Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Режим Зеленского не задумываясь устроит второй Чернобыль

Режим Зеленского не задумываясь устроит второй Чернобыль


9-04-2024, 10:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (927)



Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что Запорожская атомная электростанция после атаки беспилотника в воскресенье оказалась "довольно близка" к ядерной аварии, он указал, что такой сценарий не выдуман, приводит его заявление агентство Блумберг.

При этом Гросси и МАГАТЕ ни разу не упомянули Украину. Я уверен, что все это делается с разрешения США и при случае им вообще привезут "грязное ТЯО" и они вообще не задумываясь применят его против нас, пока мы будем раздумывать "...а может не стоит?!"



Накануне ВСУ ударили несколькими дронами по Запорожской АЭС. Прилеты дронов-камикадзе пришлись в район грузового порта и столовой, поврежден грузовик, сообщила пресс-служба станции. Как считает военный эксперт Владимир Евсеев, Киев всеми силами пытается устроить «рукотворную Фукусиму».

По данным пресс-службы станции, первый прилет дрона был в район столовой на территории Запорожской АЭС, поврежден грузовик, разгружавший продукты. За 20 минут до атаки на станции проходил обход экспертов МАГАТЭ. Второй прилет был зафиксирован в районе грузового порта.

Ранее украинские боевые дроны атаковали азотно-кислородную станцию ЗАЭС. Во всех трех случаях повреждений критически важной инфраструктуры и нарушений работы систем АЭС не зафиксировано. Как указали атомщики, обстрелы станции недопустимы, это может привести к ужасным последствиям, повлияв на ее безопасную эксплуатацию. Напомним, ранее на ЗАЭС отключилась резервная высоковольтная линия энергоснабжения «Феросплавная-1».

По мнению лидера движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, офису Зеленского надо любой ценой выпросить у Запада деньги на продолжение боевых действий. Поэтому ВСУ и стали активнее бить по Запорожской АЭС. «Резкое повышение активности врага в части обстрелов Запорожской АЭС напрямую связано с продвижением российских военных на фронте. На фоне военных провалов ВСУ, Зеленскому надо любой ценой актуализировать повестку для Запада, чтобы выпросить очередную партию денег», — сказал Рогов. — «В течение одного дня противник несколько раз попытался повредить ЗАЭС. Сначала была произведена атака БПЛА, затем ВСУ ударили по куполу шестого энергоблока. Обошлось без критических повреждений, уровень радиации не превышает норму», – добавил спикер.

Как считает военный аналитик, глава Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев, для России настало время уничтожать лидеров киевского режима.

«Этот удар дронами по атомной станции — явный признак агонии киевского режима. Технология работы АЭС такова: даже если полностью заглушить все энергоблоки, то все равно на каждом блоке возникнет остаточное напряжение, которое необходимо снимать. С одного блока-гигаваттника остается минимум 18 мегаватт, умножьте это на шесть блоков, и вы получите тот объем напряжения, который нужно снимать с АЭС — примерно 108 мегатватт. Если это напряжение не снять, то на станции может быть авария, — говорит Евсеев. — Поэтому ВСУ по указке западных «партнеров» пытаются уничтожить возможности снятия напряжения с АЭС. Одновременно они наносили удары по местам хранения дизельного топлива — чтобы помешать работе генераторов, которые дают напряжение для охлаждения энергоблоков».

В части охлаждения речь идет о «бассейнах выдержки», уточнил Евсеев.

«Рядом с любой АЭС есть хранилище отработанного ядерного топлива (ОЯТ), оно хранится там до пяти лет. Эти бассейны — открытые, и чтобы снимать с них напряжение, нужно периодически подавать туда воду и отводить тепло. Иначе будет как на японской станции «Фукусима» — вся вода выпарится, начнется перегрев и последует выброс. Именно этого и стремится добиться режим Зеленского, — указал военный эксперт. — К сожалению, мы не можем себе позволить сделать то же самое. Мы не можем взять — и расхреначить АЭС где-нибудь на Западной Украине, просто, чтобы «научить их жизни». Мы ведем борьбу с противником, у которого нет абсолютно никаких принципов. Их нет не только у Банковой, но и у тех, кто за ней стоит. Британия, США — они абсолютно беспринципны, и поэтому изо всех сил пытаются сделать «рукотворную Фукусиму». А потом начать громкую информационную операцию, что «Россия сама себя обстреляла, и устроила «новый Чернобыль».

При этом никакого «третейского судьи» в данной ситуации нет — та же МАГАТЭ полностью управляема из США, они «не видят», кто обстреливает ЗАЭС, не могут ни установить сектор обстрела, ни понять, чей дрон упал на станцию.

«Мы ведем борьбу с противником, который играет без правил, ведем войну с шулером. И этот шулер очень многолик — это и наркоман Зеленский, и самоходный дед Байден, и «глубинное государство» США. Противостоять им очень трудно, потому что у этих людей нет никаких правил. Они понимают, что мы не станем наносить ядерный удар по США, Британии или Франции. В условиях общей агонии Запада, они ведут себя так, словно жить им завтра не обязательно, — говорит Евсеев. — Нам, со своей стороны, остается только, сжав зубы, идти вперед. И максимально обеспечить безопасность атомной станции. Я долго изучал атомную энергетику, и угроза разрушения ЗАЭС вполне реальна. Да, дронами нельзя повредить купол станции, потому что он способен выдержать даже падение самолета. Но то, какими способами они пытаются вывести станцию из строя, говорит о том, что рано или поздно они своего добьются».

По его мнению, для того, чтобы предотвратить ядерную катастрофу, России пора нанести удар по Банковой улице в Киеве, или по Верховной Раде, потому что других способов остановить страшный вандализм ВСУ не видно.

«Мы сейчас действительно стоим на грани ядерной катастрофы. Ведь ЗАЭС — это самая крупная станция в Европе, и ее очень грамотно пытаются вывести из строя. Это делается при полном согласии МАГАТЭ, Совета безопасности ООН, не говоря уже о США и Британии. Думаю, нам стоит не только нанести удары по Киеву, но и объявить киевский режим террористическим. После чего поставить вопрос о физической ликвидации его членов. Иначе аварии не избежать, рано или поздно, — говорит Евсеев. — Как сложная система, ЗАЭС на самом деле очень уязвима. И стоит высоко оценить труд специалистов станции, которые даже в такой ситуации сохраняют ее безопасность. Тем не менее, режим Зеленского уверенно ведет Украину и мир к ядерной катастрофе, и мир этому потворствует. Это очень страшная картина».


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map