Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » И приходит Путин. Всю эту систему видит...и...

И приходит Путин. Всю эту систему видит...и...


8-01-2012, 20:55 | Политика / Размышления о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (2 694)

 http://atnews.org/_nw/5/11529178.jpeg

 

Сейчас очень модно ругать Путина. В чём только его не обвиняют. На страницах своего блога я сам часто размещаю статьи разоблачительного характера, показывающие продажность нашей власти, её беспринципность и неразумность. Порой приходишь ко мнению, что там на верху предатели или враги. Но сейчас я хочу написать несколько слов в защиту Путина. Это будут выдержки из книги Николая Старикова "Хаос и революции - оружие доллара".

Здесь речь идёт о создании Бреттон-Вудской системы в 1944 году, когда доллар по сути стал мировой валютой.

...В июле 1944 года соглашения разработаны, советская делегация участвовала в Бреттон-Вудской конференции. В декабре 1945-го происходит ратификация соглашений, СССР отказывается их подписывать. А в промежутке между этими событиями, в августе 1945-го, были сброшены ядерные бомбы на Японию. То есть товарищу Сталину давали время подумать и осознать, что случится с Советским Союзом, если он в эту систему не войдет. Сталин отказывается. Что происходит в марте 1946 года? Фултонская речь Черчилля. Железный занавес. С какой стороны он опустился? С западной. Почему? Потому что Сталин отказался войти в Бреттон-Вудскую систему, отказался отдать независимость.

Вам надо прочитать фултонскую речь Черчилля, а потом ответ на нее — Сталина в интервью газете «Правда». Там Сталин прямым текстом говорит: «Нации проливали кровь в течение пяти лет жестокой войны ради свободы и независимости своих стран, а не ради того, чтобы заменить господство Гитлеров господством Черчиллей».

Что происходит после этого? Начинается холодная война. Кто ее начал? США. Почему начали? Никакой идеологии — просто деньги хочется из ничего печатать! Сталин отказался в этом участвовать, а это одна шестая часть мира. Более того, целый блок государств, которые вошли в зону влияния СССР, отказались входить в эту систему. Вот причина противостояния Запада и Востока. Ничего другого — только бесконтрольная эмиссия доллара.

Что Сталин противопоставил этому? Сталин был аккуратным политиком. До 1949 года он ничего не предпринимал, пока в 1949 году не была испытана первая советская ядерная бомба. И уже в начале пятидесятых Советский Союз заявил о введении золотого рубля. Фактически в мире были золотой доллар и золотой рубль. Сталин бросил вызов. И потом, в 1953 году, Сталина отравили. Но это уже другая история. То есть я хотел бы, чтобы вы поняли, что все, что мы видим, — это глобальное жульничество и борьба за безудержную глобальную денежную эмиссию. Вот и все, остальное — производные и средства. А цель — цель очень банальна.

Мы вступили в систему, при которой не можем выпускать рубли, если у нас нет долларов. Ведь главная проблема всех государств мира — мы не можем напечатать свою валюту, мы не можем иметь в кровеносной системе, в экономике, столько крови, сколько нам нужно для развития. А можем ровно столько, сколько стоит нефть на Лондонской бирже. Упала стоимость нефти на Лондонской бирже — и нам говорят: извините, у вас крови меньше. Ну да, у нас кризис — что сделаешь? Но вам от этого не легче. К слову, о стоимости нефти. Что мы получаем от нефти? В чем разница ельцинского и путинского подходов? Часто говорят: Путину повезло с ценой на нефть. Это не так. Цена нефти в конце срока правления Горбачева и в начале срока правления Путина одинакова — около 25 долларов. В чем разница? Как делал Ельцин, точнее те, кто за ним стоял? В том числе и Ходорковский.

На залоговом аукционе они получили фактически бесплатно государственные нефтяные скважины. Дальше берется нефть. Теперь фирма «Ходорковский-1» продает фирме «Ходорковский-2» нефть по 5 долларов. При реальной цене, допустим, в 40 долларов. И эта фирма, «Ходорковский-1», честно заплатила с продажи нефти по 5 долларов абсолютно все налоги. И 1 доллар пошел в бюджет. А фирма «Ходорковский-2» зарегистрирована на Британских Виргинских островах, в офшорной зоне. Она берет нефть по 5 долларов и продает на мировом рынке за 40. А полученные 35 долларов идут в офшор, где нет налогов. Нефть из России вывезли, а денег в бюджете нет.

Приходит Путин. Всю эту систему видит. В 2003 году сажает Ходорковского, и эта схема закрывается. Но сделали и другое — ввели так называемый налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). То есть вы добыли нефть и уже что-то должны заплатить в бюджет. При Ельцине этого налога не было — вот что важно. Забыли его ввести? Заболтались, дел было много? Потому и денег не было в бюджете, что не было налогов. А Путин налог ввел, и от каждой вывезенной тонны нефти пошли налоги, налоги, налоги… Чем больше цена, тем больше денег от пошлины. Бюджет увеличивается. Но это часть налоговая.

Теперь дальше. После того как нефть вывезена, возвращаемся к схеме Центрального банка. В страну экспортеры нефти ввезли доллары. Доллары попали на биржу. При этом налог на добычу нефтяники уже заплатили. ЦБ купил у них доллары за рубли. Нефтяники получили рубли, заплатили государству еще налоги (на прибыль и другие), выдали зарплату людям и так далее. Рубли пошли в экономику. ЦБ взял полученные доллары, вложил в ЗВР. А этот ЗВР государству не принадлежит, а принадлежит Центральному банку. Он выпускает рублей ровно столько, сколько золота и валюты у него лежит.

Налоги от вывоза нефти идут в стабилизационный фонд. То есть деньги остались у государства. А чтобы наши западные партнеры не возмущались, средства фонда вкладываются… в американские казначейские бумаги. В те самые трежери. То есть мы, уважаемые наши западные партнеры, забрали у Ходорковского компанию, которую он собирался вам продать. Эти деньги получит государство, но чтобы вы не беспокоились, мы покупаем ваши же казначейские обязательства.

Вспомним ельцинский период. Не выплачиваются пенсии, стипендии, пособия — все ждут транша МВФ. Десять миллионов долларов мы получим — страна выживет. Но разве бюджетникам, военным, пенсионерам у нас платили долларами? Нет, платили рублями. Зачем нам нужен был транш от МВФ в долларах, чтобы заплатить людям рублями? Нужна зарплата в рублях — напечатайте рубли! Нельзя, пока в ЗРВ вы не положите доллары. Вот в чем дело. А кто выпускает доллары? ФРС США. Это инструмент глобального подчинения всех стран. То есть они нарисовали в компьютере нолики, кому-то их дали. Для них они не стоят ничего, но страна, взявшая в долг, должна вернуть реальные деньги. Она должна что-то реальное продать, чтобы вернуть эти деньги и отдать США.

Все эти МВФ и МБРР преследуют одну цель — дать кредит государству так, чтобы его ни в коем случае не вернули. Потому что тогда страна попадает в кабалу. Об этом есть прекрасная книга Джона Перкинса «Исповедь экономического убийцы». Вы поймите смысл. Задача: дать деньги так, чтобы их не вернули. Тогда страна вам должна, деньги не может вернуть, значит, вы выкручиваете руки, вы размещаете на ее территории военные базы, вы управляете ее внешней политикой, вы управляете ее национальными органами. Происходит потеря независимости. Именно поэтому МВФ все время хочет кому-то дать в долг. Если вы возьмете отчетность этого учреждения, вы увидите, что все очень плохо там работают, им все время плохо отдают долги.

При Путине Россия вернула свой внешний долг, при этом Запад оказывал активное сопротивление тому, чтобы она его выплатила. Можно по-разному относиться к политике нашего руководства, но факт выплаченного внешнего долга ослабил зависимость. Конечно, не свел ее на нет — это было бы слишком оптимистичным заявлением. Но этот факт есть...



Источник: http://idivkino.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится54



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: vladimir-bukhta (9 января 2012 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0

    Я  всегда  за  Путина  В.В.   Здоровья  ему  на  долгие  годы.


       
     


  2. » #2 написал: Skyman (9 января 2012 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0

    Очень интерестная статья...Итог: надо расплатится до конца и полностью забить на запад. А если что "Тополь" им в одно место)))))



    --------------------
    Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
    © Альберт Эйнштейн

       
     


  3. » #1 написал: Malikus (9 января 2012 04:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Всё так и есть


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map