Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » М.Прохоров предложил ввести в России евро

М.Прохоров предложил ввести в России евро


11-08-2011, 13:50 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (20) | просмотров: (2 739)

Председатель "Правого дела" Михаил Прохоров заявил, что его партия собирается включить в свою программу проект создания так называемой Большой Европы, который предусматривает присоединение России к Шенгенскому соглашению и еврозоне.

 

Политик рассказал в четверг на пресс-конференции, что в итоге должен сформироваться полюс мировой экономики, избавленный как от российских, так и от европейских недостатков. "Я за весь мир не скажу, но за Россию у меня есть определенный план. Он заключается в том, что нужно вернуться к старой новой идее создания Большой Европы от Лиссабона до Владивостока", – пояснил М.Прохоров.

 

По его словам, Россия должна сначала присоединиться к Шенгену, а затем ввести в обращение евро. Лидер "Правого дела" уверен, что рубль, зависимый от нефтегазовых доходов, недостоин стать даже региональной валютой. Кроме того, М.Прохоров определил три главных центра развития глобальной экономики: по его мнению, это Америка вместе с Латинской Америкой, Большая Европа и Азиатский регион с Китаем в качестве локомотива.

 

Напомним, что формулировка "от Лиссабона до Владивостока" уже знакома россиянам. Ее автор – не кто иной, как премьер-министр РФ Владимир Путин, который в ноябре 2010г. разместил статью в немецкой газете Suddeutsche Zeitung. Именно глава правительства впервые расписал преимущества "органичного синтеза двух экономик" – классической европейской и развивающейся российской.

 

В.Путин предложил Европе программу совместного развития из 5 пунктов. В нее вошли создание общей зоны свободной торговли, осуществление модернизации промпроизводства, создание единого энергетического комплекса, унификация развития образования и науки, а также отмену визового режима между Россией и ЕС.



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от VP:

а не ехал бы он в Куршавель?


Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #20 написал: star-foxy (16 августа 2011 13:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    В Москве развесили плакаты с миллиардером Прохоровым «В чем сила? У тебя много денег, и чего?» В Москве появились плакаты, пародирующие рекламные баннеры нового лидера партии «Правое дело» Михаила Прохорова, фотографию одного из них опубликовал в своем ЖЖ блогер Илья Варламов.


    вот зачет!



    В Москве развесили плакаты с миллиардером Прохоровым «В чем сила? У тебя много денег, и чего?»

    <!--dle_image_end-->

       
     


  2. » #19 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 августа 2011 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    В Москве развесили плакаты с миллиардером Прохоровым «В чем сила? У тебя много денег, и чего?»

    В Москве появились плакаты, пародирующие рекламные баннеры нового лидера партии «Правое дело» Михаила Прохорова, фотографию одного из них опубликовал в своем ЖЖ блогер Илья Варламов.

    В отличие от настоящих плакатов, на пародийных приводится полная цитата из фильма «Брат-2», фрагмент которой похож на слоган Прохорова «Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее».

    «В чем сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, сила в правде. Кто прав, тот и сильнее. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего – ты сильней стал? Нет, не стал! Потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда!» – цитируется на плакате монолог героя Сергея Бодрова из фильма.

    При этом все остальные элементы оформления плаката сохранены и соответствуют настоящим рекламным материалам Прохорова. В партии подчеркивают, что это его личная кампания, а не предвыборная, и оплачена она самим миллиардером.

    На пародийном плакате указан адрес интернет-сайта группы Monolog.

    На этом сайте помещены другие пародийные работы участников группы, в том числе и на лидера «Правого дела» миллиардера Михаила Прохорова.

    На прошлой неделе Прохоров вынужден был собрать пресс-конференцию, чтобы пожаловаться на проблемы, которые возникли с размещением его билбордов в разных городах страны. В частности, билборды Прохорова были демонтированы в Екатеринбурге, Новосибирске и Москве. «Газета.Ru»


       
     


  3. » #18 написал: manch77 (11 августа 2011 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2509
    Рейтинг поста:
    0

    Человек живет в параллельном мире и смотрит на улицу, через тонированное окно быстро проезжающего бронированного автомобиля. Он почему-то думает, что европейская братия даст ему руль от России. Для европейских кукловодов он Петрушка с цацками и телками. Мало читают наши перспективные политике, а стоило бы перечитать Драйзера, изменился век и антураж, но не отношение к выскочкам. Молодец лизнул владельцев евриков до гланд. Предложение деловое - деревянный рубль на бумажный евро. 



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  4. » #17 написал: r2d2 (11 августа 2011 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0

     Недавно прочел "Мародер"там как раз из за таких лиц нетрадиционной сексуальной ориентации случилсяя ввод войск НАТО на территорию России, советую почитать  bully



    --------------------
    Самый часто попадающий в бан участник ока, так как у ока своя правда отличная от других и неприемлет другую точку зрения.

       
     


  5. » #16 написал: коба (11 августа 2011 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Insider
    Расстрелял бы суку... Простите
     

     

     Вешать надо... но это не наш метод.

           В.В.Путин



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  6. » #15 написал: VP (11 августа 2011 17:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Прохоров считает, что работа премьера РФ ему по плечу

    Лидер «Правого дела» Михаил Прохоров в очередной раз заявил, что готов стать премьер-министром России. «Мне кажется, что я справлюсь с работой премьер-министра», — сказал Прохоров в четверг на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

     

    По его словам, премьер-министр — это своего рода «гендиректор, только большой страны».

     

    Вместе с тем, Прохоров отметил: «Я не могу быть премьером в программах, в которые я не верю».

     

    Он пояснил, что «программу у нас определяет президент». «Если программа, которую „Правое дело“ предложит, будет разделена большим количеством людей и человеком, который будет президентом в марте, тогда такую возможность (работу премьер-министром — „ИФ“) можно рассматривать», — добавил лидер партии.

     

     


       
     


  7. » #14 написал: vsejiv (11 августа 2011 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0

    Прошку Куршавельского на кол!!!



    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  8. » #13 написал: kalkidass (11 августа 2011 16:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Прохоров? В Лондон! Тамошние папуасы плакатики оценят лучше, чем это сделали в России ;)


       
     


  9. » #12 написал: star-foxy (11 августа 2011 16:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    и к теме

    Глава Словакии Рихард Сулик раскритиковал кредитно-денежную политику Евросоюза, сравнив его с СССР, сообщают СМИ.

     

    «Это настоящий Советский Союз! Но мы никогда в подобный «союз» не вступали. Перед референдумом о вступлении в ЕС нам никто не сказал, что мы должны будем платить миллиарды и миллиарды на греческие пенсии и итальянское черт его знает что!» – заявил Сулик

    Вот-вот... думать надо, а потом заходить в евросоюз...


       
     


  10. » #11 написал: VP (11 августа 2011 15:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В ЕР критикуют "мифологическую" идею Прохорова о введении в РФ евро

     

    МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Вступление России в еврозону, предложенное лидером "правых" Михаилом Прохоровым, означало бы фактический отказ от экономического суверенитета, целесообразность такого шага вызывает сомнения, особенно на фоне проблем в экономиках ЕС, заявил замсекретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" Юрий Шувалов.

    Прохоров заявил на пресс-конференции в четверг, что "Правое дело" намерено включить в свою программу проект создания Большой Европы с интеграцией России в шенгенское пространство и зону евро. Результатом симбиоза, по замыслу политика, должно стать формирование нового конкурентоспособного полюса мировой экономики, лишенного слабостей, присущих Европе и России по отдельности.

    "Может быть, Михаил Прохоров лично уже и вошел в еврозону. Но нашу страну в еврозону никто не приглашал. А если и пригласят, то это совсем не означает, что мы должны с радостью принимать такое приглашение", - сказал Шувалов журналистам в четверг.

    По его словам, необходимо учитывать, что в экономике стран еврозоны "мягко говоря, не все в порядке".

    "Готовность расплачиваться с проблемами отдельных стран ЕС за счет России - такой подход просто удивляет", - сказал Шувалов.

    Он отметил, что прозвучавшие от Прохорова заявления демонстрируют, "какая пропасть разделяет мифологию либералов и реальные интересы нашей страны и ее граждан".

    "Нынешний лидер "Правого дела" заявляет, что российский рубль якобы никогда не станет региональной валютой. Но мы идем как раз по этому пути, и идем успешно", - продолжил замсекретаря президиума генсовета ЕР.

    Он подчеркнул, что рубль уже доминирует во взаиморасчетах с Белоруссией, а с созданием Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) и формированием Единого экономического пространства (те же три страны) роль рубля будет еще повышаться.

    Вместе с тем, политик признал, что российская экономика действительно страдает от чрезмерной сырьевой зависимости.

    "И здесь особенно ярко видны принципиальные различия в позиции разных политических сил. Мы ищем пути для инновационного развития, а сегодняшнее руководство "Правого дела" предлагает признать существующее положение безысходным и на этом основании по сути отказаться от экономического суверенитета России", - считает Шувалов.

    Он призвал правых осознать, что не все опирается на денежный расчет и политика - это не бизнес-план.

    "Безусловно, в развитии России будут играть важную роль предприниматели, те, которые ориентируются на интересы России, ставят перед собой задачу не только добиться личного успеха, но и внести вклад в развитие нашей страны. Мы видим будущее России в тех возможностях, которые основаны на нашей истории и культуре. У нас много общего с Европой, но забывать о своей идентичности и своих корнях нельзя", - заключил Шувалов.

     

    http://ria.ru/politics/20110811/415726662.html

     


       
     


  11. » #10 написал: Insider (11 августа 2011 15:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "Я за весь мир не скажу, но за Россию у меня есть определенный план. Он заключается в том, что нужно вернуться к старой новой идее создания Большой Европы от Лиссабона до Владивостока", – пояснил М.Прохоров.

    Мужик... На кол тебя...

    "от Лиссабона до Владивостока" уже знакома россиянам. Ее автор – не кто иной, как премьер-министр РФ Владимир Путин

    Примазаться не забыли... Типа - "Мы с Путиным за одно!"

    по его мнению, это Америка вместе с Латинской Америкой, Большая Европа и Азиатский регион с Китаем в качестве локомотива.

    В одной фразе лизнул зад всем...

    Цитата: коба
    Вот и вся его сущность, присоединить Россию к Шенгену в каком качестве?

    ...в качестве марионетки

    Цитата: star-foxy
    перевести все деньги в евро и доллары, КРОМЕ ДВУХЛЕТНЕГО ЗАПАСА НА ЛИЧНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

    это даже комментировать не хочется. Было бы смешно, если бы не было обидно... Расстрелял бы суку... Простите

     


       
     


  12. » #9 написал: Мудрый татарин (11 августа 2011 15:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0

    Даже маленькая Норвегия не вступает в ЕС и живет со своей валютой. Чем Россия хуже?? ))


       
     


  13. » #8 написал: Hampy (11 августа 2011 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0

    Вопрос в том, для чего делаются такие заявления. Ведь прохоров не дурак, понимает, как подобная информация воспринимается имперским народом. На кого ставка? За такую программу можно сразу давать врага народа, и расстреливать по партийному списку.



    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  14. » #7 написал: star-foxy (11 августа 2011 15:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    да и кстати , он же предложил перевести все деньги в евро и доллары, КРОМЕ ДВУХЛЕТНЕГО ЗАПАСА НА ЛИЧНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ? это интресно вообще что?  Явно  человек  живет в другом мире и совершенно не представляет жизнь обычного человека или проще- он "этих"  уже за  людей не считает....


       
     


  15. » #6 написал: qw1 (11 августа 2011 15:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Смертную казнь надо ввести для предателей Родины, а не евро-купоны!


       
     


  16. » #5 написал: star-foxy (11 августа 2011 14:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    пусть  уж лучши они к нам присоеденяются...  знаем мы про их страдания  с этим евро не по наслышке, так что обычному обывателю от такого глобализма  не будет никакой пользы...

    так что  шел бы в куршавель, уважаемый...


       
     


  17. » #4 написал: коба (11 августа 2011 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

          Вот и вся его сущность, присоединить Россию к Шенгену в каком качестве? О чём идёт речь, о экономическом союзе, о политическом, или о вхождении в Евросоюз и утрате суверенитета? Прохоров даже не понимает, что американский проект "Единная Европа", изначально задумывался в качестве противовеса СССР на Евроазиатском театре военных действий. В настоящее время, когда необходимость в сильном союзнике на континенте отпала, его, вместе с обеспеченной реальным промышленны мпроизводством валютой , банально сливают.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  18. » #3 написал: Romario (11 августа 2011 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0

    Ясно, что задумали дяди, дешевеющий евро поддержать российской нефтью и газом.

     



    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  19. » #2 написал: Веракоче (11 августа 2011 13:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Может лучше юань?


       
     


  20. » #1 написал: Захожанин (11 августа 2011 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0