Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Макрон сначала угрожает России войсками, затем закупает у Москвы газ на 600 миллионов евро

Макрон сначала угрожает России войсками, затем закупает у Москвы газ на 600 миллионов евро


12-04-2024, 23:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (643)



Макрон сначала угрожает России войсками, затем закупает у Москвы газ на 600 миллионов евро за первые три месяца 2024 года

Согласно новым данным, Франция спокойно увеличивает платежи за российский газ, несмотря на то, что Макрон использует все более жесткую риторику в отношении России.

По данным аналитического центра Center for Research on Energy and Clean Air (CREA), в прошлом году поставки российского сжиженного природного газа во Францию выросли больше, чем поставки в любую другую страну ЕС.



Франция постоянно пытается оправдать свои закупки газа и нефти у России, утверждая, что она связана долгосрочными контрактами с Россией, которые трудно расторгнуть. Критики говорят, что Макрон мог бы сделать больше, чтобы уменьшить зависимость Франции от российского газа, особенно когда он заявляет, что Франция - один из величайших союзников Украины.

Энергетика по-прежнему является основой доходов России, на долю ископаемого топлива приходится до половины ее доходов.

Несмотря на то, что Франция и другие страны ЕС продолжают активно закупать российские нефть и газ, а также ядерное топливо, усилия Евросоюза по снижению зависимости Европы от российских энергоносителей в целом увенчались успехом: блок сократил их потребление на две трети. Однако возникают вопросы о том, насколько точны эти предполагаемые цифры, поскольку Европа, например, резко увеличила закупки природного газа и нефти у Индии. На самом деле большая часть этих энергоносителей поступает из России, а Индия просто выступает в роли посредника и получает дополнительную прибыль от продаж.

Европа продолжает тратить миллиарды на российский сжиженный природный газ (СПГ), и в обозримом будущем ситуация вряд ли изменится.

Франция далеко не единственная страна, покупающая российские энергоносители, но Макрон и многие другие западные лидеры, использующие ястребиную риторику в отношении России, являются, пожалуй, самыми большими лицемерами. По данным отгрузок, по меньшей мере девять стран ЕС продолжают покупать российский СПГ. Франция лидирует среди этих стран по общему объему покупок в 2024 году, за ней следуют Бельгия, Испания и Нидерланды.

Министр экономики Франции Бруно Ле Мэр выступил в защиту масштабных закупок Парижа, заявив, что прекращение зависимости Франции от московского газа должно осуществляться "постепенно, чтобы избежать слишком грубого воздействия на рынок" и роста цен.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map