Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Канадцы могут взбунтоваться, когда поймут, насколько они разорены

Канадцы могут взбунтоваться, когда поймут, насколько они разорены


1-04-2024, 15:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 766)



Секретный доклад Королевской канадской конной полиции рисует мрачную картину будущего Канады. С самого начала авторы доклада предупреждают, что какой бы ни была текущая ситуация в Канаде, она «вероятно, еще больше ухудшится в ближайшие пять лет».

В ранее секретном (и до сих пор сильно отредактированном) докладе канадской полиции авторы предупреждают канадское правительство о том, что стоит ожидать гражданских волнений, как граждане осознают, насколько провальной является экономическая ситуация.

«Наступающий период рецессии… ускорит падение уровня жизни, которое уже наблюдается у молодых поколений по сравнению с предыдущими», — говорится в докладе «Общегосударственные пятилетние тенденции» для Канады,



Вышеупомянутая и сильно отредактированная версия была обнародована благодаря запросу «доступа к информации», поданному Мэттом Мэлоуном, доцентом права в Университете Томпсона Риверса в Британской Колумбии и экспертом по правительственной тайне.

«Например, многие канадцы моложе 35 лет вряд ли когда-нибудь смогут купить жилье», — говорится в докладе.

Согласно докладу, обозначенному как «специальная оперативная информация» и изначально предназначенному для распространения только внутри КККП (Королевская канадская конная полиция) и среди «лиц, принимающих решения» в федеральном правительстве, в настоящее время наблюдаются тенденции, «которые могут оказать значительное влияние на правительство Канады и КККП».

Ещё одна важная тема доклада заключается в том, что канадцы все больше разочаровываются в своем правительстве, что авторы в основном списывают на “дезинформацию”, “теории заговора” и “паранойю”.

«Правоохранительным органам следует ожидать продолжения социальной и политической поляризации, подпитываемой кампаниями по дезинформации и растущего недоверия ко всем демократическим институтам», — говорится в одном из «всеобъемлющих соображений» доклада.


«Эрозия доверия»

«За последние семь лет в западном мире наблюдалась заметная социальная и политическая поляризация», — гласит часть первого предложения сильно отредактированного раздела, озаглавленного «эрозия доверия», а оставшуюся часть удалили правительственные цензоры, которые также удалили большую часть раздела, предупреждающего о «параноидальном популизме».

«Популисты, извлекающие выгоду из роста политической поляризации и теорий заговора, были готовы адаптировать свои послания так, чтобы они апеллировали к экстремистским движениям», — говорится в одном отредактированном предложении раздела.

Предупреждения КККП соответствуют имеющейся статистике, когда речь идет о снижении уровня жизни и недоступности жилья.

«Последствия этого снижения уровня жизни будут усугубляться тем фактом, что разница между крайними уровнями благосостояния сейчас в развитых странах больше, чем когда-либо за несколько поколений», — добавляется в докладе.

Производительность труда в Канаде, измеряемая в показателях ВВП на душу населения, имеет тенденцию к снижению, по крайней мере, с 1980-х годов. Однако в последние годы эта тенденция резко ускорилась — даже на фоне роста производительности труда на одного работника во многих подобных странах того же уровня.

Анализ, проведенный в прошлом году экономистом Университета Калгари Тревором Томбе, показал, что если бы Канада в течение последних пяти лет просто шла в ногу с США по темпам роста производительности труда, то доходы на душу населения в Канаде были бы на 5500 долларов выше, чем сейчас.

Между тем, согласно декабрьскому анализу RBC, доступность жилья достигла “худшего за всю историю” уровня на большинстве основных рынков Канады.

В среднем, даже квартиры в настоящее время настолько недоступны по цене, что только 44,5% канадских семей имели достаточный доход, чтобы купить их по текущим ценам. Что касается домов на одну семью, то только 25% самых богатых канадских семей имеют какую-либо надежду на их приобретение.

«Экономические прогнозы на ближайшие пять лет и далее безрадостны», — говорится в докладе RCMP, опубликованном в 2023 году и приводится цитата Макрона, гласящая, что «конец изобилия» уже близок.


Раздел «Арктика» предупреждает, что север Канады ощутит последствия изменения климата раньше, чем остальная часть страны.

'Сокращение полярных ледяных покровов обеспечивает доступ к нетронутому сырью и новым путям транспортировки', — поясняется в докладе. «Эти новые возможности для получения прибыли заставляют некоторые страны расширять свои территориальные притязания в этом районе».

В докладе также говорится о проблемах, возникающих в связи с появлением новых и новейших технологий.

«Благодаря таким механизмам, как социальные сети, Интернет вещей и биометрические идентификаторы, большие данные становятся и будут становиться все более доступными в масштабах, которые трудно поддаются количественной оценке», — добавляется в документе. «Доступ к этим данным позволит частным структурам разработать средства для осуществления неправомерного влияния на отдельных людей и население на беспрецедентном уровне».

Доклад, озаглавленный «Общегосударственные пятилетние тенденции», основан на информации, собранной КККП в период с июня по октябрь 2022 года. Он был получен в результате запроса на доступ к информации и предоставлен CTVNews.ca Мэттом Мэлоуном, доцентом кафедры права и исследователем правительственной тайны в Университете Томпсона Риверса в Британской Колумбии.

Несмотря на то, что документ основан на «информации из открытых источников», целые страницы и разделы закрашены белым цветом.

В своем ответе Мэлоуну КККП ссылается на часть 15 канадского Закона о доступе к информации, которая позволяет правительственным учреждениям скрывать информацию, которая «может нанести ущерб ведению международных дел, обороне Канады или любого государства, союзного или ассоциированного с Канадой, или обнаружению, предотвращению или пресечению подрывной или враждебной деятельности».

В своем заявлении для CTVNews.ca КККП сообщила, что доклад был написан группой стратегического управления федеральной полиции в 2023 году.

Доклад «Общегосударственные пятилетние тенденции» был составлен на основе анализа статей и отчетов из открытых источников", — сообщил представитель по электронной почте. «Он был подготовлен с целью предоставить руководителям федеральной полиции информацию о предполагаемых изменениях в политической, экономической, социальной, технологической, экологической и правовой ситуации в Канаде, что поможет обеспечить безопасность страны».


Последняя страница доклада подчёркивает дестабилизирующие последствия пандемии COVID-19.

«После COVID-19 правительства Канады нормализовали работу во время респираторной пандемии», — говорится в докладе. «Однако ущерб, нанесенный экономике и социальной структуре страны, продолжается, и существует устойчивая оппозиция существующим и потенциальным мерам здравоохранения и другим ограничениям».

Последний раздел — «Следующие шаги» — полностью закрашен белым цветом.


Ознакомиться с документом можно здесь: www.documentcloud.org

Источники:
nationalpost.com
wwwzerohedge.com
www.ctvnews.ca
http://newsstreet.ru/blog/inosmi/33932.html


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map