Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У Германии заканчиваются деньги, а уровень долга стремительно растет

У Германии заканчиваются деньги, а уровень долга стремительно растет


16-03-2024, 16:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 295)

Германия столкнулась с долговой бомбой замедленного действия, но нынешнее правящее правительство не склонно к серьезному сокращению бюджета.

Министр финансов Германии Кристиан Линднер предупреждает свое правительство, что государственные финансы быстро выходят из-под контроля, и правительству необходимо изменить курс и ввести меры жесткой экономии. Однако ожидается, что споры о расходах будут только обостряться, поскольку дефицит бюджета приводит к открытым столкновениям между трехсторонней леволиберальной коалицией, управляющей страной.



В связи с началом переговоров по бюджету на 2025 год многое поставлено на карту. Однако картина осложнилась после того, как высший суд страны постановил, что правительство не может перераспределить 60 миллиардов евро, выделенных на борьбу с коронавирусом, в другие статьи бюджета, при этом суд отметил, что этот шаг был неконституционным.

С тех пор правительство находится в кризисном состоянии и стремится сократить бюджет по целому ряду направлений, в том числе в ущерб фермерам страны. Эти сокращения уже вызвали массовые протесты, показав, насколько сложной остается ситуация для правительства.





Министр финансов Германии Кристиан Линднер на заседании кабинета министров правительства Германии в канцелярии в Берлине, Германия.

Линднер, чья партия потерпела поражение в опросах, отчаянно пытается дистанцироваться от своих партнеров по коалиции и спасти свою партию от электоральной катастрофы. Министр финансов утверждает, что финансовая картина в Германии ужасна и что дефицит бюджета в ближайшие годы будет только расти, если не принять меры по сокращению расходов.

«При неблагоприятном сценарии растущий дефицит финансирования приведет к увеличению долга по отношению к объёму производства примерно до 345 процентов в долгосрочной перспективе», — говорится в отчете об устойчивом развитии, опубликованном его ведомством. «При благоприятном сценарии этот показатель вырастет до 140 процентов от валового внутреннего продукта к 2070 году».

Согласно законодательству ЕС, Германия ограничивает уровень своего долга 60 процентами от экономического производства, что требует значительной экономии. Огромным фактором является быстро стареющее население Германии, и на горизонте маячит долговой взрыв, поскольку все больше граждан выходят на пенсию, в то время как налоговые поступления сокращаются, а система социального обеспечения растет — отчасти из-за стремительно растущего числа иммигрантов в стране.

Партнеры Линднера, «Зеленые» и социал-демократы (СДПГ), не хотят еще больше сокращать расходы, поскольку это подорвет их шансы на выборах. Более того, министр труда Хубертус Хайль настаивает на новом пенсионном пакете, который увеличит долг страны на миллиарды и, что примечательно, Линднер также его поддерживает.

СДПГ призывает к снятию долгового тормоза для финансирования крупных инвестиционных проектов, однако СвДП проводила кампанию за сохранение этого тормоза. Он может быть снят только в том случае, если коалиционное правительство проголосует соответствующим образом, а СвДП категорически заявляет, что не будет голосовать за снятие тормоза.

“Это должно быть ясно: вы не можете купить экономический рост за счет новых долгов”, — заявил лидер парламентской группы СВДП Кристиан Дюрр швейцарской газете NZZ. “Вместо этого мы должны инициировать структурные реформы для устранения недостатков экономической политики федеральных правительств, возглавляемых Союзом”.

СвДП хочет снизить налоги и ослабить регулирование, что резко отвергают «зеленые» и СДПГ.

«Обсуждение бюджета будет гораздо более напряженным по сравнению с 2024 годом — возможно, даже самым сложным из всех, с которыми я сталкивался за время своей работы в парламенте», — сказал лидер СДПГ Ларс Клингбайль.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map