Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин нашел свой формат

Владимир Путин нашел свой формат


17-04-2009, 13:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 424)

Премьер-министр России продолжает встречи с трудовыми коллективами - в среду он пообщался с работниками Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ). Это уже третья беседа Путина с рабочими на предприятии.

 

Разговор с рабочими ТВЗ стал третьим свиданием Владимира Путина с трудящимися за последние полтора месяца. В марте премьер встречался с шахтерами в Новокузнецке, в начале апреля - с сотрудниками "АвтоВАЗа" в Тольятти.

 

 

Общение с вагоностроителями проходило в уже отработанном формате: кружком в два-три ряда сидят полсотни рабочих, премьер занимает крутящийся стул в центре. Такая рассадка позволяет рабочим заглянуть главе правительства прямо в глаза и найти в них то, чего им так не хватает - поддержки и уверенности в том, что кризис все-таки закончится.

 

 

- В области у вас много проблем, - традиционно начал беседу Путин. - Но все их на меня не нагружайте.

 

 

Нагружать рабочие и не собирались - в основном их волновало будущее предприятия. Из 10 тысяч сотрудников с декабря по март уже сократили 400 человек, готовятся приказы еще на 1300 человек. Остальные работают 3 дня в неделю, зарплата упала втрое. Те 3 млрд. рублей, которые недавно правительство выделило ТВЗ, - мертвому припарка, как выразилась женщина-инженер.

 

 

Премьер не оставил мольбу заводчан без ответа - в конце встречи он пообещал выделить РЖД еще 3 млрд. рублей на закупку вагонов ТВЗ.

 

 

"Крупные предприятия являются центром роста социальной напряженности, - поясняет заместитель гендиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин. - А такими встречами власть дает понять работникам, что правительство их не бросило".

 

 

Формат оказался очень телегеничным, подчеркивает политолог Дмитрий Бадовский. "По сути, на таких встречах премьер отвечает каждому россиянину, ведь вечером общение с рабочими покажут по всем телеканалам", - считает он.

 

 

Скоро премьер посетит работников отраслей промышленности, в которых наблюдается самый серьезный спад, - металлургии, легкой промышленности и других, уверен Макаркин. По мнению Бадовского, формат встреч может стать регулярным.

 

"Телевизионная "Прямая линия" тоже задумывалась как разовое мероприятие, а живет столько лет", - напоминает он.

 

 

Цифры


 

3 встречи

 

провел Владимир Путин с рабочими

 

 

1 час 10 минут

 

составляет средняя продолжительность его общения с трудовыми коллективами

 

 

15-20 вопросов

 

успевают задать Путину участники встречи

 

 

Около 50

 

трудящихся приглашаются обычно на встречу с премьер-министром

 

<!--medialand_ru_context_end--> <!---->Зырянова София



Источник:
trud.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map