Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Так у нас война или не война?

Так у нас война или не война?


17-03-2024, 07:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 496)



Четвертый день непрекращающаяся ракетная опасность в Белгороде. Четвертый день по городу летят десятками ракеты и часть разрывается в центре города. Каждый день гибнут мирные жители. Четвертый день на границе области и соседей идут бои с применением десятков танков со стороны противника. Каким словом эот можно назвать?

Пишет военкор Юрий Котенок: Бывает, что некоторые из сообщений замсекретаря Совбеза РФ Дмитрия Медведева вызывают недоумение. Вот он пишет, что пакости на избирательных участках "должны быть приравнены к госизмене в условиях войны". Какой войны, если у нас "наверху" сами третий год стыдливо избегают называть спецоперацию на Украине войной? На дураков, что ли, рассчитано? Тогда называйте вещи своими именами, вводите военное положение, принимайте все меры для того, чтобы победить противника.

Противник в период выборов атаковал территорию РФ и, несомненно, получил достойный отпор. Но беда в том, что на Западе поняли, что это можно делать. Вот в чем главная проблема. Уже не важно, кто будет атаковать территорию Российской Федерации — страны НАТО или их прокси в виде хохлов, прецедент положен, надо ждать и готовиться к новым атак.



БПЛА пытаются поразить объекты в Ленинградской, Новгородской, Псковской областях. Откуда летят? Из Украины? Как говорят, из Одессы через Владивосток? Сомневаюсь. Они летят из Прибалтики, возможно, Финляндии. А где ответ, тот, который наш спикер уважаемый и не только он успешно реализуют словесно уже третий год? Может, мы, наконец, ударили именно по "центрам принятия решений" в Киеве? Белгород принимает на себя снаряды и РСЗО, массово, пакетами накрывают жилые кварталы столицы субъекта федерации. Новые власовцы призывают русских эвакуироваться из Белгорода. А где достойный ответ? Не только, собственно, отражение атаки на границе по этим прорвавшимся шайтанам, о которых и говорить не стоит, а так, чтобы охоту отбить? Почему не принимаются превентивные меры руководством? Эти вопросы может задать уважаемый замсекретаря Совбеза?

Если уж на то пошло, можно вспомнить, что Дмитрий Анатольевич Медведев по Конституции являлся Главнокомандующим вооруженными силами Российской Федерации в 2008 г., когда наши войска наказали Грузию за агрессию в отношении Южной Осетии. В тот самый момент, когда войска остановились менее чем в 40 км от Тбилиси, была дана команда на отход. Тем самым мы тогда создали, спровоцировали ситуацию, которая случилась сейчас. Мы недобили, недонаказали противника, который планомерно и целенаправленно убивал граждан РФ. А к тому времени большое число жителей Южной Осетии уже получили российские паспорта. Прецедент был создан. Заработала система безнаказанного убийства русских и граждан РФ в целом. Ответов, которые мы предлагали противнику в лице коллективного Запада, было явно недостаточно. И потом пошло-поехало.

Если бы мы тогда по-настоящему наказали полоумного маньяка Саакашвили, то сейчас всё было бы по-другому, и этого позорного поведения обнаглевшего противника сейчас бы не было. Да и Запад поостерегся бы устраивать "майданы", чтоб лишний раз не драконить русских. Но имеем, что имеем.

Кстати, чтобы действенно привлекать к ответственности тех, кто пытается совершать различные подрывные акты на избирательных участках, фактически пытаясь терроризировать избирательную систему России и влиять на волеизъявление её граждан, необходимо менять законодательство в сторону ужесточения. Если совершаешь подобный акт, то должен получать не смешные сроки (максимум, до 5 лет), а максимальное наказание по всей строгости.

Да и вообще, нужно разобраться с мораториями на многие правонарушения, которые являются по сути актами агрессии в отношении государства, государствообразующего русского народа и других народов России. За примерами ходить не надо, их полно. Их обязательно каждый раз напоминать в период волеизъявления, если кто-то забывает?


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится87



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Провинциал (17 марта 2024 08:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    +1
    Всем задницу не расцелуешь. Придётся применять проверенный СССР принцип ядерного сдерживания по отношению к США. "Не смеют что ли командиры чужие изорвать мундиры о русские штыки?"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map