Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Натти-Патти и история гибели Джона Джонсона

Натти-Патти и история гибели Джона Джонсона


15-03-2024, 01:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 039)



Всегда удивляли люди, которые с маникальным упорством лезут в горы, под землю, в глубины и джунгли. Это их право, но зачастую чтобы их потом спасти из той ж..ы в которую они попадают, жертвуют своей жизнью спасатели, для которых это профессия.

Натти-Патти — гидротермальная, расположенная к западу от озера Юта в округе Юта штата Юта, США. Известна прежде всего большим количеством узких лазов и поворотов, в которых неоднократно застревали люди; четверых застрявших спелеологов и бойскаутов удалось спасти. После смертельного случая 25 ноября 2009 года закрыта для посещения.

24 ноября 2009 г. мужчина по имени Джон Эдвард Джонс(21 января 1983 г. — 25 ноября 2009 г.) отправился в пещеру Nutty Putty с целью изучить часть пещеры, которая получила название «родовые пути».





Этот участок пещеры еще не был отмечен на карте, но Джон считал, что в нем нет опасности и решился на новое открытие.

Но это решение стало роковым для молодого отца. Он был уверен, что сможет пройти через «родовые пути». Однако вскоре спелеолог осознал, что застрял, хотя и пытался продвигаться вперед, извиваясь как новорожденный, используя бедра, пальцы и живот.

Было ужасающе то, что Джон спускался практически головой вниз в пещеру под углом около 70 градусов.

Он старался освободиться и маневрировать через «L-образную точку», которая имела всего 26 см в диаметре и 46 см в высоту, выдыхая воздух из легких.





К сожалению, при каждом выдохе Джона, его грудная клетка расширялась, заставляя его еще глубже впадать в тесное пространство без надежды на спасение.

Брат Джона, Джош, просунулся за ним и тут же осознал, что у них возникли проблемы.

Джош попытался вытащить брата за ноги, но скоро понял, что сам справиться не сможет. Он выполз наружу, чтобы привлечь помощь.

В это время Джон скатился еще глубже и застрял, прижав руки к груди. Джош осознавал, что время на исходе. Его брат был вверх ногами, лишенный кислорода, зажатый в узком пространстве.

К счастью, спасатели оперативно прибыли, но ситуация была чрезвычайно сложной.

Джон находился в самом непроходимом месте пещеры для спасения.





Более ста смелых мужчин будут пытаться освободить пленника пещеры, сменяя друг друга в течение 24 часов.

Врач предупредил, что в положении вниз головой мужчина продержится не более 8 часов, поэтому было принято решение попытаться вытащить его при помощи специальных «подъемных кулачков». Но изгиб пещеры был настолько неудачным, что вытащить Джона, не сломав ему ноги, оказалось невозможно.





Спасатели решили использовать систему шкив каната, чтобы вытащить Джона. Однако одно из креплений вырвалось, ударив спасателя и вызвав ослабление веревки. Джон соскользнул вниз и теперь находится еще дальше в пещере, чем был до этого. Спасатели предприняли еще две попытки добраться до него.

Джон был объявлен мертвым после 27-часовой спасательной операции из-за удушья и остановки сердца. Родные поблагодарили спасателей за риск, который они приняли, спускаясь в узкую пещеру.

Позже было проведено расследование, которое показало, что спасательная операция была опасной для волонтеров и не должна была проводиться. Вход в пещеру был взорван и залит бетоном. Джон остался в пещере, которая его привлекала, и на месте бывшего входа установили памятную надпись с его годами жизни.





Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: infvasya (15 марта 2024 02:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 138
    Рейтинг поста:
    +3
    он просто дебил и ничего более...


    --------------------
    Инф

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map