Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пора закрывать эту калитку, если хотим выжить

Пора закрывать эту калитку, если хотим выжить


25-03-2024, 20:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 664)



США (сателлиты — следом) в начале марта заявили об угрозе терактов в России, конкретно, в Москве, конкретно, призвали граждан США не посещать концертные площадки. То есть, информация была. Знали, были в курсе подготовки.

Планы не сработали ни в начале, ни в середине марта на выборах (почему, надеюсь узнаем).

Выбрано 22 марта. Местоположение и время для теракта — архиудачное для террористов — МКАД и подъезды к ней в пятницу, хаос, толчея, мультикультурный центр у дороги представляют собой идеальную площадку для вылазки, нанесения урона и, главное, попытки скрыться.

Крайний момент — очень важен.



После тракта первыми ответственность за него взяли какие-то аккаунты запрещенного в РФ ИГИЛ (как потом выяснилось, фейковые). При этом подлинность признаний принялись подтверждать некие «исследователи ИГИЛ», словно убеждая, чтоб им поверили. Что такое ИГИЛ и с чем его едят, надеюсь, объяснять уже не нужно — чудовищный оперативный голем, этакий enfant terrible спецслужб США. Знают об этом в мире разумном почти все, даже всякий карапуз.

А теперь, собственно, соль. Граждане Таджикистана, задержанные как подозреваемые в совершении бойни в КСХ, прорывались …на Украину. Тот самый «Логан» с тверскими номерами остановлен со стрельбой в Брянской области, животные разбежались, но были отловлены.

Теперь по исполнению. Повторюсь, нападавшие действовали во многом непрофессионально. То есть, убивали непрофессионально. Да, погибших этой констатацией не вернуть, но это может объяснить морфологию теракта. Таджикские террористы были заряжены, мотивированы убивать, но делали это как могли, не имея профессиональной подготовки.

И этого может следовать вывод, что исполнители завербованы по лекалам ИГИЛ (привет ЦРУ и MI6) спецслужбами Украины, конкретно, ГУР за биткоины или другие «пряники».

Возвращаясь к выбору площадки. Террористы явно не собирались умирать, поэтому жертв могло быть еще больше. «Шахидизмом» тут и не пахнет.

Увы, число погибших растет и может увеличиться в ближайшие дни. Но могло быть еще больше при условии, если бы исполнители остались умирать. Но они постреляли наобум кого смогли, подожгли здание, сделали всё, чтобы скрыться, и убежали.

"Фирменный стиль" ИГИЛ — это т.н. операция-истишхадия (самоподрыв) или операция-ингимасия (бой до полной победы или гибели, когда в случае невозможности его продолжать боевик также подрывает себя). "Фирменный стиль" ИГИЛ — это штурмовые винтовки, часто с хорошей оптикой.

Здесь же почерк, мягко говоря, не совсем игиловский. Охотничье оружие, поджог для прикрытия и попытка уйти. Похоже, скорее, на условных ваххабитов-таксистов-курьеров, которым просто пообещали много денег плюс коридор для эвакуации. Но им не повезло.

…Пора закрывать эту калитку, если хотим выжить. Оглянитесь вокруг, во что мы превратили наши города, которые по факту уже и не наши, и это в условиях, когда идет война.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится105



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map