Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Железнодорожные перевозки российского никеля и удобрений в Финляндию осуществляются бесперебойно

Железнодорожные перевозки российского никеля и удобрений в Финляндию осуществляются бесперебойно


21-03-2024, 20:45 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (776)



Железнодорожные перевозки российского никеля и удобрений в Финляндию осуществляются бесперебойно, переда?т сегодня, 21 марта, телерадиовещательная корпорация Yle.

Закрытие пассажирского движения на восточной границе с ноября прошлого года не остановило транспортировку цветного металла. Его также не остановила нынешняя забастовка Центрального союза профсоюзов Финляндии (SAK), которая привела к закрытию финских портов и железнодорожных узлов. Стачки продолжатся до конца марта.



Транспортировка российского никеля и удобрений была и оста?тся прибыльным бизнесом, подч?ркивается в публикации. Финляндия следует общей санкционной политике ЕС. Российский никель и удобрения в настоящее время не подпадают под санкции. Оба являются критически важным сырь?м. ЕС и страны Запада считают их необходимыми для мирового снабжения продовольствием и промышленности, особенно для перехода к «зел?ной экономике».

Импорт осуществляется на основе соглашения между Финляндией и Россией о железнодорожном сообщении. Никель транспортируется на завод Nornickel Harjavalta, который является единственным принадлежащим России никелевым заводом в ЕС и частью гигантской российской горно-металлургической Группы «Норильский никель». Крупнейшим владельцем «Норникеля» выступает Владимир Потанин. Он находится в санкционных списках США, Великобритании и Канады, но не ЕС, напоминает Yle.

Медная руда, добытая при переработке никеля, вывозится из финской Харьявалты обратно в Россию для дальнейшей переработки в рамках внутренней торговли Группы «Норникель». Удобрения везут из России в порт Котка на берегу Финского залива. По информации Yle, за их погрузку в порту отвечает российский портовый оператор Fertilog oy.


П.С. просто бизнес и ничего личного.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map