Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прототипы Навального или гондонТроицкий

Прототипы Навального или гондонТроицкий


12-01-2012, 09:58 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 363)



 

Начиная с 5 декабря, никак не могу отделаться от ощущения клоунады, в которую я оказался поневоле втянут вместе с миллионами пользователей Рунета. Наконец, решил суммировать все впечатления и олубликовать в жж.

Началось с вброса ночью с 4 на 5 и 5 декабря в Интернет заранее подготовленных сфабрикованных фальшивок, якобы заснятых скрытой камерой подтасовок на выборах 4 декабря. Обычный здравый рассудок говорил, что такого не бывает, чтобы съемки разными людьми, в разных местах вдруг оказались, как по команде, в публичном пространстве. Затем как по команде начался интернет-хай насчет сфальсифицированных выборов. Опять же здравый рассудок говорил, что даже, если все эти несколько сотен (пусть тысяч) фальшивок имели место быть, они все равно кардинально картины не меняли, поскольку избирательных участков несколько десятков тысяч, а пришедших избирателей около шестидесяти миллионов.

Затем вечером 5 декабря митинг протеста, на который, разумеется, сошлись несколько тысяч обдолбанных Интернетом человек, которые, как представлялось Рунетом есть совесть, а главное воплощение стремления широких народных масс к свободе и свету.

Кстати, какой идиот в московском правительстве решил согласовать митинг протеста в пределах пешеходной доступности от ЦИКа, да и вообще в центре города. Уж точно, этот идиот не является интернет-пользователем, иначе он бы сознавал масштаб непрекращающегося уже примерно год интернет-митинга против любых результатов любых выборов, в которых не принимает участие "Солидарность", Навальный, Удальцов, Немцов, Рыжков, Чирикова, Лимонов и пр. И поэтому не согласовал бы митинг протеста на 5 декабря, сразу же после выборов, которые, совершенно очевидно, были лишь поводом для переноса протестного движения из Интернета на улицы.

Далее последовала очевидно издевательская, ерническая речь Навального на митинге. Причем, меня не покидало ощущение дежавю. Конечно, это Бендер. Навальный – этот человек из Интернета, прославившийся своими расследованиями, которые, если разобраться, совершенно вторичны и второсортны, с такими расследованиями непринужденно справляется начинающий журналист отдела преступности «Ъ». А этот бессмысленный лозунг, насчет борьбы с проворовавшейся правящей партией, словно бы есть мир или власть, или общество, при которых и в котором нет коррупционеров, воров и пр. швали. То есть пример классического мошенника, авантюриста, который ловко манипулирует людьми, событиями, обстоятельствами.

Затем один из организаторов с внешностью героя-любовника, как бы невзначай, предложил прогуляться к другой станции метро, под предлогом, что, мол, станция Чистые пруды не справится с потоком митингующих. И так совпало, что направление к другой станции совпадало с направлением к ЦИКу. Цель была очевидна. Нужно было втянуть в противостояние, уже не интернет-противостояние, а реальное, физическое, противостояние с действующей властью, как можно больше людей, то есть запачкать соучастием. Потом не отмажутся. И люди пошли. Цель достигнута. Людей повязали соучастием. Герой-любовник и Навальный в кутузке, и с ними несколько десятков обманутых и разведенных под чистую чистосердечных человек, которые весь этот фарс приняли всерьез.

Потом клоунада продолжилась на Болотной площади. Название места, кстати, было очень симптоматичное. И выступление клоунессы Лазаревой (которая потом не появится на следующем митинге на Сахарова по причине выступления на проплаченных корпоративах; а как же идейная борьба за свободу, которая ведь требует жертв?!) лишь подтверждало наигранность и фальшь происходящего. И чуть позже десятки воодушевленных происходящим фарсом человек в прямом эфире «Дождя», говорившие взахлеб о человеческом братстве, единстве и чистоте устремлений.

Мне, например, в жизни более чем хватает вдохновенных, искренних и красивых людей, достаточно пройтись крестным ходом на Пасху, или постоять в многотысячных очередях к православным святыням, или поучаствовать в паломнических поездках, или праздничных службах, когда собираются тысячи, стремящихся к истинной душевной свободе, верующих. Вот где торжество духа, свободы и чистоты устремлений. Или вспомним фантастический душевный подъем и человеческий восторг мусульман во время встречи чаши пророка Мухаммеда в Грозном.

Наконец, митинг на Сахарова. Яление гондона-Троицкого, во время которого десятки тысяч человек уже не очень понимали, как на этот продолжающийся фарс реагировать. А надо было включить ум и реагировать на эту издевку адекватно, повернуться и уйти, поскольку этот порнограф издевался не над властью, а прежде всего над собравшимися. Или в крайнем случае, чуть позже, когда Навальный в фюрерской манере (посмотрите фильм «Обыкновенный фашизм», выступления Гитлера) призвал собравшихся к походу на Белый дом. Впрочем, уйти можно было и во время выступления бесплотного Акунина (действительно, такого человека не существует, это выдуманный из коммерческих соображений персонаж) в уродливом треухе, который строки не написал в своей жизни сердцем, разве что всего одну книгу и ту про кладбища.

Вроде бы бред. Но нет. Вновь вдохновленные люди в прямом эфире «Дождя» о бесплатном чае и горящих глазах собравшихся. А на замечание ведущего об очевидно фюрерской манере Навального, одна из присутствующих в студии правозащитниц объяснила это поисками героя своей стилистики и меры.

Доверчивость наших людей безгранична и беспредельна.

Кстати, Лукьяненко в комментарии к своему посту насчет болотного движения (http//dr-piliulkin.livejournal.com/317098.html) справедливо отметил роль во всей этот катавасии последних месяцев колбасных эмигрантов и пользователей рунета, не имеющих гражданства РФ. Кстати, впервые, перепост на публикацию сомнительного расследования Навального о хищениях в Транснефти (о чем убедительно свидетельствовал «Ъ» в заметке «Трубопроводные стоки», http//www.kommersant.ru/doc/1597484) пришел ко мне из США. Действительно, это даже не пятая колонна, которая хотела изменить страну, это много пошлее, колбасники хотят уничтожения нашей страны.

Кстати, во время отбывания пятнадцати суток в кутузке Навальный приобрел еще одну ипостась. Во время его отсидки прошла информация о том, что он в камере много кричал, чем весьма досаждал охране. Вновь дежавю.

Был такой персонаж в 19 веке, с которого Ф.М.Достоевский списал главного беса «Бесов» Петра Степановича Верховенского, -- Сергей Геннадьевич Нечаев, умерший жалкой смертью в Петропавловской крепости 9 мая 1883 года, в результате чахотки, -- беснующийся и непримиренный, -- демагог, лгун, убийца, мистификатор, умудрившийся обвести вокруг пальца умудренных Бакунина и Огарева, последний даже посвятил этому, как ему представлялось, «штурману будущей бури», представителю нарастающего революционного движения среди студентов, пустой и глупый стих «Студент».

Вот Верховенский, описанный Достоевским: «Это был молодой человек лет двадцати семи или около, немного повыше среднего роста, с жидкими белокурыми, довольно длинными волосами и с клочковатыми, едва обозначившимися усами и бородкой… Никто не скажет, что он дурен собой, но лицо его никому не нравится. Голова его удлинена к затылку и как бы сплюснута с боков, так что лицо его кажется вострым. Лоб его высок и узок, но черты лица мелки; глаз вострый, носик маленький и востренький, губы длинные и тонкие… Он ходит и движется очень торопливо, но никуда не торопится. Кажется, ничто не может привести его в смущение; при всяких обстоятельствах и в каком угодно обществе он останется тот же… Выговор у него удивительно ясен; слова его сыплются, как ровные, крупные зернышки, всегда подобранные и всегда готовые к вашим услугам… Вам как-то начинает представляться, что язык у него во рту, должно быть какой-нибудь особенной формы, какой-нибудь необыкновенно длинный и тонкий, ужасно красный и с чрезвычайно вострым, беспрерывно и невольно вертящимся кончиком».

Один из современников, который встречался с Нечаевым в Лондоне не только свидетельствовал о портретном сходстве Верховенского с оригиналом, но обратил внимание на его руки, это были не мужские, а какие-то несообразно даже его небольшому росту ручки, с маленькими пальчиками, кажется, покусанными до крови у ногтей.

Так вот, как и Нечаев в крепости, Навальный много и охотно кричал в кутузке.

Интернет отливает формы протеста в иные формы, но суть от этого не меняется. Желание все разрушить, и посмотреть, что может получиться, и что можно слепить из ничего, никуда не девалось. Были, есть и будут такие люди, которые будут пытаться нас с вами использовать в своих личных интересах. И в зависимости от эпохи, это будет Нечаев-Верховенский, или Бендер, либо Навальный-Акунин-гондонТроицкий.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Wayfarer (12 января 2012 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0

    Есть такая категория людей, которые недавольны всегда. Отличительной особенностью которых являются: полная, личная безответственность за результаты и итоги труда и осутствие духовности. Они есть во всём мире, их цель - разрушать и уничтожать. Но, они трусливы и работают в стае. Причём, это люди далеко не малообеспеченные. Казалось бы, ничего не производят, но разрушают? Нет логики... На мой взгляд она очень проста - ПРОДАЖНОСТЬ. Потому они этим и занимаются, что это приносит им материальное и моральное удовлетворение. Новые "герои", вступившие в борьбу со своим же народом!


       
     


  2. » #1 написал: montenegro (12 января 2012 10:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Почитайте, пожалуйста, высказывания наших либерастов, это просто ужасно:

     http://russian-freeman.livejournal.com/330643.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map