Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лекция о политике и мировых финансах, для труженников российской глубинки.

Лекция о политике и мировых финансах, для труженников российской глубинки.


4-08-2011, 15:13 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 752)

Возьмём сразу быка за рога. Что твориться в мире?  В мире полный хаос. Валюты скачут, золото подпрыгивает, еда и нефть - устремляются ввысь. Америка с Европами вот-вот накроются медным тазом. Народ не верит ни в бога, ни в чёрта, ни даже в Путина. Спешу успокоить, я провёл анализ (или сдал его?), ну, в общем, всё будет хорошо.

    Теперь зайдём издалека. Говорят, что Америке скоро кирдык. Как такое может быть? Самая передовая наука, самая сильная армия, самые лучшие телефоны, компьютеры, кино, машины, зубная паста и всё это рухнет? На самом деле нет. Никуда она не рухнет. Вот доллар может, но не страна. Почему у доллара проблемы? Потому что их слишком много. А если подумать ещё немного, то может и мало. Америка - великая страна. Всегда что-то выпускает нужное миру. То жвачку, то компьютеры, то кино. Что бы ни случилось, она будет продолжать это делать. Сейчас в мире кризис перепроизводства. Звучит немного смешно. Что значит перепроизводство, если ещё не у всех в нашей деревне есть плазменные телевизоры? Но перепроизводство означает, не то что товаров больше чем людей, а то, что товаров больше, чем людей, имеющих денег, для их покупки. Как такое могло произойти? Ещё дедушка Маркс предрекал крах капитализма. И вот накаркал.

    Не так давно, на планете было 2 сверхдержавы - США И СССР.  Обе они успешно развивались и соперничали друг с другом. Но вот в США к власти пришёл Рейган, который очень любил Америку. В СССР к власти пришёл Горбачёв, который очень любил...  Америку. Несмотря на это - Америка выиграла соперничество и осталась одна. Ну не будем о грустном. Хотя есть люди, которые находят это весёлым. Но мы таких людей не знаем, и знать не хотим.

Так вот, Рейган тоже столкнулся с надвигающимся кризисом. Когда ему объяснили, что у людей не хватает денег, он логично приказал раздать их. Но так как просто так не раздашь, так как никто тогда работать не будет,  то придумали давать в кредит. Так появился спрос и кризис пропал. Экономика стала ускоряться и все зажили счастливо.  Когда денег появляется много, то начинают расти цены. Что бы этого не происходило резко, то людей стали убеждать становится капиталистами - покупать акции на фондовом рынке. Так удалось связать лишнюю наличку. Единственная проблема, это то, что нельзя останавливаться. Как только перестаёшь давать народу деньги, так неблагодарный народ перестаёт покупать товары. Значит опять кризис. Что мы сейчас и наблюдаем.

Много слышал, о долге американцев на несколько поколений. Вот что это за бред? Весь Запад кому-то должен. А кому? Африке что-ли? Весь Запад должен...Западу. Сам у себя берёт и сам себе отдать не может. А то мы жалеем бедных американцев: дома их из гипсокартона - заложены, машины ржавеющие - заложены, всё в кредит. Ну и что? Вот что теперь делать с миллионами домов, землёй, заводами? Насыпать в мешки и спрятать в банк? Нет, заводы будут работать, в домах будут жить люди, на земле будет расти биотопливо. Конечно, для приличия отберут у многих дома, но всё устаканится. Проблем никому не надо. А уж особенно банкирам.

    Ещё одна байка, что надо выпускать что-нибудь железное, а не красить ногти пуделям и изобретать проветриватели штанов. Вот сходите и попробуйте это сказать нашему председателю колхоза и толстым бухгалтершам. Зарплату нескоро увидите. Вы конечно жалуйтесь, в суд можете съездить - отдать заявление. Это же очень увлекательно - добиваться правды, без денег в кармане. Жена и дети с радостью Вас поддержат. Так вот, США - это бухгалтерия всей планеты. И что бы жить красиво, им не надо выращивать кроликов. Они себе зарплату сами выдают. Сфера услуг в Америке для того так развита, что бы весь мир завидовал. Витрина демократии, как-никак. Так что надо быть сумасшедшим, что бы самому надрываться, когда есть полно деревенских - китайцев и прочих азиатов. Конечно китайцы, как и многие деревенские - хитрованы. Стараются выбиться в люди. Ну и воруют потихоньку. В основном технологии. Но до американцев им очень далеко. Да и не хочет мир жить скромно. Все хотят, что бы лучше, чем у соседа. А лучше американского соседа, ну никак не получается. Даже если, это только в кино. А кино в мире - американское.  

    Что бы давать американцем всё больше денег, приходилось увеличивать сумму залога. Потому то и росли цены на недвижимость. Ну конечно основная причина - скрытая инфляция. Вообще инфляция доллара, самый главный "развод" всего мира. Так как весь мир сидит в долларах, то благодаря инфляции, можно грабить весь мир. Сейчас не надо печатать доллары, хватает рисовать их на счетах американских банков. И вот Россия продала нефть и получила много денег. Американцы нарисовали себе ещё долларов и на "много денег" можно уже купить меньше товаров, чем вчера. Но жадность фраера сгубила. В кредит нельзя давать вечно. Когда то надо отдавать. Отдавать оказалось нечем. Какой же выход? Выход только один - простить всем кому должен. Поэтому доллар скоро обесцениться. Ну, ничего появиться другой - может жёлтый. Сейчас только одна проблема - найти причину гиперинфляции.

Насчёт того, что будет хаос и Америку никто не будет считать за серьёзную страну. Забудьте. Во первых все средства массовой информации сосредоточены у Запада. Как они скажут, так все и будут думать. Конечно, Россия может вставить своё слово, но кто её слушает. Во вторых армия. Американская армия - самая сильная на планете. Любое государство, кроме России и Китая, не сможет ей противостоять. А уж если США удастся развернуть систему ПРО, то и эти две страны присоединяться к остальным. Ну и в третьих - нет альтернативы. Америка обгоняет всех в технологиях на 20-30 лет. Разрыв этот только увеличивается. Как им это удалось? Просто учёные со всего мира едут в США работать. И у них это неплохо получается.

    Жаль, конечно, что человеческая природа так устроена, что людям всегда мало... Контролируя весь мир, у США был шанс обустроить его под "общечеловеческие ценности". Но из-за головокружения от успехов, Америка его упустила. Конечно, можно её понять. Америке не хочется ни с кем делиться. Ей всё мало и мало. Понятно, что и другие страны не хотят пахать на американцев. Поэтому при любом удобном случае, вставляют ей палки в колёса. Ну а что в России? А ничего. Хоть и поднимаемся с колен, но, сколько же времени ещё надо. А ждать никто не хочет. Всем надо всё и сразу. Всё развитие нашей цивилизации, на этом и построено. Поэтому будем и дальше учить учёных за большие деньги, а они потом уедут в Америку. Так и будем держать доллары в Америке под 4% и одалживать у неё же под 10%-15%. Это наш "русский бизнес". Будем сами откладывать деньги в баксах, ездить на иностранных машинах, кушать безвкусную, но зато «заграничную" еду. Ну и конечно ругать наше правительство. Ну не себя же.



Источник: onahoret.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: geoman (4 августа 2011 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0

    Какая-то нехорошая статья. После прочтения как будто руки грязные стали. Или что-то вроде того.


       
     


  2. » #1 написал: ОлегСимф (4 августа 2011 15:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ***Будем сами откладывать деньги в баксах, ездить на иностранных машинах, кушать безвкусную, но зато «заграничную" еду. Ну и конечно ругать наше правительство. ***

     

     

    "...Мы знаем, есть еще семейки, 
    Где наше хают и бранят,
    Где с умилением глядят
    На заграничные наклейки...
     А сало... русское едят! ".

    "Две подруги" Сергей Михалков


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map