Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бесполезные совещания, повышение производительности труда и проверка будущего работодателя

Бесполезные совещания, повышение производительности труда и проверка будущего работодателя


18-03-2024, 13:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (833)


1. В Школе Капитализма я рассказываю, зачем устраивают бесполезные совещания, и почему коммуникация — это ключ. Цитирую из поста (ссылка):
 
…В моём изложении Василий выглядит дураком. Ему чётко сказали, что нужно сделать, а он запорол элементарную задачу. В реальной жизни, однако, шеф даже не удивится, узнав о путанице. Кто-то где-то ошибся: или шеф нечётко отдал распоряжение, или Василий неправильно его понял, или инженеры что-то не так услышали. В любой организации подобный бардак идёт фоном, непрерывно, по многу раз в день. «Разговор слепого с глухим» наблюдается по всем направлениям — и внутри фирмы, и с клиентами, и с поставщиками. Если сигнал проходит через несколько человек, он искажается особенно сильно, однако даже разговор между двумя персонами редко бывает точным: если бы не деловой этикет, ворчливая ремарка «мы же это с вами обсуждали!» начинала бы каждое второе письмо.
 
Ещё хуже, когда люди думают, будто окружающим всё должно быть понятно без дополнительных разъяснений. К примеру, задержать зарплату, объяснив сотрудникам, что деньги идут с другого юрлица, и зарплата будет на два дня позже — это одна ситуация. Задержать зарплату, никому ничего не сказав — совершенно другая ситуация. Сотрудники не могут телепатически считать мысли руководства, чтобы уяснить, что проблема мелкая и техническая, ничего особенного не происходит. Поэтому сотрудники будут нервничать, быстро терять лояльность и, вероятно, даже просматривать вакансии в других местах.
 
Вот чтобы подобного недопонимания было меньше, устраивают совещания, большая часть информации на которых избыточна и бесполезна. Регулярные совещания дают шанс вовремя обнаружить проблему, которая иначе была бы скрыта, так как кто-то промолчал, кто-то был косноязычен, а кто-то пропустил важное мимо ушей…



2. Несмотря на санкции и дефицит кадров — а может быть, как раз благодаря им — российские компании повышают производительность труда (ссылка):
 
Российский бизнес ожидает в текущем году роста производительности труда на 3,2 процента, важными факторами в достижении этой цели станут роботизация линий и введение нового оборудования. Об этом говорится в мартовском докладе Банка России по экономикам регионов.

При этом почти каждая третья (30 процентов) опрошенная компания прогнозирует, что физический объем выпуска продукции на одного работника (так в опросе Центробанка была определена производительность труда) увеличится на величину от 6 до 15 процентов и выше.

Несмотря на дефицит кадров, компании нашли способы повышения производительности. Самым популярным из них по результатам опроса оказалась оптимизация производственных и бизнес-процессов — к такой мере собираются прибегнуть 45 процентов предприятий, при этом чаще всего об этом говорили в строительных и добывающих компаниях.

Повысить производительность за счет использования нового оборудования планируют 27 процентов предприятий, в основном из энергетической и газовой отрасли. Поможет улучшить показатели автоматизация и роботизация производственных линий, говорится в докладе ЦБ. Увеличить число отработанных часов сотрудниками планируют 11 процентов компаний, еще 7 процентов заявили, что будут работать над повышением компетенций работников.



3. К вопросу о том, почему бизнес заботится о репутации и не стремится эксплуатировать сотрудников на износ. Вот одна из причин (ссылка):

Большинство россиян (62 процента) при устройстве на работу проверяют отзывы сотрудников о компании. Об этом со ссылкой на совместное исследование сервисов «Работа.ру» и «СберПодбор» пишут «Известия».

О просмотре доступных в открытых источниках документов будущего работодателя рассказал 51 процент опрошенных. Каждый третий россиянин читает новости о компании, а 30 процентов соискателей спрашивают мнение родственников, друзей, коллег или знакомых об организации.

Ищут информацию о руководителях компании 29 процентов участников опроса, чуть меньше (27 процентов) признались, что заглядывают в социальные сети фирмы. При этом женщины оказались более внимательны к страницам компании — 32 процента против 21 процента у мужчин. Оценивает рейтинги организации и ее участие в премиях каждый пятый респондент. Не проверяют потенциального работодателя только 11 процентов граждан.


Если предприниматель создаст скотские условия труда, это быстро станет известно. После чего ему придётся или повышать зарплаты, или набирать неликвид трудового рынка, то есть тех, кого в нормальные места не берут.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map