Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем мы дразним медведя? ("The Post Chronicle", США)

Зачем мы дразним медведя? ("The Post Chronicle", США)


29-08-2011, 11:09 | Политика / Размышления о политике | разместил: poisk-istini | комментариев: (6) | просмотров: (2 187)

Зачем мы дразним медведя?

("The Post Chronicle", США)

Патрик Бьюкенен (Patrick J. Buchanan)

Неужели Сенат пытается возродить холодную войну?

Если это так, то он все делает в этом плане верно. Перед уходом на пятинедельные каникулы Сенат проголосовал за объявление Абхазии и Южной Осетии провинциями Грузии, незаконно оккупированными российскими войсками, которые должны уйти оттуда и вернуться в Россию.

Проголосовал Сенат единогласно.

Что неправильно в резолюции Сената №175?

А вот что. Абхазия и Южная Осетия не контролируются Грузией уже 20 лет. Когда Грузия отделилась от России (так в тексте – прим. перев.), эти этнические территории восстали и отделились от Грузии.

Абхазы и осетины с презрением смотрят на тбилисский режим Михаила Саакашвили, хотя тот и ходит в любимцах у Вашингтона, и оба народа недавно официально провозгласили независимость.

Кто мы такие, чтобы требовать их возврата под власть Тбилиси?

Выступив с законодательной инициативой по резолюции 175, сенатор Линдси Грэм (Lindsey Graham) заявил, что «вторжение России в на территорию Грузии в 2008 году было актом агрессии, причем не только против Грузии, но и против всех новых демократий».

Это пропаганда неоконов. Российские войска находятся в этих анклавах из-за того, что в августе 2008 года Грузия напала на Южную Осетию в попытке ее возврата под свой контроль, убив и ранив при этом множество российских миротворцев. Из-за этого вторжения российская армия в срочном порядке совершила марш, вышвырнула грузин и заняла отдельные территории самой Грузии.

Российские войска ушли с грузинских территорий, но в Абхазии и Южной Осетии они остались, став силой сдерживания Саакашвили, чьи агенты обрабатывают Капитолийский холм в попытке подтолкнуть Соединенные Штаты к конфронтации с Россией на грузинской стороне.

В резолюции 175, являющейся делом рук Грэма и сенатора Джин Шахин (Jeanne Shaheen), объявляется, что США «признают Абхазию и Южную Осетию регионами Грузии, оккупированными Российской Федерацией». Однако русские там намного более желанные гости, чем грузины.

Грузин дважды изгоняли оттуда силой. Оба раза осетины и абхазы помогали выбрасывать их со своей территории. Почему мы требуем, чтобы грузинам разрешили вернуться и восстановить там чуждое этим народам правление, к которому они относятся с открытой ненавистью?

Когда Сенат заявляет, что «регионы Грузии оккупированы», это означает, что Россия захватила данные территории. Однако расследование Евросоюза подтвердило, что война 2008 года началась с грузинского вторжения в Южную Осетию.

А какое вообще дело до этого Соединенным Штатам?

Почему они провоцируют Россию, для которой Кавказ, охваченный пожарами сепаратизма, исламизма и терроризма, является регионом жизненно важных национальных интересов?

Во всем этом полыхающем регионе идет национальная борьба за самоопределение, но заниматься решением этих проблем, возникших на удалении девяти с лишним тысяч километров от США, вовсе не наша забота. Как бы отреагировал Авраам Линкольн, если бы Российская империя признала независимость Виргинии и потребовала возврата самопровозглашенной Западной Виргинии Ричмонду?

Неужели мы не видим, насколько лицемерно мы выглядим?

Когда албанские мусульмане отрывали от Сербии ее историческое место рождения Косово, а сербы вели борьбу, чтобы сохранить этот край, Билл Клинтон приказал бомбить Сербию, и ее бомбили на протяжении 78 дней. А затем он отправил туда американские войска, которые оккупировали эту отколовшуюся от Сербии провинцию и создали там американскую военную базу Кэмп-Бондстил.

Когда мы признали независимость Косова, Россия признала Абхазию и Южную Осетию. Нет ли здесь определенной симметрии? И неужели нам не хватает проблем в Ливии, Ираке, Йемене, Сомали, Афганистане и Пакистане, что мы учим русских, как вести себя в землях, которые к ним ближе, чем к нам Гренада или Куба?

Российский черноморский город Сочи, где пройдут зимние Олимпийские игры 2014 года, находится на таком же расстоянии от Абхазии, как аэропорт Даллеса от Вашингтона.

К востоку от Сочи расположены Ингушетия и Дагестан, ставшие мишенью для атак исламистов, стремящихся к созданию там своего халифата. Именно кавказские террористы взрывали бомбы в московском метро и аэропорту Домодедово. В результате взрыва в аэропорту погибли 35 человек, и 100 получили ранения.

Дружески расположенный к Соединенным Штатам президент Дмитрий Медведев, который отдал приказ отразить грузинское вторжение, называет Кавказ самой большой угрозой, с которой сталкивается Россия.

Почему мы встаем на сторону Грузии с ее 5-миллионным населением и выступаем против России, стоящей на стороне самоопределения? Вспоминая о том, как реагировали Джон Кеннеди и Рональд Рейган на вмешательство русских на Кубе и в Латинской Америке, неужели мы не понимаем причины их недовольства?

Медведев считает, что Саакашвили начал в 2008 году свое нападение после визита Кондолизы Райс, во время которого ему могли дать зеленый свет. Российский министр иностранных дел полагает, что резолюция Сената в поддержку Грузии создаст в Тбилиси «реваншистские настроения».

Если произойдет новое нападение Грузии и начнется новая война, американский Сенат будет нести за это большую долю моральной ответственности. Неужели эта страна так и не прекратит свое бесконечное вмешательство в ссоры и войны других государств?

Патрик Бьюкенен - автор книги «Churchill, Hitler and The Unnecessary War» (Черчилль, Гитлер и ненужная война).

Оригинал публикации: Why Are We Baiting the Bear?



Источник: ИноСМИ.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: taxidriver (31 августа 2011 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

    Полезет обязательно, когда власть под ним начнет шататься или когда получит отмашку на войну от пиндосов против России. Но третья грузинская война, как и любая третья, будет последней. Загоним всех макак на деревья, откуда они спустились!



    --------------------
    Я такой же осел как и Вы, Сэр! (капитан Смолетт)

       
     


  2. » #5 написал: babich43 (29 августа 2011 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Действительно, зачем дразнить медведя? Патрик Бьюкенен доходчиво объяснил некоторым американским ястребам типа, Байдена, Маккейна и др.Но они обвинят его агентом Кремля, это как пить дать.А дразнят медведя те, кто ищет на своё седалище приключений.


       
     


  3. » #4 написал: kornear (29 августа 2011 13:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: andrey.potapov
    А грузины обязательно еще раз полезут. Они уже собирались в апреле 2009 года и говорили об этом открыто. При этом грузия будет почти пролностью уничтожена с большими жертвами из мирного населения. Это будет началом 3-ей мировой войны. Потому что потом впрягутся америкосы. Их корабли пропустят через Босфор и Дарданеллы турки. А потом Черное море станет называться Русским озером, а Турция станет русской и греческой.
     

     

    Не реалистичный сценарий. Саакашвили может полесть, однако только если он наркоман с большим стажем. На армию они вроде расходы сокращают, да и что может грузинская армия против российской, что бы надо было уничтожать Грузию. А с США конфликт может быть только ядерный. Тут русских летающих тарелок, или хотябы тарелок от добрых инопланетян для баланса не хватает :)


       
     


  4. » #3 написал: andrey.potapov (29 августа 2011 12:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     А грузины обязательно еще раз полезут. Они уже собирались в апреле 2009 года и говорили об этом открыто.
    При этом грузия будет почти пролностью уничтожена с большими жертвами из мирного населения. Это будет началом 3-ей мировой войны. Потому что потом впрягутся америкосы. Их корабли пропустят через Босфор и Дарданеллы турки. А потом Черное море станет называться Русским озером, а Турция станет русской и греческой.


       
     


  5. » #2 написал: poisk-istini (29 августа 2011 11:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Виталий77
    Похоже, что не все в штатах, свиньи видимо там тоже есть люди.
     

    На редкость адекватный журналист.


       
     


  6. » #1 написал: Виталий77 (29 августа 2011 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0

    Похоже, что не все в штатах, свиньи видимо там тоже есть люди.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map