Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Переговоры? Все проекты сводятся к выдвижению одних и тех же

Переговоры? Все проекты сводятся к выдвижению одних и тех же


17-01-2012, 13:52 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 315)

Андрей Амосов кое-что убедительно сформулировал:

 

«... Прежде всего, оппозиционное движение до сих пор никак не может определиться с тем, куда и как двигаться дальше. Вариант вооруженной революции, к которой призывают маргинальные радикалы, вряд ли сейчас рассматривается всерьез. Хотя бы потому, что «трусливые сетевые хомячки», по выражению Бориса Немцова, составляющие основную массу протестующих, к насильственными действиям не очень готовы. Более того, очень их боятся.


А значит, единственным реальным способом давления на власть вроде бы остаются переговоры. Но за право представлять интересы митингующих, а возможно, при удобном случае разменять их на выгодное предложение от власти, в оппозиции идет нешуточная борьба. Например, в Интернете проходит голосование о том, кого назначить переговорщиками с властью. Параллельно работает оргкомитет так называемого «Круглого стола 12 декабря», к участию к которому, как заявляют его инициаторы, «приглашаются лидеры общественного мнения». Появились и самовидвиженцы, предлагающие себя в качестве посредников.

На первый взгляд, все эти варианты совершенно разноплановы. Однако у всех них есть общий элемент: так или иначе, они в конечном итоге призваны привести к тому, чтобы формально в качестве выразителей воли протестующих выступили лидеры движения ПАРНАС - Борис Немцов, Михаил Касьянов и Владимир Рыжков.


Скажем, организатор голосования в Интернете депутат Илья Пономарев в качестве переговорщиков предлагает назначить себя, Алексея Навального и... Владимира Рыжкова (с рейтингом, стремящимся к нулю). А среди членов «Круглого стола 12 декабря» - в основном все артисты да писатели. Из профессиональных политиков там фигурируют парнасовцы Немцов и Касьянов. ....


В этом и есть основная интрига: и Немцов, и Касьянов назначили себя лидерами протестного движения путем «самозахвата». Полномочий вести переговоры с властью от имени всей оппозиции митингующие им точно не предоставляли. Да и народной популярностью эти политики явно не пользуются.

 

Именно поэтому, как прогнозируют аналитики, сейчас крайней высока вероятность неких закулисных договоренностей с Кремлем, на которые могут пойти некоторые видные оппозиционеры. Причем, этот вариант может устроить как власть, которая таким образом сможет расколоть протестующих, так и самих «профессиональных» оппозиционеров, которые получат от власти свой «кусок пирога». Не устроит она только те десятки тысяч человек, которые выходили на митинги. Но кто же их спросит?...


Дело в том, что в политической тусовке довольно давно обсуждается вопрос о том, что Немцов и Касьянов, хотя и находятся в оппозиции, вольно или невольно играют на руку власти.


Например, предвыборная стратегия Немцова, направленная на массовую порчу бюллетеней, очевидно добавляла очки «Единой России». При существующей в России избирательной системе недействительные бюллетени просто исключаются из подсчета голосов, тем самым увеличивая результат победителя.

 

После явного провала этой стратегии именно Немцов непостижимым образом оказался во главе первых митингов против фальсификации выборов и де-факто вел все переговоры от имени протестующих..... Далее, после митинга 5 декабря, соратник Немцова Илья Яшин спровоцировал «марш на Лубянку», после которого в камере оказался, пожалуй, самый яркий лидер оппозиции Алексей Навальный....»


(процитировано частично)

 

Источник: www.mk.ru


Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map