Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нейтрализация Калининграда, латвийская диктатура и разочарование в Прибалтике

Нейтрализация Калининграда, латвийская диктатура и разочарование в Прибалтике


29-02-2024, 18:36 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 133)


1. Прибалты прочие представители лимитрофов регулярно заявляют, что Балтийское море – это внутреннее море НАТО, и что у них есть теперь возможность устроить блокаду Калиниградской области (ссылка):
 
В случае конфликта России с НАТО альянс первым нейтрализует Калининград, пригрозил Москве посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс, написав об этом в социальной сети X.

«После интеграции Швеции в альянс Балтийское море стало внутренним морем НАТО. Если Россия осмелится бросить вызов НАТО, Калининград будет "нейтрализован" первым», — рассказал он.

Дипломат также отметил, что заявления Москвы о том, что Россия окружена НАТО, «теперь становятся реальностью».

Ранее бывший заместитель министра национальной обороны Польши генерал Вальдемар Скшипчак назвал Калининградскую область «оккупированной территорией». Он заявил, что в случае конфликта с Россией НАТО ликвидирует регион.


Полагаю, это пустая болтовня. Конфликт с НАТО будет ядерным, а ядерные ракеты быстро и эффективно расчистят Балтийское море для русских кораблей.


2. В Латвии призывают лишить новую группу людей права голосовать на выборах. Напомню, «неграждан» лишили избирательных прав уже давно (ссылка):
 
Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) Мария Захарова отреагировала на угрозы Риги привлекать к ответственности людей, которые собираются голосовать на выборах президента России в Латвии, ее слова передает ТАСС.

Министр юстиции прибалтийской республики Инесе Либиня-Эгнере предлагала считать участие в выборах президента России преступлением, как и поддержку специальной военной операции (СВО). Известно, что в республике действует уголовная ответственность за оправдание СВО. Захарова назвала подобные действия проявлением «латвийской диктатуры».


Интересно, прибалты уже придумали специальную нашивку на робу, которую обязаны будут носить русские, живущие на территории этих стран?


3. Виктор Мараховский пишет (ссылка):

У меня, ув. друзья, вчера взяли интервью на тему «почему вы за Россию» и «что делать с Прибалтикой, вы ж оттуда родом».

Я, наверное, прозвучал цинично: я за ув. Россию, потому, что она сделала меня счастливым, толстым и богатым, и потому, что я её совладелец (напомню, что мне не пришлось ничего судорожно выводить в 2022-м — ибо я вкладывался только в отечественное). Нормальный собственнический инстинкт в отношении своей страны состоит в том, чтобы помогать ей чем можешь.

А Прибалтика — с гиканьем уничтожает всё, что было в ней от моей родины, и во многом преуспела. Начиная от мемориала Освободителям в Риге (я вырос в его окрестностях и любил там гулять) и заканчивая Пушкиным (я учился в лицее его имени, ныне лишённом и этого имени, и русского языка).

Там больше нечего ценить, нечем владеть и не к чему испытывать собственнические чувства. Всё равно, что там с ними <…> дальше будет.




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map