Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Замена доллара неизбежна до окончания этого десятилетия

Замена доллара неизбежна до окончания этого десятилетия


16-04-2024, 17:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 140)



Статус мировой резервной валюты позволяет использовать широкую свободу действий в плане денежно-кредитной политики.

Минфин США понимает, что за рубежом существует постоянный спрос на доллары как на средство для проведения импортно-экспортных операций. Монополия нефтедоллара на десятилетия сделала доллар США безальтернативной необходимостью для мировой торговли нефтью.

Это означает, что центральный банк США смог печатать доллары в гораздо большей степени, чем любой другой центральный банк на планете, избегая при этом сопутствующей а таких случаях гиперинфляции.



Большая часть этой наличности, а также долгов, номинированных в долларах, оседает в закромах иностранных центральных банков, международных банков и инвестиционных компаний. Иногда его удерживают в качестве хеджирования или покупают и продают для корректировки обменных курсов местных валют. Сегодня за пределами Америки размещены целых 60 % всей американской валюты, а также 25 % государственного долга США.

Статус глобальной резервной валюты позволил правительству США и ФРС вызвать из воздуха десятки триллионов долларов после кредитного краха 2008 года, сохраняя при этом инфляцию под определенным контролем.

Проблема в том, что время размещения долларов за границей не может длиться долго, и в конечном итоге американская валюта возвращается домой.

Бреттон-Вудское соглашение 1944г заложило основу для роста курса доллара США. Хотя выгоды для США очевидны, но они связаны с многочисленными издержками.

Сохранение статуса мировой резервной системы чем-то похоже на "сделку с дьяволом". Вы получаете славу, состояние, призовые места и шикарную машину, но на какое-то время.

Когда дьявол приходит за деньгами, то он забирает всё, включая вашу душу.


США уже близко подошли ко встрече с дьяволом.

В итоге может образоваться совершенно новая "бреттон-вудская" система, которая лишит доллар статуса мировой резервной валюты и заменит его новой системой цифровых корзин. (Что-то вроде валюты специальных прав заимствования (SDR) Международного валютного фонда (МВФ).)

Мировые банки уже признают, что планируют полную перестройку финансового мира, основанного на долларах, и создание системы, ориентированной на цифровой валюте центрального банка (CBDC), построенной на "единых бухгалтерских книгах".

Недавно были последовательно анонсированы три события, которые предполагают, что замена доллара неизбежна до окончания этого десятилетия.


Система XC МВФ как централизованная политика для CBDC

Платформа XC МВФ была запущена в качестве теоретической модели в ноябре 2022г и полностью соответствует давно обсуждаемой концепции глобальной SDR, только в этом случае она объединила бы все CBDC под одной крышей вместе с "устаревшими валютами" (долларами, евро и так далее).

XC позиционируется как политическая структура, призванная "упростить" трансграничные платежи в CBDC для правительств и центральных банков. Конечно, это ставит МВФ в положение посредника, контролирующего поток цифровых транзакций. МВФ предполагает, что платформа XC упростит переход от традиционных валют к CBDC для различных участвующих стран.

В 2023г МВФ представил своё видение новой системы:

"Мы могли бы оказаться в мире, где у нас в какой-то степени есть связанные организации, при этом некоторые компании и некоторые страны исключены из этой связи. И как глобальная и многосторонняя организация, мы стремимся обеспечить базовую взаимосвязь, базовый набор правил и управление, которые были бы действительно многосторонними и инклюзивными, но только для тех, кто является членом МВФ".

Соответственно МВФ хочет работать в тандеме с другими глобалистскими институтами, чтобы быть контролерами этого экономического коллективизма.


"Универсальная бухгалтерская книга" Банка международных расчетов (БМР)

Не более чем через день после того, как МВФ объявил о платформе XC, БМР объявил о своих планах по созданию единой учетной записи для всех CBDC под названием BIS Universal Ledger. БМР особо отмечает, что проект призван внушить доверие к цифровым валютам центрального банка, одновременно уничтожая стороннюю цифровую валюту (биткойны и т.д.).

Если МВФ сосредоточен на контроле международной политики, то БМР занимается техническими аспектами глобализации CBDC. Оба ясно дают понять в своих официальных документах, что конечной целью игры является создание безналичного общества. При этом цифровые транзакции для "сохранения денег в безопасности" должны контролироваться централизованно.


Программа БМР построена на трёх основных утверждениях:

Во-первых, оцифровка денег неизбежна. Наличные исчезнут в первую очередь потому, что они облегчают перемещение денег, а существующие криптовалюты являются "порочной системой, которая не может принять облик денег будущего".

Во-вторых, существующие децентрализованные методы оплаты неприемлемы, потому что они "рискованные". Только центральные банки достаточно квалифицированы и "заслуживают доверия", чтобы выступать посредниками при обмене денег.

В-третьих, использование Унифицированных бухгалтерских книг в значительной степени предназначено для того, чтобы отслеживать, отслеживать и даже расследовать все транзакции (для общественного блага, конечно).


Сегодня уже несколько стран тестируют бухгалтерскую книгу МБР.

Сейчас важно понимать, что тот, кто выступает в качестве посредника в глобальном денежном обмене, будет обладать всей властью как над правительствами, так и над их гражданами.

Другими словами, тот, кто контролирует единую бухгалтерскую книгу, также контролирует все мировые деньги.

Если отслеживать каждое перемещение богатства, от перевода миллиардов между правительствами до ваших платежей за продукты и газ, то каждая отдельная транзакция может быть запрещена контролером.

Ваш доступ к продовольствию и топливу будет зависеть от прихоти наблюдателя. Который, возможно, даже не человек…

Ранее такой детальный контроль над отдельными транзакциями был невозможен. Средний американец в настоящее время совершает 39-70 транзакций в месяц, по 1-2 в день.

Однако развитие искусственного интеллекта позволяет оценивать и анализировать огромные объемы данных в режиме реального времени и составлять очень подробные профили физических лиц просто на основе их покупок… И, конечно же, выявлять и предотвращать антисоциальное покупательское поведение в режиме реального времени.

Трансграничный проект SWIFT (еще один способ контролировать целые страны)

Мы уже видели использование платежной сети SWIFT в качестве дубинки против России.

Однако отключение России от SWIFT не сработало.

Российской экономике был нанесен минимальный ущерб именно потому, что для поддержания торгового потока существуют другие методы перевода денег между странами. Однако под глобальным валютным контролем, основанным на CBDC, ни одна страна не смогла бы работать за пределами границ. Речь идет не только о легкости отключения страны от сети, но и о возможности немедленно заблокировать перевод средств для принимающей стороны.

Любые средства из любого источника могут быть перехвачены до того, как они дойдут до получателя.

Как только правительства окажутся полностью во власти централизованной денежной системы, централизованного реестра и централизованного обменного пункта, они никогда не смогут покинуть этот концлагерь.

Этот контроль неизбежно распространится в целом на население.

Именно это по-настоящему пугает, но подавляющее большинство стран полностью согласны с этой программой!

Больше всего стремится присоединиться к глобальной валютной системе Китай.

Россия по-прежнему является частью БМР, но ее участие в CBDC по-прежнему неясно.

Не ожидайте, что страны БРИКС будут противодействовать новому валютному порядку. Этого не произойдет.

Вот мы подошли к тому, что CBDC автоматически лишают доллар статуса мировой резервной валюты и полностью исключает необходимость или варианты использования глобальной резервной валюты.

Модель единой бухгалтерской книги объединяет все CBDC и объединяет их в пул ликвидности, при этом характеристики каждого CBDC становятся схожими.

При таком сценарии преимущества доллара исчезают. Стоимость всех валют становится относительной для среднего человека.

Другими словами, МВФ, МБР и другие связанные учреждения так устанавливают свойства CBDC, что ни одна отдельная из CBDC не может быть ценнее другой.

Конечно, некоторые страны могли бы разделить свою валюту до определенного уровня за счет более совершенного производства или более совершенных технологий.

При этом старая финансовая модель, которая позволяла стране с самой продвинутой армией диктовать условия другим и поддерживать тем самым свою валюту, отомрёт.

Все мировые валюты, от доллара до малайзийского ринггита, станут не более чем статьями в Универсальной бухгалтерской книге.

Глобалисты для убеждения других в правильности новой финансовой системы приведут предсказуемые аргументы:

1) Мировая резервная валюта под контролем одной страны несправедлива, и нам, как мировым банкирам, необходимо сделать систему "более равноправной".

2) Зачем вообще иметь резервную валюту, если все транзакции в любом случае модерируются в нашей бухгалтерской книге? Доллар для международной торговли ничуть не лучше, чем любой другой CBDC.

3) Наконец, доллар должен умереть, потому что это неотъемлемая часть "старого мира" материального обмена.

Вспомните, первоначально доллар определялся как "триста семьдесят один гран и четыре шестнадцатые части грана чистого серебра". В чисто цифровом будущем, которое представляют себе глобалисты, таким материальным активам, как физические драгоценные металлы, нет места.

Глобалисты желают безналичного общества, потому что оно легко контролируется. Вспомните ковидные карантины. Если бы в то время у них была система безналичного расчета, они получили бы всё, что хотели.

- Отказываетесь принимать экспериментальную вакцину? Мы просто отключим ваши цифровые счета и заставим вас соблюдать наши правила.

Без физических денег у вас нет альтернативы, если только вы не планируете полностью жить за счет земли и обменивать товары и услуги. Это старый образ жизни, к которому заново придется привыкать большинству людей в странах первого мира.

Наверное, значительная часть американского населения будет сопротивляться безналичному обществу. Но и лобалистские организации стремятся как можно быстрее повсеместно реализовать CBDC, чем и свергнут доллар.

Это означает, что те триллионы долларов, которые хранятся за границей, все сразу начнут возвращаться в Америку, вызывая историческую инфляционную катастрофу.

Именно такая катастрофа может убедить нацию принять новую цифровую валюту…

Насколько американцы выигрывали от статуса мировой резервной валюты в прошлом, настолько же сильно они пострадает, когда доллар умрет.

Это одна из причин, по которой так важно владеть физическими драгоценными металлами.

Неотслеживаемые, нецифровые формы денег, такие как золото и серебро, в ближайшем будущем будут цениться еще выше, чем сегодня.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map