Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » WAR STREET: БОРЬБА С ОККУПАНТАМИ

WAR STREET: БОРЬБА С ОККУПАНТАМИ


29-11-2011, 17:40 | Политика / Размышления о политике | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (9 621)

WAR STREET: БОРЬБА С ОККУПАНТАМИ


В том что во главу всей внешней и внутренней политики наших западных партнёров поставлено лицемерие – давно ни для кого не секрет. Это же какое нужно иметь устройство мозга, чтобы делать грозные заявления о нарушении чьих-либо прав где-нибудь в Северной Африке одновременно, прямо в этой самый момент разбивая головы собственным гражданам резиновыми дубинками, втаптывая их в асфальт и бетон, не стесняясь использовать самые современные, продвинутые и демократические методы подавления народных протестов. И ведь ещё когда об этой публике было сказано: “они знатоки искусства прятать свои преступления за фасадом приличия. Так они поступали веками, и это настолько стало частью их натуры, что они сами больше не замечают этой черты. Они действуют с таким благонравным выражением и такой абсолютной серьёзностью, что убеждают даже самих себя, что они служат примером политической невинности. Они не признаются себе в своём лицемерии. Никогда один англичанин не подмигнёт другому и не скажет: „но мы понимаем, что имеем в виду“. Они не только ведут себя как образец чистоты и непорочности — они себе верят. Это и смешно и опасно.”

 

 В общем, разрешите представить вашему вниманию специальный выпуск отдела кадров “ЗП”, уже в третий раз полностью посвящённый американскому протестному движению Occupy Wall Street. События последней декады. Честно говоря, для меня самого стало сюрпризом, что по истечению двух месяцев с начала акции, протесты становятся лишь всё более масштабными, многочисленными и неуступчивыми. И всё более жестоко действует тамошняя полиция. С гражданами не церемонятся. То есть, вообще. Никаких увещеваний, просьб и попыток диалога. Только лицом в асфальт, только дубинкой по голове и перцовым спреем в глаза. И когда в разных городах США копы разгоняли демонстрации, в одном из телеинтервью вылезла известная миротворщица Кондолиза Райс, вспомнила о грядущих выборах в России и заявила примерно следующее:

“Выдвижение Владимира Путина на новый президентский срок – неудачная идея. То, как все это было сделано, – издевательство над электоральным процессом. Если Путин, как и ожидается, будет избран в марте, то есть шанс и даже высокая вероятность того, что он постарается еще сильнее приструнить несогласных и централизовать власть, по сравнению с тем, как это было сделано во время его первых президентских сроков. Если все пойдет по этому пути, это чревато беспорядками, уже сейчас видно недовольство внутри России по поводу решения Путина и Медведева поменяться местами».

И сразу захотелось воочию глянуть на страну-образец демократических устремлений, свободы геев и всеобщей победы либеральных ценностей. Данный выпуск – есть открытое обращение ко всем американским право- и полузащитным организациям, действующим в Республике Казахстан – спасайте свою родину, мать вашу. Перестаньте на деньги американских налогоплательщиков учить демократии нас, срочно выезжайте в Нью-Йорк, там очень нужна ваша помощь.

Здесь я хочу особо, прямо двумя линиями подчеркнуть один момент. Наши либерасты, когда слышат о массовых арестах и избиениях граждан в странах развитого демократизма, сразу говорят – и правильно, мол, всё по закону. Митингующие же, типа, витрины бьют и машины переворачивают. Понятно, что у нас в такой ситуации (тьфу-тьфу-тьфу) они бы сказали, что это режЫм довёл несчастных, но речь сейчас не об этом. Участники OccupyWallStreet беспорядков не устраивают. Это важно. Они просто сидят или стоят.

*

*Надпись на плакате “Америка, проснись!”

*

*Надпись на плакате “Сколько вы должны?”

Для пропаганды своих идей “оккупанты” используют, например, листовки. Их распространяют в Интернете, причём в большом разрешении – специально, чтобы можно было распечатывать и использовать как готовые плакаты.

*
*Пришло время идей, которые вы не сможете подавить. Нас 99 процентов. Мы везде.

Листовки бывают и более красочными. Например, такими. С аллюзиями на китайские события 1989-го года, к организации которых сами США и имели непосредственное отношение.

А потом приходит полиция. Как выяснилось, все разгоны проходят скоординированно и курирует эту работу Департамент национальной безопасности и ФБР. В муниципалитетах по всей стране организованы штабы, куда стекается информация о ходе протестов в том или ином городе. Время для начала силового разгона планируется так, чтобы исключить присутствие большого количества журналистов. Специальные селекторные совещания для этого проводят руководители сразу восемнадцати американских городов. Вот что пишут по этому поводу местные информационные ресурсы:

“В ходе нескольких последних селекторных совещаний и брифингов органам полиции посоветовали попытаться найти законные основания для выселения жителей палаточных городков, применяя существующие правила комендантского часа. Федеральные агентства также также порекомендовали, провести массовую демонстрацию силы полиции, собирая в одном месте многочисленные и хорошо оснащённые подразделения”.

Ну и всё, собственно говоря. Полицейские департаменты отдают под козырёк и начинают демонстрацию силы. Причём зачастую – ночью. Чтобы выполнить директиву о минимизации присутствия прессы.

Впрочем, американским копам ничего не мешает преподавать уроки демократии и прямо средь бела дня. В контексте демонстрации силы, так оно даже эффективнее получается.

Масштаб и беспрецедентная жестокость полицейских приобретают такой размах, что совсем без прессы у них не получается. На происходящее обращают уже внимание не только таблоиды, но и респектабельные федеральные издания. Правда, от публикации совсем уж натуралистичных фотографий медиагиганты воздерживаются.

Ну а жёлтая пресса ни в чём себе не отказывает. Правда и эти газеты остерегаются критиковать власти, просто описывая происходящее на улицах американских городов.

Попадание на первые полосы федеральных газет полицейских ни сколько не смущает. Они продолжают упаковывать оккупантов быстро, чётко и хладнокровно. Причём вяжут даже бывших коллег, которые присоединились к протестному движению.

Этого беднягу, если что, зовут Рэймонд Льюис, он капитан полиции в отставке. Вот тут можно посмотреть видео того, как нехорошо с ним обошлись недавние коллеги. Короче, понятно, как обращаются с обычными гражданами, если уж своих пакуют с таким энтузиазмом.

Кстати, пол, возраст, состояние здоровья или наличие беременности никакой роли для полицейских не играют. Всех одинаково – дубиной под дыхло и застёжки на руки.

Грубая физическая сила – это, конечно, дело нужное, но без высокотехнологичных средств в таком важном деле, как защита прав граждан на свободу мирных собраний, никак не обойтись. И американские копы используют хитрые штучки, именуемые LRAD (Long Range Acoustic Devices) – акустические пушки большой дальности. Звуковые атаки длятся по пять секунд и в это время протестующие просто офигевают. Пронзительный звук подавляет волю людей и заставляет руки непроизвольно тянуться к ушам. Вот эта штуковина:

Одним из самых популярных средств разгона мирных демонстрантов является перцовый газ. Баклажку с этим даром демократии имеет каждый уважающий себя американский коп. Очень удобная штука. Ходи себе и поливай всех подряд. И правых, и виноватых. Струя в лицо подавляет протест на ура.

Вот это коп на крайней фотографии очень прославился в американских интернетах. О нёмнаписала аж целая “New York Times”, после чего этот прилежный страж прав человека и гей-ценностей стал героем десятков фотожаб и комиксов. Там люди тоже смеяться умеют. В том числе и над своей показушной демократией.

Смех, конечно, смехом, но счёт арестованных уже идёт на тысячи. Активисты протестного движения даже открыли специальный сайт, который оказывает оперативную юридическую помощь всем арестованным в ходе разгона демонстраций. Кроме того, люди пишут в Интернете письма солидарности с протестующими. И это не просто какие-то там электронные подпись или “лайки” в Фейсбуке, а именно письма. Самые настоящие. Для их публикации тоже сделали специальный ресурс.

Самое любопытное во всей этой истории – это участие крупных корпораций, тесно аффилированных с очень влиятельной частью американской элиты, в организации и финансировании акций OccupyWallStreet. Я уже писал о том, как американская и британская пресса прямо обвиняет в причастности к этим делишкам небезызвестного Джорджа Сороса. А теперь выясняется, что из этой финансово-банкстерской тусовки очень много, кто приложил руку к “движению оккупации”:

“Открытую поддержку движение “оккупантов” получило от известной далеко за пределами Америки лоббистской группы MoveOn, прославившейся тем, что именно она отвечала за сбор средств для малоизвестного кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы. Достаточно зайти только на главную страницу сайта этой группы, чтобы убедиться в том, что сейчас она активно занята раскруткой движения “Оккупируй Уолл-стрит”. Особо любопытно, что основными донорами этих лоббистов не раз являлись небезызвестные инвестиционные корпорации Goldman Sachs и JP Morgan Chase, то есть как раз самые яркие представители того сектора, против которого выступает OWS”.

И снова всё те же Морганы. Вот им, между прочим, большая буча и, в частности, в нашем регионе не очень-то и нужна. Эта часть американской элиты скорее выступает за бесславный “слив” страны. Не всё ли равно, где базироваться монетарным властям мирового масштаба. Парни вообще всем уже направо и налево советуют вкладываться, например, в китайские акции. Причём в своих проектах эти хлопцы начинают отказываться от доллара и охотно принимать участие в альтернативных валютных делах:

“Подразделение американского банка JPMorgan Chasе & Co. — JP Morgan Asset Management — получило одобрение от властей Пекина на создание инвестиционного фонда в юанях объёмом в 1 миллиард долларов по партнерской программе Qualified Foreign Limited Partner (QFLP), сообщает интернет-издание The WallStreet Journal. Получение лицензии участника QFLP позволит JP Morgan Asset Management, специализирующегося на прямых частных инвестициях, конвертировать валюту иностранных инвесторов в объеме до 1 миллиарда долларов в юани для осуществления частных инвестиций в самом Пекине и его окрестностях”.

Да и стратегии организации протеста в США по-большому всё те же, что и по всему миру. Пусть всё горит и полыхает, главное чтобы банковские корпорации были в безопасности.

Короче, видят такое дело, Владимир Путин тоже не мог не потроллить лично Кондолизу Райс и вместе с ней всех приличных и рукопожатных людей из Белого дома и Капитолия:

“Вот сейчас, как мне известно, полиция в Нью-Йорке активно разгоняет демонстрантов движения “Захвати Уолл-стрит”. Надеемся, что здесь не будет никакого непропорционального применения силы со стороны правоохранительных и репрессивных органов”, - заявил В.Путин на пресс-конференции по итогам переговоров со своим французским коллегой Франсуа Фийоном.”

И в заключении, ещё раз заострю внимание на том, что тамошние полицейские избивают, расколачивают головы и кладут лицом в асфальт безоружных и несопротивляющихся людей.Просто так. Для устрашения и чтобы неповадно было. Настоятельно рекомендую посмотреть вотЭТО видео.

Вчера британская газета “The Guardian” в статье “Шокирующая правда о разгонах акции OccupyWallStreet” написала вот что:

“Жестокость полиции на территории США не случайна. “Оккупанты” своими действиями вскрыли продажность нашего политического класса. К сожалению, американцы на этой неделе стали на шаг ближе к своим истинным братьям и сестрам, протестующим на египетской площади Тахрир. Как и в Каире, наши собственные национальные лидеры, видят в прозрачности и реформах угрозу своим личным богатствам. И поэтому они ведут войну против нас”.

Такие дела.

Всё. Venceremos! До встречи.

Источник: http://www.geopolitika.kz
Автор: Ярослав Красиенко



Источник: Профсоюз Граждан России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: RavelingMaze (29 ноября 2011 19:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map