не доступен широкой публике. Тем не менее, уже активно обсуждается краткий пересказ документа, сделанный одним из информагентств. И судя по пересказу, «окончательный» доклад, точнее его выводы, принципиально от «предварительного» не отличается. (Беглое знакомство с англоязычным текстом показывает, что полностью сохранился и характер приводимых «доказательств» - ссылки на отдельные заявления отдельных заинтересованных лиц и т. д. - «на этом примернике судите об Америке». Т.е. Если хоть на одном участке из 90 с лишним тысяч что-то было не так - все, это уже не выборы и т. д.).

 

Итак, что пересказывают?


«На выборах в Госдуму РФ не были созданы надлежащие условия для справедливой состязательности, и имело место вмешательство властей на всех уровнях...


Выборный процесс был смещен в пользу правящей партии. Свидетельством тому служит недостаток независимости со стороны избирательных органов, пристрастность большинства СМИ, и недолжное вмешательство со стороны государственных властей разных уровней. Все это не обеспечило необходимых условий для справедливой состязательности на выборах... Качество избирательного процесса значительно ухудшилось во время подсчета, который характеризовался многочисленными процедурными нарушениями и случаями явной манипуляции, включая ряд случаев вброса бюллетеней». Кроме этого повторяются жалобы на недостаточные условия для работы наблюдателей и т. д.


Про все про это уже тысячу раз было сказано. В том числе и мы сами предлагали сравнить заключение того же БДИПЧ по недавним выборам в Киргизии, где отметив те же самые (и даже не отдельные) нарушения, «европейцы» сделали выводы, что выборы - «ОК», страна на верном пути, и т. д.


Впрочем, ряд вещей даже в цитируемых отрывках столь забавны, что пройти мимо нет сил. Итак.

 

Сначала видим, что какое бы то ни было участие государства в выборах на его территории указывается как страшный грех.


Потом - что, оказывается, бывает вмешательство «должное» и «недолжное». И какое-то из них, то есть, выборы никак не портит.

 

Про «состязательность» - отдельная тема. Под этим, в первую очередь, БДИПЧи понимают то, что не были допущены к выборам и не получили госфинансирования группы, ранее ЛЕТОМ, не получившие в Минюсте статус партий. Однако, понятно, в докладе не делается особого акцента на том обстоятельстве, что эти полит-группы не были зарегистрированы потому, что не смогли (не захотели) выполнить в полной мере требования национального законодательства. (И сами публично это признавали). Это, впрочем, пардон, тоже старая история - про фактическое требование привести российское законодательство о выборах к неким «нормам». Беда однако в том, что в совершено разных европейских государствах на практике большого единообразия в законодательстве не наблюдается. И требования сделать в Британии, как в Италии в самой Европе встречают лишь понятное раздражение.


И, наконец, про «пристрастность большинства СМИ» - в пользу «ЕР». Пока, к сожалению, есть проблемы с доступом (на сайте БДИПЧ ОБСЕ) к данным, на основании которых сделан такой вывод. Что такое «большинство СМИ»? Речь о числе наименований? Об охвате целевых аудиторий? Это «Коммерсант»-то, с «Ведомостями», «Эхом Москвы», «Рен-ТВ», «Газетой.ру» и т. д. и т. п. - в пользу «ЕР»? Да там подчас речь-то шла даже не о балансе, а о том, что ничего, кроме анти-«единороссовской» пропаганды не было. («Прогноз погоды: завтра температура понизится - до минус 2-х. Кровавый режим задействует все ресурсы, лишь бы не допустить оттепели! Зима - без Путина!).


Или, может быть, дело в том, что «режим» не обеспечил «каждую сибирскую избу» доступом к «Эху Москвы», «Газете», или «Ведомостям»?


В общем, ждем с нетерпением русский текст, под каждым словом которого подпишется БДИПЧ.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Moroz50 (18 января 2012 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    А зачем мы вообще разрешаем кому то себя контролировать? Мы что колония чья то или суверенное независимое государство? Или это ответный визит, мы их выборы контролируем, а они в ответ наши? Я считал бы недопустимым,если бы соседи приходили в мою квартиру и контролировали исполнение моих супружеских обязанностей. Пора прекращать эту порочную практику. Достаточно того что выборы контролируют ответственные представители тех партий,которые принимают в них участие. И по окончании выборов все эти представители вместе с председателем участковой избирательной комиссии подписывали бы протокол,с учетом своих замечаний. Это был бы настоящий контроль. А вся эта шваль иностранная пусть сама себя контролирует. А то учить они нас собрались. Да у нас вече и другие формы местного самоуправления были еще тогда,когда предки этих нынешних "учитилей" с дубинами бегали за пропитанием и в пещерах жили. Так что думаю что со своими нарушителями и нарушениями мы вполне можем сами разобраться.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map