Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Такер Карлсон: армия США становится угрозой для собственной страны

Такер Карлсон: армия США становится угрозой для собственной страны


29-02-2024, 18:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 477)



Вооружённые силы США коррумпированы, неэффективны и даже могут представлять угрозу для своей страны. Как рассказал Такеру Карлсону отставной американский офицер Брэд Миллер, армия разрушается изнутри руководством, которое не собирается уходить в отставку или сделать иные шаги, чтобы дать ответ за свои действия и исправить вред, нанесённый его политикой.

Если вы уделяли хоть малейшее внимание вооружённым силам США (а может, даже если и не уделяете), у вас может возникнуть ощущение: с ними, с этой самой уважаемой организацией в американской жизни, что-то коренным образом не так. Они коррумпированы, неэффективны, могут даже представлять для нашей страны угрозу — и, кстати, за восемьдесят с лишним лет не выиграли ни одной крупной войны. Беда не в тех, кто служит (это одни из лучших людей страны), а в тех, кто ими руководит (а это одни из худших). И если у вас было такое чувство, то недавно оно получило подтверждение.



1 января группа, состоящая из более двухсот действующих и отставных военнослужащих в открытом письме под названием «Декларация об ответственности вооружённых сил» постаралась донести до окружающих, что вооружённые силы США в действительности разрушаются людьми, которые ими руководят, и представляют угрозу для нашей нации.

Процитируем фрагменты:

«Настоящим сообщаем американскому народу, что исчерпали все внутренние возможности устранения последствий недавней преступной деятельности в вооружённых силах».

«Выполняя предписания о вакцинации от COVID-19, военные руководители нарушали закон, попирали конституционные права, отказывали в праве на информированное добровольное согласие, позволяли без воли на то людей проводить над ними медицинские эксперименты и подавляли свободное исповедание религии. Данными действиями был нанесён значительный ущерб военнослужащим и их семьям, которые продолжают страдать финансово, эмоционально и физически».

«Эти руководители отказались уйти в отставку или сделать иные шаги, чтобы дать ответ за свои действия, и не попытались исправить вред, нанесённый их политикой или поступками. Поскольку ответственность так и не наступила, мы, нижеподписавшиеся, даём слово сделать всё возможное с моральной и юридической точек зрения, чтобы привлечь наше руководство к ответу».

Письмо стоит прочитать целиком, он есть в интернете. Организатором его написания стал ветеран военной службы Брэд Миллер, он с нами на связи.

Господин Миллер, большое спасибо, что нашли для нас время.

БРЭД МИЛЛЕР, офицер Армии США, ушедший в отставку из-за принудительной вакцинации:

Большое спасибо за приглашение, Такер.

Мы рады такой возможности, ведь она позволяет нам увидеть текущее положение дел в многомиллионном сообществе, которое именуется вооружёнными силами и совершенно скрыто от взгляда большинства американцев. Когда читаешь письмо, кажется, что для вас это последняя, отчаянная мера. Это так?

БРЭД МИЛЛЕР: В какой-то степени, думаю, да. Если читать этот документ по порядку, в нём мы рассматриваем упомянутые предписания (которые, безусловно, называем противозаконными), введённые почти два с половиной года назад. Технически они были отменены в самом начале 2023 года в соответствии с законом об ассигнованиях на национальную оборону на 2023 год, но в действие вступили почти два с половиной года назад, были совершенно противозаконными, и никто из высокопоставленных военных чинов до сих пор не выступил с признанием происходившего, того, как ограничивались конституционные права, или того, как ради исполнения данных предписаний людей подвергали незаконному принуждению.

Итак, вы говорите о целом ряде проблем. Из ваших слов следует, что людям, проводившим такую политику, не было дела до боеготовности армии, до жизней личного состава, которым они руководят и за который отвечают. Кроме того, вы говорите, что они противятся гражданскому контролю.

БРЭД МИЛЛЕР: Да, именно так это и выглядит. Если посмотреть на то, что мы написали… А я лишь один из представителей основной группы организаторов, подготовивших данный текст. Первоначальный черновой вариант составил человек по имени Роб Грин, действующий офицер ВМС и, пожалуй, самый героический человек из тех, кто продолжает носить военную форму. Отмечу, что он написал книгу, которая была опубликована 4 июля 2023 года — самая подходящая дата, — и на обложке стоит его имя, действующего офицера ВМС. В этой книге он подробно рассказал о том тяжёлом положении, в котором наш военнослужащий был последние пару лет из-за данных противозаконных действий. И мы ждали, пока высокопоставленные руководители придут в себя, откажутся от таких мер и признают тот вред, который нанесли не только военнослужащему, но и его родным и, продолжая эту логику, американской общественности. Этого не последовало.

Скажу вам, Такер, я человек весёлый, люблю посмеяться, из фильмов предпочитаю комедии, но сейчас пришло время серьёзным людям всерьёз взяться за решение серьёзных вопросом. Когда проходишь военную службу и получаешь заведомо незаконный приказ, что ты делаешь?

Обращаешься к своему начальнику и говоришь: «Это нарушение закона». Если начальник не уступает, не отменяет приказа, что ты делаешь? Обращаешься к тому, кто стоит над ним, а затем и к ещё более высокопоставленному начальству.

Что же делать в том случае, если все они заодно?

В конечном итоге нужно сказать: «Знаете что? Мы живём в республике. Мы пообещаем американскому народу, что не станем больше стоять в стороне и мириться с тем, что выглядит как некий картель, проникший в вооружённые силы, самый дорогой для нас государственный институт, и подмявший их под себя. Мы не позволим больше такому твориться».

Мы долго терпели. Прошло два с половиной года. И хотя технически предписание как таковое было отменено, не последовало признания того, что людям противозаконно нанесли вред, и полноценной попытки обеспечить максимальное восстановление тем, кто от этого пострадал.


Дата выхода в эфир 29 февраля 2024 года.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map