Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первая ласточка "арабской весны" - сдохла.

Первая ласточка "арабской весны" - сдохла.


11-07-2011, 14:39 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (14) | просмотров: (3 140)

Tunisia's economic fallout.

В Тунисе больше нет экономики.
Туземцам больше ничто не мешает вернуться к своим корням.



В статье АльДжазиры, при помощи много букв, описывается то, что и так было понятно с самого начала - после революции под лозунгами - Всё для народа! - народу становится очень хреново жить.

http://english.aljazeera.net/indepth/opinion/2011/07/201173173636360487.html

Итоги для 10 млн. тунисцев:

$ 2 млрд. ущерба, от порчи зданий и объектов инфраструктуры во время восстания
$ 1,2 млрд. потерянных из за спада туризма
$ 1 млрд потерь из за событий в Ливии, где проживало много тунисских рабочих и куда шло много тунисского экспорта

Производство упало на 9,4 процента.
Безработица, увеличилась с примерно 14 процентов на конец 2010 года до 19 процентов - и оценивается в 750-800 тыс. человек
Ежегодные расходы на коррупцию при новой власти составляют $ 1 млрд. долларов.

 

Птичий грипп косит арабские революции.

 

Вслед за первой ласточкой ( Первая ласточка арабской весны сдохла. http://sokol-ff.livejournal.com/105514.html ) начался мор и среди арабской птицы покрупнее.

Tens of thousands protest in Egypt for reforms, speedier trials
http://www.latimes.com/news/nationworld/world/middleeast/la-fg-egypt-protests-20110709,0,1349842.story

Десятки тысяч египтян протестовали по всей стране в пятницу, с требованием политических реформ, проводимых в стране политических реформ. (Как тут не вспомнить классическое: "Перемен, требуют наши сердца!")

Эйфория вызваная отставкой Мубарака 11 февраля, уступила место недоверию и взаимным обвинениям. Многие египтяне, уставший от демонстраций и столкновений, жаждут тишины и стабильности. Но активисты и лидеры оппозиции говорят, что военные и чиновники временного правительства проводящего реформы, реагируют на требования о реформе реформ, только когда толпы выходят на улицы отстаивать свои права при помощи погромов.

"Революция не закончена. Если мы остановимся сейчас, то выкопаем себе могилу", сказал Али Бадави, адвокат стоящий в толпе на площади Каира.



Активисты говорят, что они останутся на площади, пока они не убедят правительство реформировать реформы.

Акбар первая арабская революции. Да, здравствует вторая, третья...

В принципе, всё с египтянами понятно. Устроили то они, революцию, чтобы жить стало лучше, а жить стало только хуже. Теперь, требуют новых вождей отправить туда же, где содержится старый президент и так по кругу до полного хаоса и потери властью легитимности быть властью. Воистину, когда Господь решает жестоко поиздеваться, он лишает людей разума, каждого по отдельности, превращая их в стадо, несущееся под умелым надзором опытных надсмотрщиков, прямо на бойню.



Источник: sokol-ff.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Захожанин (12 июля 2011 09:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    sandr,
    Мародер специально написан. С гротеском, намеренно усилен. Но это не просто так - это предупреждение. Есть еще и Мародер-2. Почитайте, интересно. (Да и оптимизма побольше). В этом же ключе могу порекомендовать и "Поколение мертворожденных" (не Атами) про вероятные события на Украине. Много такого издется сейчас. Поверьте - не напрасно. Это и предостережение, и просвещение, и в какой-то мере военно-партизанские курсы для гражданских ( у которых правильная голова и сердце на месте).
    Так что не впадайте в отчаяние - все не просто так.  


       
     


  2. » #13 написал: virginiya100 (11 июля 2011 23:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Гордан
    А представьте что будет, если кто-то организует оранжевую революцию в США!
    А что будет? Давайте, пофантазируйте, мне интересно... В реале я себе такое не представляю. Не потому что это в принципе невозможно. а потому что "кому они и зачем надо"?


       
     


  3. » #12 написал: Svet (11 июля 2011 23:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    >>>> sandr Что ДЕЛАТЬ-то будем, а? Ведь ДЕЛАТЬ что-то надо.

    >>>> violettaru У меня сложилось впечатление, что до египтян начало доходить, что их хитро "поимели", спровоцировали и настроили...

     

    Что делать? Вести просветительскую работу в среде, поддающихся на манипуляции.

    Есть хорошая притча в эту тему:

    «Как-то давно, в одном селении, родились на свет два брата близнеца. И хоть разница в рождении исчислялась минутами, но всю последующую жизнь первенец считал себя старшим, а значит и более умным. Когда братья подросли, случилось так, что в их доме остановился на ночлег один путник, проходящий через их селение. Он оказался человеком духовным и мудрым. В то время народ этого селенья воевал с соседним народом. Эта война принесла людям уже много горя. Но никто не знал, как избежать войны и смерти. И братья спросили совета у Мудреца.

    Духовный человек, выслушав их, поведал простые истины о сущности жизни и смерти. Он рассказал им о том, что происходит в мире людей, о природе двойственности человека, что удерживает его в цепях невежества и как от них освободится. Он говорил о том, как найти истинный путь, спасти свою душу и прийти к тому, что лежит за гранью жизни и смерти. А напоследок сказал: «Стать свободным от смерти, можно лишь познав Истину. Истина — достояние внутреннего. Путь к Истине — достояние внешнего. И только пройдя этот Путь, вы познаете Истину и станете свободными от смерти». Но каждый из братьев понял по-своему слова Духовного человека. И каждый выбрал свой Путь, чтобы спасти свою душу.

    Старший брат решил совершенствовать себя в духовных познаниях. Он ушёл из своего родного места, чтобы избежать участия в войне. Обошёл многие страны, где изучал религии местных народов и выбирал из них то, что считал лучшим, то, что быстрее приведёт его к обретению «достояния внутреннего». И, в конце концов, набрался самых разнообразных знаний и опыта, и так преуспел в своих стараниях, что посчитал себя человеком Просветленным, наделённым благоволением Избранного. При этом настолько в это уверовал сам, что многие также поверили ему и стали учиться у него.

    А младший брат пошёл к людям и начал рассказывать им простые истины, которые услышал от мудрого человека. Одни прислушивались к его словам. Другие смеялись, полагая, что всё в этом мире решают правители, которые слушают советы богов. Но вскоре даже те, кто смеялся, стали прислушиваться, ведь слова юноши правдивы — в них была истина. И люди говорили ему, что не хотят войны, они не хотят никого убивать и не хотят умирать сами. Но как же им быть, ведь воевать-то заставляют их правители? На что юноша отвечал: «Если правители могут разрушать, но не могут созидать, то в чём их заслуга? Если они не в силах воскресить мёртвых, тогда как они могут обрекать живых на смерть? Отрезать ветку от дерева может любой человек, но присоединить её к дереву может только Мастер. А правитель — это всего лишь человек. И он также боится смерти, как любой из вас, поэтому и прячется за жизнями своих воинов, издавая указы. Но его указы исполняете вы. Правитель один, а вас — много. Он обманывает вас, говоря, что он силён, ибо сила та есть вы, исполняющие его волю, вопреки своей. Если люди сложат оружие, воевать будет некому. Сила горы не в камне, лежащем на вершине, а в её монолитности». И проникся народ мудростью той. Истина была услышана. И сложили люди оружие. Так в том месте, благодаря простому юноше, передавшему людям истинное слово Мудреца, прекратилась война и наступил мир. И много жизней спасла Истина, и многие обрели к ней Путь.

    Но время течет быстро. Прошли земные годы братьев. Как родились они в один день, так и умерли. Благодаря неустанному рвению старший брат достиг таких высот в своём духовном совершенстве, что смог предстать перед самим Стражем, за которым возвышался мост Чинват. И дано ему было воочию лицезреть как его младший брат прошел через этот мост, и как сам Привратник распахнул перед ним Врата рая. И настолько увиденное поразило высокодуховного старшего брата, что все свои последующие девять реинкарнаций он твёрдо следовал по духовному пути младшего брата, сохраняя память об увиденном и повествуя об этом людям».


       
     


  4. » #11 написал: Гордан (11 июля 2011 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0

    А представьте что будет, если кто-то организует оранжевую революцию в США!


       
     


  5. » #10 написал: violettaru (11 июля 2011 22:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    У меня сложилось впечатление, что до египтян начало доходить, что их хитро "поимели", спровоцировали и настроили... Скорее всего, у них к власти придут исламисты. Хорошего мало, но мне кажется исламисты не пойдут на тесный контакт с Америкой и не будут под них прогибаться. Хотя черт его знает. Кто-то за деньги, хоть и пустые, готов душу продать. Саудовская Аравия ведь прогнулась. И главных "демократизаторов" не волнуют никакие нарушения прав там...


       
     


  6. » #9 написал: kilubatra (11 июля 2011 22:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: babich43
    нужна ли американская демокртаия арабским странам
     

    Да какая демократия - они крови жаждут. Египтяне вообще уже сознание потеряли. Как они на меня наезжали, когда я им все это объясняла в январе-феврале. Теперь только "надеются"... и то напрасно. Угробили страну, уроды... Вариантов немного. Три. Один другого слаще.

    1. Гражданская война. 2. Исламская диктатура 3. Армейская диктатура (за что боролись?), причем третий вариант - самый желательный...


       
     


  7. » #8 написал: sandr (11 июля 2011 22:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    0

    Многие задают вопрос - Ирак, Афган, Ливия... Кто дальше? А что ДЕЛАТЬ если дальше мы? И если это дальше  уже на горизонте? Что ДЕЛАТЬ-то будем, а? Ведь ДЕЛАТЬ что-то надо. До того как или после того как. Вот в реале - что делать когда устранена власть, бомбят, расстреливают. Или что делать чтобы этого не случилось. Почитал я тут книжку Беркер аль Атоми "Мародер" и что-то худо мне стало... Люди, вы хоть полистайте это чтиво, такой жести как там допустить нельзя. А ведь книжки не просто так пишут...


       
     


  8. » #7 написал: Nick2010 (11 июля 2011 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Как говорят китайцы :Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен!

    Ставшие символом воистину ре (не- РЭ )волюционных перемен  облика современного мираwink


       
     


  9. » #6 написал: virginiya100 (11 июля 2011 15:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Поучительная статья для доморощенных рЭволюционеров и модернизаторов всех стран и народов. Как говорят китайцы :Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен!


       
     


  10. » #5 написал: VP (11 июля 2011 15:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: geoman
    Как там у Булгакова?
     

     

    «Разруха не в клозетах, а в головах» (с)

     

    а точнее, Глава 3 "Собачье сердце":

     

    - Разруха, Филипп Филиппович!

    - Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция. - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!


       
     


  11. » #4 написал: aa_ya (11 июля 2011 15:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Первая ласточка "арабской весны" - сдохла

    Немудрено. Для того и создавались (чтоб подыхать).

     

    А вторая (египетская) еще пытается рыпаться. Даешь пятилетку Великой Французской Арабской Революции! :)


       
     


  12. » #3 написал: Nick2010 (11 июля 2011 15:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    0

    Зрим в корень: называть вынужденные отставки безнадежно скомпрометировавших себя руководитилей безнадежно скомпрометированных режимов, без изменения сущностей режимов и коренной смены элит,   "революциями"  ( как это делается для событий т.н. "арабской весны") - вполне очевидная подтасовка, подмена понятий.
    Правильно, в таком варианте еще хоть десяток "революций" "сделают" - жить будут все хуже и хуже. И еще интересный вопрос : а при прежних лидерах в Тунисе и Египте что, "стада" благоденствовали бы нынче, "тучнели" бы далее на "сочных лугах",  их тоже куда-нибудь "вели" бы "опытные надсмотрщики" fellow ?


       
     


  13. » #2 написал: geoman (11 июля 2011 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0

    Как там у Булгакова? Идите сортиры чистить, а не пойте хором.


       
     


  14. » #1 написал: babich43 (11 июля 2011 14:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0