Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Случайное изображение


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чего Москва не примет ни на каких условиях на Украине

Чего Москва не примет ни на каких условиях на Украине


Вчера, 13:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 550)
085d56b93e_1688118675_output-1.webp


Глава МИД России Сергей Лавров дал интервью американским блогерам Марио Науфалу, Ларри Джонсону и Эндрю Наполитано. Дипломат ответил на вопросы об Украине, диалоге с США, урегулировании конфликта и отношениях РФ с Китаем.

Министр иностранных дел отметил, что сейчас ситуацию в США можно описать как «возвращение к нормальности», что спровоцировало настоящий взрыв в СМИ и на политической арене.



"Это факт, что пришла к власти нормальная администрация, не исповедующая антихристианских идей" – подчеркнул Лавров.

Политик пояснил, что на встрече в Эр-Рияде с госсекретарем Марко Рубио, советником президента США по нацбезопасности Майком Уолтцем и спецпосланником по Ближнему Востоку Стивеном Уиткоффом последние заявили, что хотят нормальных отношений в том смысле, что для них основа американской внешней политики – это защита национальных интересов США. При этом американцы понимают, что у других стран есть свои национальные интересы.

"Очевидно, что США и Россия – это государства, национальные интересы которых никогда не будут идентичными. Они не могут полностью совпадать, даже на 50%. Но, когда они все же совпадают, мы должны делать все, чтобы эти схожести развивать" – пояснил Лавров.

При этом, добавил политик, когда интересы не совпадают или противоречат, ответственные страны должны сделать все для того, чтобы не позволить им перерасти в конфронтацию, не говоря уже о военном противостоянии, которое обернулось бы катастрофическими последствиями для других государств.

Лавров назвал вынужденным шагом начало СВО, так как все остальные попытки, альтернативы по направлению сложившейся ситуации в положительное русло потерпели крах.

Политик обратил внимание, что Европа и Великобритания хотят, чтобы конфликт вокруг Украины продолжался, желают поднять ставки и готовят что-то, чтобы подтолкнуть Вашингтон к агрессивным действиям против России. При этом присутствие на украинской территории войск стран НАТО под любым флагом, в любом качестве, в том числе миротворцев, будет угрозой для РФ, чего Москва не примет ни на каких условиях.

Что касается перспективы США выйти из НАТО, глава МИД РФ не уверен, что это произойдет. Он напомнил, что американский лидер Дональд Трамп даже не намекал, что такое может произойти. Но он сказал прямо, что если страны – члены НАТО хотят, чтобы США их защищали и дали гарантии безопасности, то они должны платить столько, сколько необходимо, добавил российский министр.

Что касается урегулирования украинского конфликта, Трамп не хочет давать Украине гарантий безопасности, считает политик.

"У него свой взгляд на ситуацию, который он регулярно и прямо излагает. Эта война никогда не должна была начинаться" – пояснил Лавров.

Россия знает, как не идти на компромисс по украинскому кризису, который ставил бы под угрозу судьбы людей. Для Москвы приоритетом является защита людей, которых киевский режим при помощи законов лишил своей истории, отметил Лавров. Речь идет не о территориях, а о людях, которые там живут.

"А живущие на этих землях, которые Зеленский хочет вернуть, являются потомками тех, кто сотни лет строил и Одессу, и другие города, и порты, и дороги, кто осваивал эти земли и был связан с историей этой земли" – сказал глава МИД РФ.

Что касается взаимодействия с Китаем, у России никогда еще не было таких хороших и доверительных отношений с КНР, и Москва никогда не нарушит своих юридических и политических обязательств, связывающих ее с Пекином, о чем прекрасно знают американцы. Проблемы и сложности во взаимоотношениях во многом объясняются санкциями, потому что компании хотят избежать такого наказания.

"Некоторые весьма перспективные логистические, инфраструктурные проекты в Сибири отложены. Но мы не торопимся. Китайцы тем более никогда не торопятся. Они всегда смотрят «за горизонт». Таков национальный менталитет. Относимся к этому с уважением" – подытожил Сергей Лавров.





Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы", подписывайтесь. Кстати, у кого есть доступ до ТикТока подключайтесь к моему политическому каналу - @masterpolit.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map