Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Блеф Макрона дорого обойдется французам

Блеф Макрона дорого обойдется французам


22-03-2024, 00:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 894)



Декларации Макрона постепенно перемещаются в практическую плоскость. В частности, начальник штаба сухопутных войск Франции Пьер Шилль объявил об интенсивной подготовке своих войск к боевым действиям в самых жёстких условиях. И, судя по всему, такая подготовка действительно идёт полным ходом, поскольку ряд западных ресурсов заявляют о массовых увольнениях из французской армии.

Подобные процессы сегодня наблюдаются во многих армиях стран НАТО. В воздухе запахло надвигающейся войной, и военнослужащие не хотят в ней участвовать. Служба в ВС западных стран вполне привлекательна для выходцев из бедных слоев общества и иммигрантов, поскольку даёт некоторые бонусы и является для них социальным лифтом. Но только в мирное время, поскольку покойнику никакие «лифты» не нужны.



Надвигающаяся война совсем не похожа на те полицейские операции в странах третьего мира, к которым привыкли европейцы. И они, пока не поздно, прекращают контракты и увольняются. Особенно масштабный отток личного состава в ВС Франции, что является косвенным свидетельством реально интенсивной подготовки к войне.

Есть и другие свидетельства такой работы: планы по развёртыванию 20-тысячного контингента по Днепру и на границе Белоруссии озвучены даже на французском ТВ.

Нельзя исключать, что Макрон блефует, стремясь словесными эскападами поднять статус как себя лично, так и Франции, демонстрируя готовность вести на глобальном поле рискованную игру. Но даже если это так, то такой блеф обойдется ему дорого, ведь в реальности он обрубает себе пространство для любого политического манёвра и сам себя делает заложником своих слов и угроз. И, скорее всего, Франции уже не избежать участия в вооружённом конфликте. Вопрос только в его формате.

В этом и состоял план англосаксов, которые сумели навязать французскому фанфарону роль «козла», который должен потащить за собой на бойню европейское «стадо» или хотя бы часть его. Речь идет о некоторых странах Восточной Европы, Прибалтике и, возможно, Финляндии. Эти страны не воспринимаются «старой Европой», как полноценные европейцы – они долгое время входили в зону влияния Российской Империи и СССР, у большинства из них нет многовековой традиции государственности, некоторые из них, например, Прибалтика или Финляндия, даже не имеют национальной аристократии. Они – не германские или романские народы, а славяне, финно-угры или балты. Иными словами, старым европейцам их жаль ненамного больше, чем украинцев. И потому им предстоит пополнить сильно поредевшие ряды «небратьев», а со временем и вовсе заменить их в роль западных прокси в войне с Россией.

Но они догадываются о незавидной роли, им уготованной, и чтобы быть уверенными, что их не «сольют», как бандеровцев, им в качестве гарантии нужно, чтобы в авантюре кроме них участвовали и представители «старой Европы». Маловероятно, что в нее удастся втянуть даже Германию с ее нынешним, крайне несамостоятельным руководством, не говоря уже про другие страны.

Выручил снедаемый амбициями Макрон. Но «новых европейцев» не получится заманить «голыми словами», и французам придётся подать пример. Именно для этой задачи и подготовлены две тысячи французских военнослужащих, о которых сообщил глава СВР Сергей Нарышкин (Париж эту информацию отрицает).

По всей видимости, эти французы должны будут заменить британских специалистов в Одессе, где в последнее время стало слишком жарко. То, что французы будут направлены именно в этот город, подтверждают и некоторые украинские ресурсы. Более того, звучат сообщения, что часть этого контингента уже в Румынии. Однако нахождение вдали от ЛБС вовсе не гарантирует интервентам безопасности.

Если они в Одессе заменят (усилят) британцев, то сферой их деятельности будет организация и обеспечение террористической активности нацистов в акватории Черного моря и атак на Крым. Впрочем, и без этого можно не сомневаться, что французы станут приоритетной целью для наших ударных систем. И спрятать их в Одессе не получится. Учитывая, что многие жители города сочувствуют России, а еще больше одесситов нуждаются в деньгах, месторасположение интервентов, их перемещение по городу и области будет известно нашим разведчикам, а остальное – дело техники.

Между тем, французские военные присутствуют на Украине давно. Они были в Мариуполе и в Харькове, они есть в Хмельницкой области, в других местах. И они уже несли и несут потери, причем их число, как подчеркнул Сергей Нарышкин, «уже превысило психологически значимый порог». Но сейчас, когда присутствие французских военных скрывается, их удается утаить от общественности. Но когда интервенция будет провозглашена официально (а именно в этом состоит главная цель всей затеи), прятать своих 200-х уже не получится.

Впрочем, пока что во французском медиаполе озвучивается странный нарратив: по официально находящимся на Украине французам русские не станут стрелять. В частности, полковник Винсент Арбаретье, выступивший на французском ТВ, заявил, что размещение французских войск, например, вдоль Днепра «показало бы России "красную линию", за которую нельзя заходить», и вынудило бы договариваться.

То есть все воинственные планы Парижа строятся на надежде, что их убивать не будут из-за их «статуса». Но их можно разочаровать – интервентов будут уничтожать, и никаких сдерживающих моментов не будет. Об этом вполне официально сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Это также прекрасно понимают в большинстве европейских стран, руководство которых не одобрило инициативы Макрона.

Кстати, страх перед прямым конфликтом с Россией может заставить ряд спонсоров Киева не только отказаться от идеи отправки своих контингентов, но и вообще вынудит пересмотреть степень своего финансового и военно-технического участия в войне на Украине.

Страшась такой перспективы, глава бандеровского МИД даже начал «опровергать» заявления Макрона, которого «просто неправильно поняли».

«Когда Макрон говорил о направлении войск на Украину, европейских лидеров охватила паника. Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, как это происходит сейчас», - уверял Кулеба, вероятно, не понимая, как по-дурацки он выглядит, пытаясь выполнять обязанности пресс-секретаря главы чужой страны.

Однако в Кремле считают совсем иначе и относятся к планам Макрона совершенно серьезно. «Макрон весьма последователен в тезисе о возможности отправки французского контингента на Украину, вряд ли идет речь о двусмысленности перевода», - заявил Дмитрий Песков.

ВС России готовы встретить французов на Украине, и их уничтожение, как отметил Дмитрий Медведев, станет приоритетной и славной задачей нашей армии.

Сергей Нарышкин дал понять, что мы хорошо понимаем, что большие потери военных Франции на Украине, бессмысленные с точки зрения французского общества, это болевая точка Макрона, на которую мы будем давить со всей силы. В том числе и для того, чтобы другим (в первую очередь – воинственным лимитрофам) неповадно было. И сделать это постараются максимально быстро – для усиления воспитательного эффекта.

Кроме того, большие потери французского контингента еще больше подорвут имидж всего коллективного Запада в глазах глобального Юга, показав, что «король-то голый!». Будем надеяться, что все эти риски в Париже просчитывают. Вопрос в том, сумеет ли Макрон выпрыгнуть из машины, которую сам же направил в пропасть?


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Kolyda (22 марта 2024 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: сова
    "по официально находящимся на Украине французам русские не станут стрелять" - наоборот. Должны стать приоритетной целью. Французы же не являются с русскими одним народом.

    Француз французу рознь. Если он военный наемник то его уничтожение прямая задача наших ВС, а если он бизнесмен, турист, чей-то родственник то его выживание при нахождении в зоне боевых действий его собственная проблема.

       
     


  2. » #1 написал: сова (22 марта 2024 07:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +4
    "по официально находящимся на Украине французам русские не станут стрелять" - наоборот. Должны стать приоритетной целью. Французы же не являются с русскими одним народом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map