Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Месяц Сырского» стал для ВСУ чередой провалов

«Месяц Сырского» стал для ВСУ чередой провалов


13-03-2024, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 383)



На Украине подвели итоги месяца, прошедшего при новом главкоме ВСУ Александре Сырском, и увидели, что они во многом провальные. Как считает военный эксперт Василий Дандыкин, дальше будет только хуже.

Так, при новом главкоме Украина потеряла контроль над стратегически важным укрепрайоном в Авдеевке и лишилась еще нескольких населенных пунктов к западу от нее. При этом не менее тысячи боевиков ВСУ попали в плен к российским военным.



Также при Сырском состоялся скандальный разгром на Тендровской косе элитного отряда украинского спецназа, брошенного на опасное направление… для установки украинского флага. А командование ВВС Украины отличилось глупой «уткой» про «сбитие 15-ти самолетов ВКС РФ». Подтверждений этому при всем старании не смогли найти даже дотошные западные OSINT-аналитики. Еще одним «достижением» ВСУ при Сырском стала утрата целого ряда образцов дорогой западной техники — как минимум одной пусковой установки HIMARS и нескольких систем ПВО, среди которых две украинские С-300 и два (а возможно, и три) комплекса «Patriot».

При этом на Украине никак не могут принять закон, ужесточающий мобилизацию. В Верховной раде жалуются, что между Банковой и военными нет единства по этому вопросу. Ужесточение призыва, несмотря на острую нехватку личного состава на фронте, вызывает разногласия и в Раде, и на Украине в целом. Тем временем в ВСУ наступил стратегический кризис, и Зеленский жестко требует от нового главкома Сырского решительных действий, которых пока не видно.

Как считает военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин, главные проблемы руководства ВСУ — в резком сокращении западной помощи и в том, что Русская Армия быстро совершенствуется.

«Конечно, Сырский пришел на место главкома ВСУ не в самый удачный момент. Тогда кризис обороны ВСУ в Авдеевке уже был налицо, а при Сырском он только усугубился. Затянув с отдачей приказа об отступлении из Авдеевки, новый главком подтвердил свои прозвища «генерал 200», «мясник» и т. д. Тем самым он фактически спровоцировал бегство солдат ВСУ из города и их массовую сдачу в плен, — отметил Дандыкин. — При Сырском успешно продолжилась российская тактика «перемалывания» живой силы ВСУ. Сейчас, по разным данным, безвозвратные потери с украинской стороны составляют до тысячи человек в сутки, без учета результатов наших ударов по тылам противника. По официальным данным, безвозвратные потери ВСУ уже составляют не менее 455 тысяч человек».

Дандыкин напомнил — сейчас ВСУ сжигают последние резервы, пытаясь добиться хотя бы частичного успеха на Авдеевском направлении.

«Похожая ситуация и в Крынках под Херсоном, в Работино под Запорожьем и т.д. Видимо, у ВСУ заканчиваются резервы советского оружия, приспособленного к реалиям боев на украинском ТВД. И на передовой украинцы вынуждены использовать натовскую технику — американские танки «Абрамс», которых сожжено уже четыре штуки, немецкие «Леопарды», от которых осталась половина численности. Также наши военные начали уничтожать системы «Пэтриот», «Хаймарс» и т. д. — напомнил аналитик. — Русская армия расчищает поле деятельности для своей авиации, она способна нанести врагу намного больший урон, чем даже тяжелые ударные БПЛА. Наши военные все лучше используют управляемые авиабомбы, от ФАБ-500 до ФАБ-1500 с УПМК, разнося в щепки украинские позиции и укрепрайоны. Причем дальность использования этого мощного оружия постоянно повышается — сейчас речь идет уже о 70-ти километрах действия авиабомб».

По прогнозу Дандыкина, в ближайшее время ситуация на фронтах для ВСУ будет только ухудшаться.

«Украинские генералы говорят, что уже не рассчитывают ни на какой «контрудар» и ВСУ нужно как можно скорее создавать оборонительные укрепления. Судя по заявлениям главы ГУР Буданова, вскоре будут террористические удары в направлении Крыма. Именно туда украинцев направляют западные спонсоры, снабжающие их современными морскими дронами типа «Магура». Также Запад отчаянно пытается найти консенсус, чтобы поставить Киеву дальнобойные ракеты «Таурус», но пока безуспешно, — указал эксперт. — Положение Сырского усугубляется и тем, что наша ПВО начала работать намного более эффективно, чем раньше. А вскоре у нас должны появиться и новые виды вооружений — недорогие управляемые ракеты, гаубицы «Коалиция-СВ» и т.д.»

Боеспособность ВСУ неуклонно снижается, у них выбивается все больше военной техники, заканчиваются ключевые боеприпасы — в том числе из-за отсутствия новых поставок из США.

«В итоге командование ВСУ вынуждено «затыкать дыры» на фронте «пушечным мясом», отправляя все больше необученных украинцев «на заклание». Кстати, по данным американских СМИ, после недавних потерь систем «Пэтриот» Пентагон запретил Сырскому использовать «кочующие» расчеты ПВО для охоты за нашей авиацией вблизи линии фронта. Значит, эффективность действия нашей фронтовой авиации вскоре может повыситься, — считает Дандыкин. — Русская Армия на глазах учится «видеть дальше» за линию фронта и точнее бить по военным коммуникациям врага. Также у наших военных резко сократилось время принятия решений об ударах — теперь вместо часов на это уходят минуты. Теперь нам нужно добиться еще более эффективного взаимодействия между всеми силовыми структурами — агентурой ФСБ, военной разведкой, Генштабом, артиллеристами, ракетчиками и т д. Необходимо, чтобы наша армия и силовики работали как единый организм. Тогда мы сможем наносить противнику не просто серьезные, а катастрофические потери. А первые результаты этой тактики мы сможем увидеть уже к концу весны».


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map