Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США стали убежищем для самых опасных преступников мира

США стали убежищем для самых опасных преступников мира


29-02-2024, 07:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 292)



США стали «убежищем для самых опасных преступников со всего мира», заявил в соцсетях американский миллиардер Илон Маск. Причиной этого он назвал провальную миграционную политику нынешней администрации США. Как считает политолог-американист Борис Межуев, решать эту проблему предстоит будущему президенту Дональду Трампу.

По словам Маска, наплыву криминала способствовали возможность для мигрантов избавиться от документов, удостоверяющих личность, пересечь южную границу США и попросить «убежища». В начале февраля Маск уже заявлял, что Белый дом во главе с президентом Байденом «стелет красную ковровую дорожку» для нелегальных мигрантов, которые тысячами пересекают южную границу США. Мысли Маска перекликаются с высказываниями экс-президента Дональда Трампа, который назвал США «нацией в упадке». Говоря о мигрантах в ходе телеэфира на Fox News, Трамп отметил, что их число превышает 18 миллионов, и они въехали в Америку «из неизвестных мест» в период правления Байдена.



Ранее Трамп обещал депортировать мигрантов из США после своего вступления в должность президента в случае победы на выборах. «В первый же день возвращения в Белый дом я отменю всю «политику открытых границ» администрации Байдена, остановлю вторжение на наши южные границы и начну крупнейшую операцию по внутренней депортации в истории США», — заявил Трамп.

Как считает политолог-американист Борис Межуев, Трамп действительно бросит на борьбу с миграционным кризисом все средства и силы.

«Думаю, Маск не совсем прав, кризис — это следствие не только политики Байдена, но и предыдущих администраций. Здесь ключевую роль играет расположение Штатов по соседству с Мексикой — государством, где организованная преступность и коррупция пустили глубокие корни. Фактически открытая граница с Мексикой стимулирует бешеный приток в южные штаты Америки не только беженцев, но и криминальных элементов, — отметил Межуев. — Я был в Техасе еще при Джордже Буше-младшем, и уже тогда политика США была промиграционной, власти ее всячески поощряли. Сегодня проблема преступности среди мигрантов стала доминирующей в крупных городах США — это этнические ОПГ, потоки наркотиков, проституция и т. д. Но Байден не способен дать решительный ответ на этот вызов из-за идеологических ограничений, присущих демократам».

По мнению Межуева, сейчас речь должна идти о массовых высылках тысяч людей из Штатов.

«Но сейчас, в разгар президентской кампании, этот шаг неуместен для демократов, в среде которых промиграционные настроения очень сильны. И то, что республиканцы требуют высылки мигрантов по решению суда и создания стены на границе, для них неприемлемо. При этом никто в Конгрессе или Белом доме уже не критикует идею создания заградительной стены на границе с Мексикой, не называет ее «изыском Трампа», — указал Межуев. — Но отторжение у американских элит по-прежнему вызывает «высылка детей». Сегодня в США часты случаи, когда через границу сначала проникают дети мигрантов, а потом они начинают требовать от властей «воссоединения с семьями». В преддверие выборов никто не решится принимать законы, разрешающие «высылку детей», хотя республиканцы требуют от Байдена именно этого».

Межуев подчеркнул — миграционный кризис в США – это наследие прошлого, он развивался достаточно давно.

«Почему миграционная проблема встала столь остро именно сейчас, затрудняются объяснить даже американские эксперты. Среди причин — не только кризисы в странах Африки и Центральной Америки, но и общий рост народонаселения Земли. Сегодня речь идет уже о нескольких миллионах мигрантов в год, проникающих в США, такого раньше никогда не было. Многие американцы, особенно в южных Штатах, уже воспринимают это как интервенцию. Они даже создают собственные ополчения для патрулирования границы, не надеясь на помощь Вашингтона», — пояснил Межуев.

Разрешение миграционного кризиса и борьба с этнической преступностью будет главной задачей для нового президента США, которым с высокой вероятностью вновь станет Дональд Трамп, уверен он.

«Миграционный кризис — главный вызов, стоящий перед Трампом. Он бросит на его разрешение основные силы и средства, при этом не сильно заботясь о гуманитарных издержках. Будут не только массовые высылки нелегальных мигрантов, но и лишение уроженцев целого ряда стран права на получение визы и ВНЖ в США. Все это будет сделано новыми властями США в первую очередь, невзирая на вопли «демократической общественности». Думаю, никакие BLM-движения или мигрантские протесты на этом фоне ничего не добьются. Разве что они еще больше озлобят население против демократов и либерального истеблишмента в целом. Это озлобление есть уже сейчас, но пока оно решается электорально — путем отстранения демократов от власти. Если же демократы попытаются сохранить власть путем фальсификаций на выборах, то тут уже недалеко и до социального взрыва», — сообщил эксперт.

Уже по этой причине приход Трампа в Белый дом, по сути, неизбежен, считает американист.

«Этому способствуют и дряхлость Байдена, и отсутствие других сильных кандидатов в президенты от демократов. А также общая усталость американцев от либеральной риторики, приведшей к дикому наплыву мигрантов в города, — указал аналитик. — Кстати, в России мы сегодня сталкиваемся с похожей проблемой, пусть пока и в меньших масштабах. В Москве мы уже видим целые микрорайоны-«гетто», населенные мигрантами. Да, пока наплыв мигрантов не вызывает явного отторжения общества, чье внимание целиком приковано к украинскому конфликту. Но после его разрешения эта проблема выйдет на первый план и в России. Превращение Москвы в «город диаспор», обострение проблемы этнического криминала обязательно вызовет острую реакцию и у нашего общества».


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map