Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крокодил на ужин

Крокодил на ужин


2-03-2024, 20:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 205)



Как то я вам показывал самый большой рыбный рынок в мире, а вот еще один интересный репортаж с этого рынка. Что то я раньше не наблюдал там столько крокодилов. Сезонное что ли.

Рынок Цукидзи в Китае или Хуаншаский рынок морепродуктов (да, да, тот самый) является крупнейшим в Южном Китае и одним из крупнейших в Китае. Для покупки тут имеются буквально сотни различных сортов рыбы и морепродуктов по всему рынку. Поскольку рыбный рынок находится близко к реке Чжуцзян, то он довольно легкодоступен для крупных рыболовных судов и рыбаков, которые могут выгрузить свежий улов на рынке, гарантируя, что рыба и морепродукты остаются свежими.

Рыба и другие морепродукты приезжают сюда со всех уголков земного шара.



Рынок морепродуктов полон различными видами живой рыбы, моллюсками и морепродуктами, которые могут храниться в аквариумах с водой так, что их могут выбирать шеф-повара 5-звездочных ресторанов.

Также здесь имеется оптовый рынок рыбы, поскольку многие рестораны Гуанчжоу и предприятия приезжают сюда за покупкой здесь морепродуктов. Многие местные продавцы-китайцы нарезают свежее филе лосося, чтобы забрать домой или продать в одном из близлежащих ресторанов.

Одной из главных достопримечательностей рынка для туристов и покупателей являются крокодилы, которых привозят сюда для продажи живыми в деревянных ящиках. Крокодилов привозят с крокодиловых ферм Гуандуна, Китая и из Вьетнама. Мясо крокодила пользуется популярностью в большинстве стран Азии и его считают вкусным. Вес 2-х летних крокодилов составляет от 10 до 25 кг. Стоят они около 70 юаней (8,90 евро), если их покупать целиком. Если клиент покупает крокодила частями, то самые дорогие и ценные части, такие как лапы, стоят 120 юаней (15.26 евро) за кг, хвост 100 юаней (12.72 евро) за кг.



Части крокодила на витрине на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 16 января 2018 года.



Живые крокодилы выставлены для продажи в контейнерах на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 18 января 2018 года.



Мужчина рубит и чистит крокодилов на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 18 января 2018 года.



Живые крокодилы выставлены для продажи в контейнерах на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 18 января 2018 года.



Женщина убивает крокодила, купленного на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 22 января 2018 года.



Части мяса крокодила лежат на витрине на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 20 января 2018 года.



Части мяса крокодила лежат на витрине на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 20 января 2018 года.



Мужчина чистит купленного крокодила на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 22 января 2018 года.



Крокодилы на выставке для покупателей на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 18 января 2018 года.



Мужчина собирает морепродукты из емкостей для покупателей на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 16 января 2018 года. (Фото Александар Plavevski/ЭПК/УЭФ)




Мертвый крокодил на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 22 января 2018 года.



Мужчина рубит и чистит купленного крокодила на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 18 января 2018 года.



Поставщик продает морепродукты для заказчиков на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 20 января 2018 года.



Мужчина собирает морепродукты из емкостей для покупателей на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 16 января 2018 года.



Поставщик продает морепродукты для заказчиков на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 20 января 2018 года.



Мужчина разгружает королевского краба прибывшего из России из грузовика на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 20 января 2018 года.



Мужчина разгружает королевского краба прибывшего из России из грузовика на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 20 января 2018 года.



Общий вид ночного рынка морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 20 января 2018 года.






Мужчина в машине ждет, чтобы загрузить морепродукты на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 20 января 2018 года.



Люди с коробками с морепродуктами на рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 18 января 2018 года.



Поставщик продает морепродукты для заказчиков на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 18 января 2018 года.



Продавец черепах ждет клиентов на Хуаншаском рынке морепродуктов в Гуанчжоу, провинция Гуандун, Китай, 18 января 2018 года.



Фото: Aleksandar Plavevski/EPA/EFE


А вот тут я вам показывал ШАШЛЫК из ГЕНЫ


Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map