Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Федеральная резервная система создала американскую кастовую систему

Как Федеральная резервная система создала американскую кастовую систему


6-04-2024, 15:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (570)



В 1913г Вудро Вильсон и его сторонники пообещали, что создание ФРС предотвратит как депрессии, так и инфляцию, не позволяя богатым контролировать финансовые рынки Америки за счет бедных.

Более века спустя становится ясно, что все это было ложью, и ФРС помогла создать постоянный американский низший класс.

ФРС была создана для передачи богатства от американского народа правительству, в основном за счет скрытого налога на инфляцию. Этот процесс помешал американским семьям сберегать и продвигаться вперед, потому что их сбережения постоянно теряют ценность.



В течение двух десятилетий ФРС поддерживала процентные ставки на искусственно низком уровне, чтобы помочь финансировать огромные государственные расходы.

Когда в 2020г эти расходы достигли беспрецедентных высот, ФРС радикально чем когда-либо ранее вмешалась в экономику, создав из воздуха триллионы долларов и девальвировав американскую валюту.

Так усилилась беспрецедентная передача богатства от всех американцев в пользу богатых, которая продолжается по сей день и которая вбила клин между различными группами американцев.

Болезненная инфляция последних трех лет привела к росту цен во всей экономике, искажая взаимодействие между покупателями и продавцами. Например, с января 2021г. стоимость владения домом по средней цене за одно и то же жильё сегодня удвоилась.

Таким образом жилье становится лучшим средством сбережения, чем валюта, даже если реальная стоимость дома не увеличилась.

Несмотря на то, что за последние три года значительно выросли доходы американцев, это совсем не означает рост их покупательной способности.

В действительности произошло обратное, и сегодняшние американцы с большими доходами покупают меньше.

Зарплата, которая считалась приличной в 2019г, уже не покрывает расходы на необходимое питание, и уж её точно недостаточно, чтобы реализовать американскую мечту о домовладении.

Семья, получающая средний доход, может с трудом позволить себе дом по средней цене, и то, лишь в нескольких крупных мегаполисах по всей стране. Во многих городах стоимость владения домом по средней цене превышает средний доход семьи.

Даже если население не будет тратить ни цента на другие предметы первой необходимости, такие как еда, у него все равно не хватило бы денег на выплату ипотеки.

Сегодня даже люди с кажущимися высокими доходами не могут позволить себе обычный дом.

Хуже того, в условиях роста цен люди не могут экономить, что затрудняет накопление достаточного первоначального взноса. Даже к тому времени, когда семья накапливают определенную сумму, цены на жилье снова растут, и ситуация возвращается на круги своя. Американцы вновь пытаются накопить на еще больший первоначальный взнос.

Тем временем инфляция неуклонно, хотя и незаметно, облагает налогом реальную стоимость семейных сбережений, хранящихся в банках.

Это привело к тому, что бесчисленное множество американцев стали вечными арендаторами, и почти целое поколение молодых людей не может себе позволить тот уровне жизни, который был у их родителей.

Была создана искусственная пропасть между теми, кто уже владеет капиталом, таким как жилье, и остальными американцами, которые могут его только арендовать.

Многие из тех, кто изо всех сил пытается платить резко возросшую арендную плату, залезают по уши в долги только для того, чтобы сохранить крышу над головой.

Другие, кто взял ипотеку с фиксированной процентной ставкой до того, как резко выросли цены на жилье и процентные ставки, в какой-то мере за последние три года защитили себя от повышения стоимости жизни.

Ежемесячный платеж по ипотеке за дом по средней цене удвоился с января 2021г. Таким образом, даже если две семьи имеют одинаковые доходы, та, которая купила дом три года назад, имеет явное преимущество перед другой семьей, пытающейся сделать это сегодня.

Денежные манипуляции ФРС профинансировали дефицит федерального бюджета на триллионы долларов, но они также создали стабильно расширяющийся американский низший класс, что противоречит видению отцов-создателей США.

Таким образом усилиями ФРС американской мечта о собственном жилье превратилась в непрекращающийся кошмар.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map