Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО уже не скрывает своего участия в украинском конфликте

НАТО уже не скрывает своего участия в украинском конфликте


3-03-2024, 02:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 665)



Высокопоставленные офицеры бундесвера обсуждали удары по Крымскому мосту, заявила 1 марта главред RT Маргарита Симоньян. За день до этого канцлер ФРГ Олаф Шольц прямо признал нахождение британских и французских офицеров НАТО на Украине. Политолог Владимир Корнилов рассказал, почему Запад перестал скрывать участие своих военных в конфликте.

По данным Симоньян, скандальный перехват разговора немецких военных случился как раз в тот день, когда канцлер Шольц заявил — мол, «НАТО не участвует и не будет участвовать в украинском конфликте». Главред RT сообщила, что в ее распоряжении оказались 40 минут аудиозаписей, которые подтверждают это. Более того, на аудиозаписи военные ФРГ раскрывают присутствие на Украине американских и британских военных и говорят, что те «давно напрямую участвуют в конфликте», подчеркнула Симоньян.



В связи с этим Симоньян обратилась к послу и МИД ФРГ и задалась вопросом: «Не пора ли России напомнить Германии, чем взрывы русских мостов закончились для немцев в прошлый раз?». А спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил — запись обсуждения немецкими офицерами планов нанесения ударов по Крымскому мосту «зауживает самого серьезного обсуждения и реагирования». Он сообщил, что этот вопрос будет заслушан на заседании Госдумы, и предложил потребовать от Бундестага провести расследование, поскольку сам факт обязывает руководство ФРГ «дать исчерпывающие объяснения».

Напомним, ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что выступает против поставок Украине дальнобойных ракет Taurus из-за опасений, что ВСУ начнут применять их для ударов по Москве.

«У ракеты Taurus дальнобойность 500 км, и при неправильном использовании она может достичь конкретной цели где-нибудь в Москве», — заявил Шольц. Также он отметил, что для обеспечения контроля над применением Taurus необходимо было бы отправить на Украину немецких военных, но, по его словам, это исключено. «Другие страны, вроде Великобритании и Франции, тоже позаботились, чтобы точно знать, что и где приземляется», — добавил он.

Напомним, ракета Taurus запускается с самолета, она способна развивать скорость до 900 км/ч и имеет дальность стрельбы до 500 км, способна нести до 480 кг взрывчатки. Taurus при этом может лететь на предельно низкой высоте — около 50 м, что мешает ее обнаружению радарами, а мощности ее боеголовки достаточно, чтобы пробить железобетонную стену толщиной в метр. После слов Шольца о нахождении на Украине военных из Британии и Франции, которые помогают ВСУ запускать ракеты Storm Shadow, Лондон обвинил его в «вопиющем злоупотреблении разведданными».

«Заявление канцлера о возможной причастности Франции и Британии к эксплуатации крылатых ракет большой дальности, используемых на Украине, совершенно безответственно», — сообщил Норберт Роттген, депутат Бундестага и экс-глава комитета по внешней политике. «Это вопиющее злоупотребление разведданными, направленное на то, чтобы отвлечь внимание от нежелания ФРГ вооружать Украину своими дальнобойными ракетами. И эти слова будут использованы Россией для дальнейшей эскалации», — заявил СМИ британский депутат-консерватор Тобиас Эллвуд.

Как считает политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов, нынешняя риторика ведущих политиков Запада может говорить о желании союзников Киева прейти на следующий этап эскалации конфликта.

«Я не думаю, что канцлер Шольц, говоря о присутствии британских и французских военных на Украине, преследовал какую-то особенную цель. На Западе, и в Европе в частности, это давно уже «секрет Полишинеля». В том или ином контексте там об этом давно уже упоминали, как о чем-то само собой разумеющемся, — сообщил Корнилов. — Более того, я скорее удивлен нервной реакцией на эти слова со стороны британской прессы. Ведь именно британские масс-медиа никогда особо и не скрывали того, что на Украине находятся силы спецназа Великобритании и регулярно участвуют там в определенных операциях, которые они называют «логистическими». Также англосаксы не скрывали, что они занимаются там воздушной и спутниковой разведкой и в режиме онлайн делятся полученной информацией с Украиной. Как и того, что эта информация впоследствии используется для нанесения ударов по объектам Русской Армии и Черноморского флота».

Более того, отметил аналитик, в конце февраля британская «Таймс» опубликовала материал, где прямо, открыто и с гордостью говорится о том, что глава Генштаба Британии адмирал Радакин лично участвовал в разработке операций, целью которых было нанесение ударов по кораблям Черноморского флота РФ.

«А теперь эти же масс-медиа искренне возмущаются по поводу того, что «Шольц раскрыл все карты». При этом они же раскручивают истерию вокруг нежелания немецкого канцлера передавать Киеву дальнобойные ракеты «Таурус». Я, конечно, не военный эксперт, чтобы судить о боевых качествах этих ракет. Но, насколько я знаю, их поражающая способность сильно отличается от вроде бы похожих ракет Storm Shadow. Кроме того, «Таурусы» имеют целый набор характеристик, позволяющих им уклоняться от большинства средств ПВО, которыми обладает Россия. То есть, они грозят серьезно увеличить боевую мощь ВСУ в части дальних ударов по территории РФ. Именно поэтому в Киеве так сильно рассчитывают именно на поставку «Таурусов», чтобы нанести ими разящий удар по Крымскому мосту», — сообщил Корнилов.

Аналитик прокомментировал слова Шольца о том, что «если неправильно применить «Таурус», они могут ударить по цели где-нибудь в Москве».

«Продолжая эту логику, можно сказать, что, если неверно применить «Таурус», она может поразить цель и в Киеве. А если ее верно применить, то эта ракета может поразить цель и в Берлине. И это Шольц, скорее всего, тоже прекрасно понимает», — заключил обозреватель МИА «Россия сегодня».


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map