Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Су-34М - самолет Победы

Су-34М - самолет Победы


5-04-2024, 17:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 263)



Сегодня МО России объявило, что первая в текущем году партия фронтовых бомбардировщиков Су-34М передана в войска.

Событие очень важное и значимое в виду той особой важности, которую играют именно эти самолеты в наших сегодняшних наступательных операциях.

Именно на Су-34 постепенно легла основная тяжесть работы по обработке переднего края противника (а тем более на глубину его обороны) и на этом посту он также постепенно сменил более старшего собрата бомбардировщик Су-24М.

И это произошло не случайно.



Когда началось СВО, управляемых планирующих авиабомб, которые сегодня стали настоящим кошмаром для солдат ВСУ, на вооружении ВКС России было чрезвычайно мало, они были дороги, а потому в основном авиация пробовала работать с малых высот обычными ФАБами, что приводило к большим потерям и слабой эффективности.

И когда стало ясно, что война затягивается, в полный рост встал вопрос, а что, и главное как им (ВКС) делать дальше.

Выход был найден в так называемых «крылышках», а по научному в УМПК (универсальном модуле планирования и коррекции), который позволял обычной дешевой авиабомбе лететь далеко, а главное точно (благодаря системе коррекции по ГЛОНАСС).

И именно здесь сразу вскрылись все главные преимущества в применении нового оружия именно Су-34, особенно его версии Су-34М (с новой РЛС и авионикой).

Для применения бомб с УМПК важно незаметно, а потому на малой высоте, выйти в зону сброса, перед которым сделать «горку» на как можно более значимую высоту. Это обеспечивало неуязвимость и дальность.

Потому, что чем выше самолет таким образом поднимался, тем дальше бомба летела (закон всемирного тяготения открытый Исааком Ньютоном обмануть пока не удалось).

Су-24М для этой цели подходил плохо. Дело в том, что ранее, как раз для того, чтобы ему было проще выполнять задачи на сверхмалой высоте его конструкцию осознанно упростили (и облегчили), что сразу снизило его практический высотный потолок с 17 до 11 км.





Су-34М может их применять с 17 км, что уже обеспечило дальность до 90 км (может и дальше, но пока именно эта дальность подтверждена).

А еще он способен выдержать гораздо большую перегрузку (что очень важно при резком наборе высоты во время выполнения «горки»).

Вторым минусом по сравнению с СУ-34М были узлы подвески и максимальная дальность без дозаправки. Су-24М может поднимать максимум 1 500 кг бомбы, а вот Су-34М уже способен поднять даже 3000 кг авиабомбу.

А отсюда и появление ФАБа-3000 «с крылышками» на конвейере в Нижнем Новгороде.

Плюс бронированная 17-мм капсула экипажа, которая в случае поражения самолета системами ПВО давала ему больше шансов на выживание.

И все это вместе постепенно и сделало именно Су-34М главным бомбардировщиком СВО и сегодня только и слышно, что Су-34М поразил бомбами то одну, то другую цель НА, а чаще ЗА линией боевого соприкосновения.

И именно поэтому, каждая новая партия этих самолетов на фронте крайне важна и позволяет нам все в более массовом количестве применять самое страшное оружие, которого с ужасом постоянно ожидают солдаты ВСУ (на свои головы).

источник


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится47



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map