Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какая разница между репатриантами из СНГ и нелегалами из Африки? Никакой!

Какая разница между репатриантами из СНГ и нелегалами из Африки? Никакой!


10-01-2012, 13:42 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 749)
Какая разница между репатриантами из СНГ и нелегалами из Африки? Никакой! Фото:9-й канал
Какая разница между репатриантами из бывшего Союза и африканскими нелегалами, которые осели в Израиле в последние десятилетия? Тем более, что значительная часть репатриантов у иудаизму отношения не имеют, а являются «счастливчиками», попавшими под Закон о возвращении. Иными словами – родственниками евреев. Израильский журналист Ярон Лондон разницы не видит.

Ведь в принципе, по мнению Ярона Лондона, репатриантам из бывшего СССР было все равно куда ехать. Израиль был для них не государством, куда стремилось сердце, а страной, где, как они надеялись. будет лучше жить.

Говорит Ярон Лондон, журналист: «Государство Израиль подписало соглашение с Соединенными Штатами о том, что они закроют границы для евреев из бывшего Союза, чтобы они ехали не туда, а в Израиль. Это известный факт. Если бы США, Новая Зеландия, Австралия, Канада открыли ворота для алии из России, я полагаю, что по меньшей мере половина русских не приехали бы сюда».

Африканские нелегалы, по рассуждению журналиста, прибыли сюда довольно тернистыми путями, по тем же самым причинам, что и русские репатрианты. Им было тяжело на их родине, их уничтожали, этих еще и морили голодом, подвергали издевательству и унижению, и они всеми силами пытались пробиться в Израиль в поисках лучшей жизни. Так почему неевреям из России можно, а нелегалам из Африки нельзя?

Говорит Ярон Лондон, журналист: «На что тут обижаться? На сравнение с африканскими нелегалами? Это расизм! Тот. кто обижается и так думает, – он расист. Почему? Какая разница? Эти люди бежали от разрухи, там была угроза их существованию, многие из-за того, чтобы улучшить условия жизни. Это делают миллионы во всем мире. Эти прибыли сюда нелегальным путем. Я об этом не говорю, это не мое дело. Я задаюсь вопросом – если уже они здесь и нет реальной возможности их выслать отсюда? Тот, то думает можно депортировать сто тысяч человек – он не знает о чем он говорит».

Ярон Лондон считает, что африканские нелегалы, которые проделали столь тяжкий путь, не раз подвергая себя и своих родственников опасности, заслуживают безграничного уважения. Это сильные и далеко неглупые люди, которые, по мнению журналиста, могут принести Израилю не меньше пользы, чем в свое время принесла, да и продолжает приносить алия из бывшего союза. А цвет кожи и разрез глаз в стране эмигрантов, какой и является Израиль, не имеет ровно никакого значения.

Говорит Ярон Лондон, журналист: «Народ или государство не может быть основано на этнической принадлежности. Это не важно мы дети или не дети Авраама. Мы превращаемся в единый народ посредством воспитания, образования, которые мы получаем, посредством культуры. А это в наших руках, а не в руках Всевышнего. Все эмигрантские страны построены на этом, а Израиль - эмигрантская страна».

Завершая свою авторскую колонку, которая стала предметом обид и бурных обсуждений Лондон задает самый важный, судя по всему, вопрос – почему мы так боимся нелегалов африканцев, которые будут благодарны за то, что им предоставили убежище, и не стремимся отпустить от себя миллионы палестинских арабов, которые, судя по всему, друзьями нам никогда не будут, а, напротив, стремятся к уничтожению нашего государства и созданию своего собственного?

Говорит Ярон Лондон, журналист: «Почему в нас живет столь огромный страх перед другой этнической группой? Страх оттого, что она внедрится в наше общество, разрушит его, все усложнит. Но эти люди, без всякого сомнения, примкнут к еврейской части общества, если только им дадут сделать это, они будут нашими друзьями и они будут благодарны за то, что мы согласились принять их? С другой стороны, есть миллионы арабов, которые хотят уничтожить наше государство, и мы их принимаем, в конце концов. Я не понимаю! Может кто-то объяснит мне это и я готов изменить свое мнение!»

Вот так доступно и нисколько не обидно для русскоязычных граждан Израиля разъяснил журналист свою позицию. Вот только по-прежнему большинству из тех, кто приехал в Израиль согласно Закону о возвращении, соблюдая каждую его букву, мешает сравнение с африканскими нелегалами. И дело не в том, что "русские" привезли сюда голубоглазых блондинок, а африканцы –чернокожих. Просто последние, как ни крути, находятся на территории нашего государства, нарушив закон. А это, согласитесь, большая разница.


Источник: zman.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Захожанин (10 января 2012 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0


    они будут нашими друзьями и они будут благодарны за то, что мы согласились принять их

    Либо товарищ не понимает, о чем говорит, либо лукавит.

    Благодарность в таких делах работает только с конкретным человеком, а не группой (народом), да и то не надолго. Даже если напоминать...

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map