Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провокации: Если кто-то обещает свободу и счастье...

Провокации: Если кто-то обещает свободу и счастье...


27-12-2011, 12:38 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 173)

  Если кто-то обещает свободу и счастье...

gutta_honey пишет:


Когда кто-то вам активно обещает спасти вас от какой-то беды или сделать вас богатыми, свободными - задайте себе вопрос: «Неужели этот человек встал сегодня с утра и решил бросить все свои силы и таланты на решение ваших проблем и будет делать это исключительно по идейным соображениям». Если задаваться этим вопросом почаще, то действительно можно избежать многих проблем в жизни.



Время Робин Гудов прошло. Сейчас такой типаж в глазах окружающих - невнятный придурок со странными идеями. Однако «робин гуд» может быть очень полезен в политическом хозяйстве. Чего уж говорить, хочется верить, что существует некий герой, который сделает всю грязную работу на халяву для вашего удовольствия. Отберет у богатых нечестно нажитое, и раздаст, нуждающимся. Нуждающиеся вроде бы как и не причем, они же ни у кого ничего не отбирали, и в то же время с прибылью. Чего уж тут, раз взялся «робингудить», пусть работает. Может когда и перепадет чего из отобранного у плохих людей. Кстати, Робин Гуд тоже был не так уж и бескорыстен. Что-то он оставлял на бытовые нужды, и даже весело пировал с друзьями и отнюдь не орехами и грибами, которые его люди могли собрать в лесных массивах Англии. В общем-то это нормально что-то оставлять на прожитуху.

Другой момент, какой уровень считать «прожитухой». Тут уж каждый себе сам режиссер. И постановщик. Главное правильно расставить акценты в деятельности. Надо спасение и раздачу материальных благ выдвинуть на первое место, а « прожитуху» несколько заретушировать. Первое должно казаться большим и ярким, а второе уйти в тень и не отсвечивать. Поэтому если подумать тщательно, то на поверку оказывается, что все что за всем красиво блестящим и ярким, стоит весьма нехилая «прожитуха». А если «Робин Гуд» еще и отчаянно бьется за дело, то размеры вероятной «прожитухи» могут быть весьма впечатляющими.

Поэтому если кто-то вас обещает спасти, посмотрите в его честное лицо и подумайте, действительно ли человек встал сегодня с мыслью сделать вас счастливыми. Посмотрите, сколько человек от дел благородных оставляет себе на прожитуху. Ну и почему герой стучится именно в вашу дверь и именно вам предлагает спасение от напастей, буд-то у него и других дел нет.

Для нарцисса всегда есть некая группа людей, которая мешает ему быть совершенным. Все его страхи смещаются туда. О группе врагов он, как правило, ничего не знает толком, кроме того, что они отвратительны и опасны. Здесь намеренно избегается рассмотрение вражеской стороны пристально. Дело в том, что если присмотреться, то может оказаться, что оппонент и не враг вовсе, и не угрожает. Думаете это хорошо? Вовсе нет! Кто же тогда будет виноват во всех проблемах нарцисса? Поэтому интеллектуальная обработка темы врага у нарциссов отпадает, как опасная для личностной структуры процедура. Лучше про оппонента не знать ничего, так легче живется. А, как известно, пробелы знаний заполняются страхами. И далее по известному изречению Рассела нашего Бертрана « страх один из главных источников предрассудков и главный источник жестокости». Поэтому врага надо уничтожить. Ну чтобы никто не мешал жить и не пугал.

НО! Лук и стрелы нарцисс в руки не возьмет. Это опасно. Враг может легко накостылять. А потом средний нарцисс не делает грязной работы, он создан для других высоких целей. Он вложит оружие в руки других людей, путь они пачкаются и рискуют. А сам же нарцисс будет кричать «ату!» с трибуны. Он то уверен, что там, на трибуне он недосягаем. А тот с оружием на арене, пусчай борется. Не выйдет у него? Можно будет его закидать тухлыми помидорами. Это наплевать, что герой был избран самим нарциссическим народом. Фигли. Не оправдал. Нарцисс никогда не винит себя в том, что выбор был не правильным.

Важно заметить, что собственно победа над врагом нарцисса не очень волнует. Ему нужно знать, что с врагом борются. Главное, чтобы борьба шла. в полной и окончательной победе он не заинтересован. Иначе, опять же, кто же будет виноват во всех бедах? Такие люди часто говорят: " не важно, что нет эффекта, но люди же что-то делают!" Не важно что и как, но борцы за счастье как-то передвигаются в пространстве с лозунгами о спасении, а значит процесс идет.

Вообще нарциссами очень просто в этой их особенности управлять. Они хорошо ведутся на образ врага, который лишает их возможности быть теми, кем они хотят. Главное преподать правильно, а там уж их личностные психологические защиты сделают все остальное. Лучше всех эти слабости собратьев знают сами нарциссы и используют в своих целях.

И тут самое интересное, кто же возьмет оружие из нарциссических рук? Кому это вообще надо, защищать толпу? Кто спаситель. По идее вообще это мало кому надо бороться с чужими страхами и врагами. Вы бы пошли бить морду Ваське Пупкину, только потому, что ваш сосед Ванька Сидоров считает его плохим? Вообще это проблемы Пупкина, пусть он и сам Сидорову бьет морду.

Так вот, оружие может взять эпилептоид, если он неожиданно в теме. Вообще для эпилептоида люди делятся на 2 лагеря - правильные, кто с ним согласен, и неправильные. С неправильными надо бороться. Даже больше чем бороться, их надо искоренять огнем и мечем. Если демаркационная линия между правильными и неправильными людьми эпилептоида случайно совпадает с нарциссическими воззрениями, то он легко согласится искоренить врагов. Он это будет делать с чисто эпилептоидной настойчивостью, скурпулезностью и самоотдачей. И даже с выдумкой. Только надо быть готовым к тому, что когда неправильных не останется, эпилептоид поделит правильных, на «совсем правильных» и « не очень правильных». Последних надо будет искоренить огнем и мечем. И так до бесконечности. Поэтому нарциссу надо быть готовым оказаться выдернутым с трибун на арену и быть убитым тем же оружием, которое он вложил в руки спасителю.

А еще оружие может взять другой нарцисс. Нет, не думайте, что он в натуре будет бороться с врагом! Нормальный нарцисс для этого не создан! Ну так для примера он парочку врагов может подстрелить, не сильно, на всякий случай. Вдруг если сильно получится, то могут накостылять. Оружие это ответственность, а это для нарцисса опасно. Власть его интересует, потому, что из этого можно извлечь множество всяких приятных бонусов.

Поэтому, чем больше в обществе нарциссов, тем больше общество вовлекается в разные нарциссические игры с перебрасыванием ответственности, мошенничеством, поддельным робингудством, травлей отдельных групп населения и ором с трибун « ату». При этом оружие возмездия в это время может попасть совсем не в те руки, которые могут решить проблемы этого самого нарциссического сообщества. Хотя в итоге численность населения сократить эти руки могут значительно. Можно сколько угодно камлать на тему «силы враждебные веют над нами» и призывать героев разобраться с врагами. Однако стоит понимать, что все эти нарциссические игрища - просто топтание на месте. Главный враг сидит у многих в голове. Именно его и надо искоренять. Да, и начать искоренение надо не с головы соседа при помощи «хороших парней», а со своей собственной. Тогда действительно будет какой-то толк для общества в целом.

 

(процитировано частично)



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map